ribaki_v1_02.jpg

Зимняя рыбалка со спиннингом с лодки в низовьях Днепра 28.02.2015 года

Дмитрий Шевчук

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
Дмитрий Шевчук -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год
Зимняя рыбалка со спиннингом с лодки в низовьях Днепра 28.02.2015 года
Давно не писал, погода, лед, работа и т.д.. В общем последняя наша с Артемом "Зимняя" рыбалка - открытие нового сезона состоялось. Чуть запоздало правда пишу отчет, прошу прощения.

Цели у выезда было 2, поймать окуня какого нибуть, после 2х месяцев голода очень хотелось, обрыбить обновку st Croix LTWS76MLXF2.

Традиционная "Щучья" развился, Артем уже рудрит, а я под торжественный имперский марш из звездных войн в исполнении себя )))), достаю и начинаю собирать легенду, принимаю искрение поздравления и пожелания от кореша, как же это приятно разделять с другом радость от обновок :)

Делаю забросы веером 7 гр + фишхантер 3", голяк. Что у него что у меня не тычка. Вода +1. Первые впечатления от палочки двоякие, аннимировать джиг просто песня, и рост и строй меня полностью удовлетворили, ручка мне лично понравилась и удобностью и дизайном. Но вот "чуйка" могла быть и выше, понимаю это все субъективно, но ожидал большего. Как по мне Grafit Leader Tiro звонче.

Решаем идти на прошлогодние окуневые точки, но и там злобно засел товарищ пососяка, на первой вообще ноль, а на второй точке Артем одного матросика таки соблазнил, на свинг импакт фат 3". Сделав веером около 20 забросов, получили только нерешительные стягивания и пощипывания, решаем идти на дальний кордон.





Выйдя на большую воду очередной раз вспомнили добрым словом синоптиков, обещанный 4-5м/с в реале оказался 7-8. Бакай встретил нас большой волной в борт да ледяными брызгами, местами честно заставил поволноваться, Южанка не самое надежное судно.

Становимся опять на новой точке, и тут снова он.. Смешаемся переходим, опять он. Меняем якорь, снова он, будь он не ладен. И только с 5 якоря, угол ред серединка и конка, с глубины поклевка, подвожу к лодку окунек гр 300 увидев меня просто разжал рот... Не съел секси 3", просто держался за хвост, хорошо хоть не откусил ))))

Через пару забросов опять с глубины уже четкая поклевка на секси импакт 3" на офсете, и матросик в лодке.

Пол дела сделано )))), сезон открыт хоть и не тот окунь на который рассчитывали. Теперь осталось еще спин обрыбить, этого поймал на старую тренту, не в счет.

Идем в Солониху, одна из десятков небольших речушек низовья, славится изобилием полосатых разных мастей от матросов до гигантов в 2 кг, там и я свой рекорд поймал 1.5 кг окунь, в далеком 2011 .





И он там есть в изобилии, вода все еще чистая на глубине 4м в очках видны стайки окуней 100-200гр, разбегающихся от лодки, и в большем количестве. Ну думаем хоть сейчас оторвемся... 1-2гр головки с троутино от ЛД и другая микро резина, не приносят ровным счетом ничего, просто пипец какой то, ну и невезуха...

Решаем вернутся на угол и если снова ноль не пойдет, будем идти на базу. Нашли перепад с резкой бровкой, с одного метра до 6, стали под камыш. На окуня надежды нет, тут вода теплее +3 недеюсь хоть на шнурка какого ни буть поэтому снова за легенду, флюрик 0,4 + рипер фишхантер на 7гр, ... Заброс - пауза- касание, и стандартная рывковая проводка с двойным подбросом, и вот когда джига начала взбираться по склону, практически топчась на месте, получаю двойную поклевку, сразу что то невнятное, а потом четкий удар, подсечка есть, и что то хорошее... Напарник с недоверием, но таки собрал подхват и через пру минут принял хорошего окуня.



Есть первый сбитый, крещение состоялось! Фото на память и следующий заброс и опять удар, и судя по работе фрикциона поприличнее. Опять горбатый, но заметно крупнее.



Дальнейшие забросы результата не принесли, обкидали яму со всех сторон, то ли стая ушла, то ли перестал есть просто, все что удалось поднять это еще пару окуней около 100-200гр, решаем сворачиваться и пройти обратно теми же точками, прошли, покидали ))

На этом рыбалку и закончили, сожгли 8 литров смеси, вспомнили анекдот про "продам 2х окуней по себестоимости", тем не менее открытие состоялось, поставленные цели достигнуты.

Спасибо за внимание и НХНЧ!


VIrusVIrus
17.03.2015 17:092 Ещё
Окуняры зачётные.Как же я соскучился за ними. Фото и сам отчёт отличный .СПС.
adminadmin
17.03.2015 17:111 Ещё
Да, такой окунь - мечта спиннингиста :) Всё-таки Днепр - это Днепр и этим всё сказано.




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы