ribaki_v1_02.jpg

Сергей: Сообщения

Сергей

Имя: Сергей
Дата последнего входа: 17.03.2020 23:33:35
Дата регистрации: 15.09.2014 23:41:08
Страна: Украина
Область / край: Сумская область
Город: Сумы
Способы ловли: Спиннинг, UL спиннинг
Сергей -> Всем, Ловля рыбы фидером, Рыболовный туризми еще 1 получатель
Ночная рыбалка на ГО в День рыбака с 13-14 июля 2019 года
На озеро приехал около 19.30. Первая поклевка была в 20.00, но до кладки не дотянул, по ощущению было что-то не большое. Следующую поклевку увидел в 22.20 и это был подлещик на 440 гр. И опять тишина, сидел и медленно моргал до 5.10. Поклевка была вялой, как будто брала мелочь, и эта мелочь потянула на 1кг. 940 гр. И тут начался хороший клев, иногда поплавок даже не успевал встать, а рыба уже сидела на крючке. Такая интенсивность клева была до 7.30, после чего поклевки стали реже. Рыбка брала на червя, опарыша с мотылем и опарыша с перловкой. За утро было поймано рыбы общим весом 5 кг 250 гр.

Общий итог


adminadmin
20.07.2019 08:300 Ещё
А я в это утро 14 июля, без толку просидел на Николая кладке на малом озере и в 11 часов ушёл домой, толком не видев и поклёвки... Такие дела.
Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Рыболовный туризм
Закрытие спиннинговой рыбалки 2017г. Из-за того, что зима не вступила в свои права решил 31 декабря сходить половить спиннингом. Погодка просто супер: ветра нет? дождь и снег тоже отсутствовали в этот день. Поехал выше города Сумы на реку Псёл. На месте был около 8-ми утра.



Собрал снасти, нацепил недавно приобретённую резину от Крейзи Фиш "Вибро Фат" в 32 цвете. Приблизительно на пятом забросе слабый удар, подсечка, а там уже сидит рыбка. Это оказалась щучка до 1 кг., схватила где-то в десяти метрах от берега и так досадно сошла (не дала себя дотянуть каких-то пару метров до берега).

3.jpg

По сравнению с первыми числами декабря вода поднялась и течение усилилось, но Псёл выглядел довольно хорошо в этот период времени. Радовало, что на дне практически нет травы, рыбку можно волочить по дну и не бояться, что насобираешь всякого мусора.

Дело уже близилось к обеду, а рыбка брать отказывалась. Только в некоторых местах (где мелководье и греется малёк) видел пару выходов зубастой. Один такой выход был у моих ног: только я закинул приманку, а тут она как лупанёт, что даже испугала меня. Время к обеду, а у хищника рот на замок закрыт.

К завершению рыбалки Водяной сжалился и выделил из своих запасов зубастую. Поклёвка была на долгой паузе, резина лежала на дне около 5 секунд. В этот раз щука ударила посильнее. Потянула такая красавица ровно на 900 гр. Желудок у неё был, как ни странно, пустой. На такой оптимистичной ноте я решил закрыть рыбацкий сезон 2017 года и поехал готовиться к Новому году.
Фото:
Сергей -> Всем, Рыболовный туризм, Ловля рыбы спиннингом
В воскресенье решил взять реванш у зубастой...
Выехал пораньше, так как в этот раз для рыбалки много времени уделить не мог. На месте был в 6:20. В тех местах, где с утра в субботу были выходы зубастой, я её там не наблюдал. Первую щуку взял с противоположного берега. Просто повисла и всё, думал - трава, но после подсечки оказалось, что это щучка. Вес у этой щуки был 870 гр. Половил где-то с пол часа, была ещё одна поклёвка , но щука просто порезала силикон. Так как свободное время заканчивалось, решил сделать ещё пару забросов, в результате которых при падении приманки на дно была поклёвка. Протянул щуку через всю ширину реки, но к большому разочарованию в пару метрах от меня она сошла.

P.S. В этот раз результат был 2:1 в пользу щуки.

3.jpg
Сергей -> Всем, Рыболовный туризм, Ловля рыбы спиннингом
Ходил вчера со спиннингом по реке Псёл, выше города Сум
Зубастая стала активно интересоваться приманками. Поклёвок много, а рыбы - мало. Были поклёвки у самого берега: вылетает из-под травы, ударит по хвосту силикона, разорвёт и на этом всё. За день было шесть поклёвок, из них два схода, резина в хлам. После долгих ругательств домой ушел без единого хвоста. У других рыбаков тоже самое - много ударов, но результативных мало.
adminadmin
06.11.2017 16:160 Ещё
Это жизнь.... ;)
Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом
Ловля окуня спиннингом на диком водоёме
24 сентября решил съездить половить окуня на спиннинг на один из диких ставков . На водоём приехал около 7 утра. Ловил с лодки. Поцепил попер и на первом забросе - поклёвка и окунёк на крючке. Затем последовал ещё с десяток забросов, но безрезультатно. Пробовал на вертушки, цикаду, воблеры - окуня они не заинтересовали. В основном ловил на Веснянку от Микро Киллер в фиолетовом цвете. Были поклевки на рака и червя от этой компании. Окунь брал хорошо, были экземпляры и за ладошку, но и много холостых поклевок и сходов. Подержал карпа. Взял на туже Веснянку. Боролся я с ним около минуты, но он увы сошел . На берегу были рыбаки, которые ловили на удочку, и, по их словам, за 3 ч. ни единой поклевки. Общий вес пойманой рыбы составил 2,890 кг.

24092017818.jpg
Сергей -> Всем, Ловля рыбы фидером, Ловля рыбы поплавочной удочкой
Рыбалка с фидером и поплавком на водоёме Лисица 10.09.2017 года
Рыбалка на водоёме Лисица 10 сентября. Решил вырваться на рыбалку, половить карасика, плотвичку ну и, конечно, хотелось поймать карпа. С собой взял две удочки и два фидера. Приехал приблизительно в 7.00. Не далеко от меня сидел мужичок и уже рыбачил. Рассказал он мне, что на червя ловиться карась и окунь (как раз такую наживку я и брал). Я в этом году уже не первый раз, но на червя карась у меня не клевал, ловился только на опарыша. Ещё у него попадались карпики с ладошку и карась до 300гр., но редко.

Первой у меня в атаку пошла поплавочная снасть с наживкой червяка. Пока занимался прикормкой - поклёвка и на крючке пескарь. На второй удочке наживкой была картошка для карпа. Собрал фидер, зарядил его кормом, на крючок надел опарыша. На второй фидер повесил флэт кормушку, надел бойл и ПВА пакет с прикормкой. За время рыбалки ни единой поклёвки ни на картошку, ни на бойлы. А вот на червя ловился карась и временами проскакивали окунь с плотвичкой. На фидер с опарышем ловилась только плотва.

3.jpg

Весь улов потянул на 2,900 кг.



Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Ловля рыбы фидером
Июльская рыбалка со спиннингом и фидером в Лисицах
Думали поехать в воскресенье на став Лисицы , но в субботу подвела погода: дождь, ветер, а потом ещё и град - решили не рисковать и поехать днём позже, то есть в понедельник. Приехали где-то около 6 утра. Погодка конечно не очень радовала, временами ветер не большой и тучки гоняло, думали, что дождь будет, но его, к счастью, не было.

Размотал удочку, настроил глубину и в бой, наживкой была мастырка. Не успел размотать вторую удочку как уже поплавок потопило, леску натянуло. Подсечка, но, увы, мимо. Ну раз такие смелые поклёвки, значит дело будет и возможно это брал карась. На вторую удочку насадил опарыша и забросил приманку. Что на мастырку, что на опарыша ловилась одна красноперка , а к 8 утра клёв приутих и пришлось разматывать фидер. Сильно далеко не забрасывал, где-то 25- 30 м. Иногда даже не успевала упасть кормушка на дно, как кончик фидера сигнализировал о поклёвке. Красноперка брала с ладошку, но в основном попадалась меньше ладошки. Ближе к 10 смотал удочки, так как толку от них уже никакого - рыбка отошла от берега и ловилась только на фидер, карася и окуня на удочку не поймал, ну а коропа тем более.

В 12 смотал фидер и пошел гонять полосатого на спиннинг. Поставил Ларву 1.6 дюймов и поймал пяток окуней чуть меньше ладошки. Пытался ловиться и пескарь. Бьёт как с пулемёта, стянет на половину силикон, но подсечь его было тяжело, из десяти поклёвок только двоих смог подсечь. За сорок минут спиннинговой ловли было поймано пять окуней и два пескаря.

И как небольшой бонус за старания возле самого берега взял карп. Катал я его около трёх минут. Подсаки нет, берег обрывистый - вытянуть было трудно, по этому пришлось ложиться на берег и пытаться схватить его за жабры. Получилось только с четвёртой попытки. Губа у карпа мясистая, крючок сел хорошо, хоть и за край губы. Не хватило ему 10 грамм подрасти до 1 кг 500 гр. Краснопер с окунем потянули на 1 кг 700 гр.

3.jpg

4.jpg
Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Рыболовный туризм
Решил сегодня съездить на реку Псёл: попытаться поймать зубастую, матросиков ну и, конечно, головля. На реке был в 7-00 , раньше не получилось, так как не было долго маршрутки.

Решил сначала половить щучку ну или что-нибудь серьёзное, но, увы, как я не старался - крупный рыб не позарился на мои приманки. Да и окунь тоже не хотел брать, что я ему только не предлагал: поппер, воблерки и силикон. Хоть потеплело, но окуня на поверхности не было. Как я не старался найти окуня, так толком и не смог. В одном месте поймал двух окушков. Первый был с пол ладошки и был отпущен подрастать ну, а второй размером с ладошку был взят для сушки.

Так как времени для рыбалки было мало, решил попытать счастья на головлиной точке. Поставил Усами Шикима и на первой проводке был пойман такой вот голавлик весом 400 гр.

1.jpg

Покидав немного ещё этим воблером, поклёвок больше не дождался. Решил поставить тоже Усами Шикиму, но в другом цвете и через некоторое время был пойман ещё один голавлик, чуть-чуть побольше первого - весом 470 гр.

2.jpg

Была ещё одна не реализованная поклёвка и всё, больше поклёвок не было. Поднявшись немного выше по течению, поставил воблерок от фирмы Сальмо, но он голавля не соблазнил. Решил поставить Юзури 44 и после пару минут интенсивных забросов мои старания увенчались хорошим ударом по воблеру. Сначала подумал, что это крупный голавль , так как рыба не давала подтянуть себя к берегу. Хорошо, что спуск к воде был не крутой - пришлось идти к ней навстречу, и только там я увидел, что это щука. Так-как стоял флюрик, думал, что не вытащу, но щука была успешно вытащена на берег. После того, как вытащил её на берег, обнаружил, что практически был перетёртый флюрик, ещё чуток - и был бы обрыв. Трофей оказался весом 1 кг 100 гр.

3.jpg

На этом решил закончить сегодняшнюю рыбную ловлю, так-как времени уже не было.

4.jpg

PS. С таким вот уловом поехал домой!
Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом
Не большой отчёт о спиннинговой ловле за 8 мая 2017 на реке Псёл
Как всегда поехал на реку Псел. Решил в этот раз начать с "Чистых прудов". Там есть мелководье, где я надеялся поймать окуня ну и щучку. На месте был около 8-00. "В бой" сперва пошла "Тиога" от Лаки Джон - результат отрицательный, потом пошёл "Поппер" - тоже самое. Первые "тычки" почувствовал на Фанатик Мики Маус, когда приманка пролежала на дне где-то пару секунд и то, "тычки" были слабые, подсечь рыбу так и не удалось.

Потом начал пробовать ловить голавля на воблер от фирмы Сальмо в виде майского жука. На него позарился окунь у самого берега одним "тычком" по крючку и больше ничего. Другие головлиные воблеры тоже "молчали". Первый окунь с ладошку был пойман на Мэпс вертушку.

3.JPG

Было ещё поймано несколько окушков , но они уже были немного меньшего размера.

Из-за перемены погоды клёв был "не ахти". Вдоль берега окуня практически не было, но попался щурёнок ладошечного размера на Ларву от Фанатик, который был немедленно отпущен подрастать. Были пробы поймать и крупного хищника, но он, увы, меня игнорировал, какую бы я приманку ему не ставил.

Настроение упало, клёв слабый и, можно сказать, половину дороги шёл просто вдоль берега не рыбача. Не далеко от лагерей решил половить там, где на прошлой рыбалке у меня был "обрыв". Поставил Тиогу в 2.4 дюйма, 4 грамма грузик и поводок из флюра. Делаю заброс ближе к противоположному берегу и приманка за что-то зацепилась. Хотел руками потянуть, но почувствовал что в руку отдаются не большие удары. Пока в руки взял спиннинг рыба сошла. Когда вытянул силиконку, то она была почти стянута с крючка. Поправил его на место и опять отправляю его "в бой". На втором забросе небольшой удар, подсечка и на том конце шнура что-то повисло - борьба была жесткая! Я шнур сматываю на себя, а рыба "забирает" его обратно! Чтобы не форсировать события, ещё фрикцион сильнее попустил. Но это ничего мне не дало. Или флюр не выдержал, или просто попал на зубы. Так и не узнал, что за "крокодил" взял приманку. Перевязал всё заново, сделал около десятка забросов - все "в холостую". На этом закончил рыбалку.

PS. За рыбалку было поймано 16 окуней общим весом 500 гр.
adminadmin
11.05.2017 21:180 Ещё
Живой Псёл на Чистых прудах :)
Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Рыболовный туризм
Немного запоздавший отчёт о спиннинговой ловле на Псле в среду 3 мая 2017 года
Немного запоздавший отчёт о спиннинговой ловле. В среду 3 мая решил съездить на Барановку, на р. Псёл и половить хищника. Как всегда, с утра пытался поймать "зубастую", то есть щуку. Первые пол часа - никакого результата. Перешёл на другую точку, где в прошлом году было два схода. Буквально на третьем забросе - удар, и что-то повисло на том конце шнура. После того, как увидел блеск бока рыбы, подумал, что это щучка, но это оказался судачок весом около 300 гр.

3.jpg

Покидал там ещё пару минут, но безрезультатно. Сначала решил переходить на другую точку, но, можно сказать, на последнем забросе - удар, подсечка и... мимо. Довожу проводку дальше и опять удар, но посильнее. Снова подсечка и на том конце шнура что-то начало бить. Спиннинг дугой, фрикцион трещит, я подтягиваю к себе, а рыба забирает шнур обратно. Поклевка была не далеко от берега, но подтянуть ближе к берегу себя не давала. Как таковых ударов не было, просто рыба уходила на глубину. И после этого - досадный обрыв (немного подвёл шнур), так и не узнал, что же было на крючке. Немного поругавшись, пошёл дальше искать крупного хищника, но, увы, нигде его так больше и не нашёл. Как раз и солнышко уже поднялось, окунь начал подыматься на поверхность и бить малька. Решил погонять "полосатого" и в бой пошёл Усами Снупик. Окунь отзывался на него не плохо.

4.jpg

В некоторых местах, где камыш был далеко от берега, тяжело было доставать рыбу - зацеплялась за камыши, рвалась губа при подтяжке. Но попадались такие вот окуньки, которые были размером с ладошку. Пробовал немного на силикон, но в основном ловил на воблер. Было поймано 12 окуней общим весом 400 гр. Практически весь окунь уже без икры, только 3 шт. с икрой были. Когда чистил рыбу, то приблизительно у 50% окуней в питательном рационе уже личинка стрекозы.
TyomichTyomich
06.05.2017 17:430 Ещё
Классный отчетик! ) Спасибо! Нужно и самому попробовать попопперить или поволкерить на окушка )
Написать сообщение …Загрузить файлы?




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы