ribaki_v1_02.jpg

Осенняя рыбалка спиннингом с лодки в низовьях Днепра 2

Дмитрий Шевчук

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
Дмитрий Шевчук -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2014, Ловля рыбы спиннингом
Осенняя рыбалка спиннингом с лодки в низовьях Днепра 2
В среду, глядя из окна офиса... Погода супер, а прогноз почти на 2 недели, грусть печаль. Викенд а то и два, без рыбалки. Собрав силу-воли в кулак, решаем несмотря на погоду ехать в четверг, последний, более менее, терпимый день для рыбалки. Удалось взять отгул.

В этот раз в целях экономии, решили брать лодку напарника колибрю 360... Лучше б взяли опять на прокат.
Пока собрали, пока накачали, сравнивая со сборкой 320 килевой небо и земля.Не предназначена она для частой сборки разборки, имхо.

Ок собрались, вжжж отходим метров 100, забыли чай... Стратегически важный ресурс, в такую погоду. Возвращаемся. Опять идем, хотца побыстрее, полный газ на мерке15ке, но из-за неправльного размещения веса по лодке мотор эпизодически хапает воздух, "перекрут", и как следствие заливает свечи, дырк дырк дырк... Возвращаемся за свечным ключем... Протер, со второго дырка прокашлялся и завелся, друг садится ближе ко мне, переставил "ступеньку наклона" на 1ю поз, и все проблема решена, против ветра 82 +120кг + шмот 30,6км/ч.

Итак несмотря на все провтыки, наконец на воде. Сразу решаем пробить судаковые места, как бы уже пора бы ему проявлять активность. Но судя по всему, он об этом не знал, сменив 3 якоря и не заработав при этом не единого удара, идем на щуку.

Не мудрствуя лукаво, становимся у береговой бровки на 3.5 м. Арт твичит, а я джигую. На третьем или четвертом забросе, у Артема шнурок на бализонг 130мт. У меня же по прежнему даже ударчика не было. Сместились и еще через пару забросов, снова у напарника, на паузе, буквально виснет щука, вываживание и первая в подхвате. Фото на память, а хрен там, фотик тоже забыли. *Face palm* Пришлось делать на телефон, но в такую погоду, фотки совсем отстой, прошу прощения.

IMAG0547.jpg

Меняем якорь, делаю заброс и на этот раз уверенная сильная поклевка, подсечка, есть хорошая, упирается изрядно, ослабляю фрикцион и тут же щука включает форсаж, стравливает метра 4 шнура и заходит в траву... Все думаю, опа, начинаю выкачивать ее оттуда, она разворачивается и делает очередной форсаж на открытую воду, фуххх... Подвожу ее к лодке, свеча, брызги - красота! А вот в подхват залезать не хотит, в целях экономии внутрилодочного пространства взяли небольшой окунево/судаковый подхват... Раза с 3 получилось завести ее нормально. Контрольное взвешивание показало всего 2,6 кг, а адреналину было на вс 6 :D.

IMAG0552.jpg

Дальше все нудно, моросящий дождь, ветер. Хорошо хоть карандаши эпизодически попадались. Часов в 11 решаем вернутся на утренне место и обкидать еще раз. И напарник в момент телефонного разговора взял еще одну примерно на 1.1-1,2кг.

Бровки с травой, ямки перепады 9-12-6, тишина. Ветер начал усиливаться, да и дождь достал, все это фигня главное рыба клевала бы, но увы, пошли на берег. Ведь впереди еще увлекательная сборка лодки )))

Несмотря на погоду и слабый клев, не жалеем что поехали, еслиб не поехали терзались бы мыслями типа "надо было все равно ехать" и т.д. Как в поговорке "Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал".

IMAG0551.jpg

IMAG0558.jpg

IMAG0562.jpg

Спасибо за внимание! Всем нхнч!



VIrusVIrus
27.10.2014 10:511 Ещё
Прекрасный результат !!!




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы