ribaki_v1_02.jpg

Закрытие летнего, или открытие зимнего, сезона по спиннингу 2013

Сергей

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
Сергей -> Всем, Отчёты с зимней рыбалки 2013-14 (+ Конкурс)
Закрытие летнего, или открытие зимнего, сезона по спиннингу 2013
Эх, как бы печально это не звучало, но сезон открытой воды рано или поздно подходит к концу. Глядя на предварительный прогноз погоды, лед может стать мгновенно и не заметно... Об закрытии спиннингового сезона я начал подумывать примерно недельку назад, когда ночью температура начала падать ниже нуля. И вот, на воскресенье-понедельник отличная погода днем (как раз у меня выходные). Именно на эти дни, это тяжелое и сложное для меня "мероприятие", и было запланировано. Но вчера я проспал свое "счастье", не смог встать в нужное время, а когда встал идти куда-либо было бессмысленно. Поэтому на сегодня нацелился более серьезно, а прогноз на несколько дней - мотивировали еще сильнее.

Изначально планировал пройтись чисто по Пслу, но ГО так и манили к себе. Не смотря на недавний полный отсос, я решил заглянуть и туда. К стати, буквально недельку назад лупанул там одного окунька за пол кила. Не отписывался тогда, не было желания та и кроме того свынтуса ничего интересного не было. Начал со своего любимого места - обширный меляк с булыжником и ракушником. Не удивительно, но рыбы там не оказалось. Это все резкое похолодание, до этого я с того места без 3-5 окуней не уходил. Зато нашел еще одно очень интересное место, рядом с которым и был пойман первый полосатый, - отмель с глубиной порядка 2-х метров, и тоже с ракушником, вблизи камыша. К стати, весной/летом буду пробивать это место, есть вероятность попасть там на судачка или мордатого окуня. Если немного забрести, то и воблерами там пройтись можно. Дальше небольшой фоторяд с вылазки.







Погода была очень переменчивая, то солнце со штилем, то резко подымался снег из сильными порывами ветра. Рыбалочка получилась трудовая. Надеюсь, что еще удастся выйти куда-то до льда.
СергейСергей
02.12.2013 22:262 Ещё
Роман Калиниченко, На Озере еще потемнел, но что интересно это не везде так. Т.е. в одном месте темнеет, а в другом нет. К стати, на Псле тоже может потемнеть, но не везде. С чем связано?
adminadmin
02.12.2013 22:312 Ещё
О, перенесу сейчас этот вопрос в обсуждение на форуме. Очень интересная информация, так как постоянно с ней сталкиваюсь. Может, кто чего подскажет.
Mister XMister X
06.12.2013 16:422 Ещё
Привет!!! Пора приглашать исследовательскую комиссию, собирать консилиум, проводить химическую экспертизу на предмет потемнения свинцовой чебурашки, почему темнеет в одном месте а в другом не темнеет :):):):D:D;)




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы