ribaki_v1_02.jpg

Осенняя рыбалка в начале ноября спиннингом с лодки в низовьях Днепра

Дмитрий Шевчук

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
Дмитрий Шевчук -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2014
Осенняя рыбалка в начале ноября спиннингом с лодки в низовьях Днепра
В субботу двумя экипажами, опять в дельте Днепра. Я сам в лодке, а напарник вместе с отцом. Опять не без затупов, поставил на ночь заряжать эхолот, так и оставил, поехал с датчиком, пришлось якорится по ориентирам :| Ставку делал на щуку, но ул комплект все таки взял.

Итак на первой проверенная точке заряжаю джиг. Обстучал джигом, в разных размерах от 2" до 6" -ноль. Даже тычков нет :( Заряжаю бализонг и на первой же проводке удар и щучка гр 400-500, пока лез за фотиком, отцепилась сама.

Второй заброс в сторону травы, хоть и упала уже, но примерно помню где начинается свал. Два рывочка, пауза, два рывка- пауза- тук, есть еще один карандаш... Фото сессия и утопление.

DSC07188.JPG

Далее полоскание ни к чему не привело, решил перейти на др сторону Рвача и там на резком свале джигануть. Подошел Артем у них пока по нулям, отправился облавливать камыш, а я на др берег.

На новом месте, джиг опять не приносит результат. Бализонг тоже молчит, поставил рудру в натуральном цвете, вода уже очень чистая на 3-4м видно дно... И на очередной проводке легкая поклевка и после 2го оборота катухи -сход. По весу и сопротивлению было понятно или окушек позарился, или совсем мелкий щук.

Подходит напарник, синхронизация данных, ставит съедобку и зарабатывает поклевку. Через заброс ловит матросика. Я тоже собрал финку и на первом же забросе- полосатый, спортивного телосложения. Дешевая копия бейт бриг багси от азуры сработала. Поклевки почти на каждом забросе, но размер совсем не радует. Как только я засобирался идти дальше на щуку, Артем излавливает хорошего окуня.18d1c8d37bc4.jpg

a2c2f8f64050.jpg

Делаю еще пару забросов, и тоже ловлю одного грамм на 300 ) Поймал еще одного матроса ухожу на дальний кордон, на угол Рвача и Бакая. Пока переходил, вспоминал не злым тихим словом- синоптиков. Обещаный 5м/с не было, а было все 7, а местами того больше. Дуло так, что на ходу казанку с один человеком на борту, заворачивало, что вызывало "неслабое беспокойство" с моей стороны, а иногда и кирпичи. Подошел к точке, но без эхолота стать красиво так и не получилось. Умудрился таки поймать, на тот же бализонг "докилуху", но обловить джигом нормально не получилось, боковой ветер сильно мешал.

Перешел за угол, а тут красота, тишина даже руки уже не мерзнут ). Твичил твичил и натвичил еще одного шнурка, на все тот же бализонг.

DSC07189.JPG

DSC07190.JPG

DSC07191.JPG

Прошелся по бакаю еще в нескольких местах, при этом не заработав поклевок, решил идти на окуня. На первой же точке окунь обозначился злыми поклевками, но опять таки мешал ветер. Сделать нормальные подбросы с нормальным контролем дна и приманки, пришлось опускать удилище к воде и ловить обычной ступенькой, хотя иногда все таки, делал подбросики - "душа бажала свята" ;)

DSC07192.JPG

Пулучалось хреновато, но окунек ловился, и через 2-3 мелких, попался один хороший.

DSC07196.JPG

DSC07195.JPG

DSC07194.JPG

DSC07197.JPG

Решил оторваться хоть по окуню, крупного окуня больше не было, так мелко-средний, главное был и вываживать и ловить его было все равно интересно.

DSC07193.JPG

Сделал неск видеошотов, не судите строго плыз. Снимал на фотоаппарат, который висел на шее...С экшен камерой конечно было бы кошернее ), но увы..

На одной из проводок, клюнуло что то хорошее, и когда при вываживании "услышал" как флюрик 0,26 "трет" по зубам, характерные вибрации, хз как по другому объяснить, понял это щупака. Жаль так надеялся что это хороший горбач...

Pike.png

Крючек удачно засел в самом уголку пасти, поэтому и не срезала. Отрезал потертый флюр и дальше в бой.

Подошел напарник, выставил его по месту, а сам пошел поискать в соседнем озере щуку. Не срослось, поменяв еще пару мест, решил идти на базу и там уже дождаться друга.

На берегу, по результатам базы, у кого как, по разному, кто с нудем у кого 3 шт. Одни тролегеры взяли "пятёху", которая на весах оказалась 3,4 )))), но в активе у них еще было 3-4 хвоста от кг, по факту- унылый троллинг оказался эффективнее, ловли в заброс.

Зарыбление часть 2 состоялось, и уже в большем количестве и качестве. Добрались в новой дом, почти все окушки, хотя не без потерь.

Надеюсь весной, кто то отнерестится ;)

751b92fd8a24.jpg

735d0a6b730a.jpg

92706b9d5b84.jpg

Всем нхнч!

Фото:
adminadmin
03.11.2014 17:182 Ещё
Да, ладно... Я уже лодку на зиму законсервировал :(
Дмитрий ШевчукДмитрий Шевчук
03.11.2014 17:392 Ещё
Роман Калиниченко, Так льда еще нет, у нас по крайней мере) В этом году свою 3,2 так и не расчехлял, надо хоть накачать что ли) То на 3,6 Арта, то на железках арендованных.
SerdgjkSerdgjk
08.11.2014 04:183 Ещё
Рыбалка продолжается до льда еще не скоро! Отличный отчет!




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы