ribaki_v1_02.jpg

Где-то в Пашках 15.02.2015

tortillas

Имя: tortillas
Дата последнего входа: 16.01.2018 21:00:56
Дата регистрации: 12.12.2014 17:12:41
Страна: Украина
Город: Сумы
Способы ловли: Спиннинг, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир, На живца
tortillas -> Всем, Отчёты с зимней рыбалки 2014/15, Ловля рыбы на мормышкуи еще 1 получатель
Где-то в Пашках 15.02.2015
- А вот и ДА! Уж порыбачили, так порыбачили!! :)

Вот присел, чтобы написать отчёт, но даже не знаю с чего начать.

А начать, пожалуй, следует с того, что украинский рамадан новогодние каникулы определённо имеют свои минусы. Слишком длинные праздники не только добавляют много лишних килограммов организму, так ещё и заставляют нервничать, поскольку нужно ещё и отрабатывать по субботам.

Ну раз уж на рыбалку ехать не получается, то нужно делать что ? Правильно! Нужно к ней готовиться ! Так и томные часы ожидания проходят быстрее. А заодно приобретаются новые знания, навыки, выпрямляются руки и начинает работать мозг. Потому что без труда ...




Почистим блесны, подточим крючки, смастерим кивки, проверим запасы бисера и для полного праздника возьмем яйца и покрасим в синий цвет с блёстками. Чего уж нам - рыбакам. Но о последнем супружницам лучше не знать. Могут неправильно понять ;)



Закончив извращаться упражняться в подготовке приманок следует приступить к изучению погодных условий. Ведь в выбранном месте ловли приличные глубины от 4 метров и очень сильное течение, а потому лёд должен быть достаточно толстым, чтобы по нему можно было ходить не задумываясь.



Благо с температурным режимом проблем нет и можно выдвигаться на рыбалку, потому что морозы за неделю до выбранной даты не давали льду растаять. Попутно проверили приложение для ОС Андроид Календарь Рыбака, которое сулило выбранному дню весьма неплохой клёв щуки, окуня и даже леща.

Всё! Подготовка завершена, условия идеальны! Судя по всему место и время рыбалки выбраны правильно! Далее бурный брифинг кто, где, когда, с кем и на чем и вот! в 6.00 часов на всех парах мы покидаем город и отправляемся в волшебный мир дикой природы любоваться её зимними красотами. Честно сказать, давно не помнится такой красивой зимы.



По установившейся традиции завтрак на свежем воздухе сопровождается групповым фото. Джентльмены потихоньку просыпаются и восстанавливают силы после бурного Дня Валентина и расползаются по льду в разные стороны. Допиваю чаёк и тоже иду к свежепробуренной луночке расползаться в разные стороны )




Я бы конечно сказал, что програмка для телефона нас обманула, но ситуацию спас Владимир. Правда лещем сего подлещика назвать сложно, да и поймался он мягко сказать, не совсем за губу. Ну да и ладно, в целом нужно сказать, что не смотря на погрешности у безоплатного софта все же есть свои преимущества.



В остальном, касательно щуки и окуня програмка не обманула. В этот день, как и днём ранее ловился весьма трудовой, но вполне зачётный окунь как на мормышку, так и на все остальные яйце -блеснительные виды рыболовного вооружения. И для полного счастья на балансирчик Lucky John был пойман отличный щупачёк.



И я там был, чай - кофе пил, по усам текло, а в рот не попало ! Всем хорошего настроения!



СергейСергей
16.02.2015 01:014 Ещё
И я там был ... :))
А отчёт- и правда, в самые центра!! Спасибо!
adminadmin
16.02.2015 09:413 Ещё
О, классно отрыбачили :) А тут, как почитаешь на разных форумах, так можно подумать, что в районе Сум рыбы уже нет ;) Профессионализм не пропьёшь!!! Он или есть, или его нет :(
adminadmin
16.02.2015 09:421 Ещё




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы