ribaki_v1_02.jpg

Семейный отдых и рыбалка на Десне

Константин Крамар

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
Константин Крамар -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2014, Рыболовный туризм
Семейный отдых и рыбалка на Десне
В середине недели было решено организовать семейный отдых и съездить на Десну с ночевкой. Как запланировали, так и сделали.


Выехали в пятницу вечером, прибыв на место, сразу обустроились, пожарили шашлычков и спать.

А сна то у меня нет, да и как может заснуть рыбак, когда от реки доносятся звуки всплесков рыбы? Так целую ночь и просидел на берегу, слушая сверчков, птиц, кумканье жаб, и всплески рыбы. А с рассветом принялся за любимое дело.

Так как перед отъездом решил ловить фидером то начал собирать снасть и готовить прикормку.


Долго ждать поклёвку не пришлось и в садке уже мерный подлещик. В общем, рыбалка получилась скучной, с утра до обеда кое-как поймал 5 подлещиков и несколько густерок и с десяток откровенной мелочи так называемой «лаврушкой», а к вечеру клев прекратился полностью, только хищник целый день время от времени дразнил своими всплесками по всей акватории реки.


После обеденной сиесты решил пристрастить свою дочурку к рыбалке. Отсоединил два верхних колена от 6 метровой телескопки, оснастил для ловли верховодки, насадил опарыша и показал, как забросить, и как подсекать.


И вот первая рыбка!!!


Правда пришлось рядом сидеть менять червячков и говорить, когда подсекать надо, но главное что ей понравилось это занятие.


Утро второго дня. Встал раньше будильника, замешал свежей прикормки и в 4.00 сделал первый заброс. Прошел час, а поклевок всё нет. Мне стало скучно, и решаю половить верховодку и тут боковым зрением замечаю мощнейшую поклевку, вываживание и сход на половине дистанции.

Откладываю в сторону ужение верховодки и принимаюсь за ловлю потенциальных трофеев ;). Делаю серию забросов через каждых 5-7 минут и на берегу подлещик грамм на 400. Проходит еще несколько минут и уверенная поклевка, вываживание, и из пучины речной появляется здоровенный лещ, как показали позже веса 900 грамм. Ура мой первый трофейный лещ!

Поймав еще несколько густерок, чуть больше ладошки где-то в 7 утра выудил полукилограммового подлещика и несколько хвостов чуть поменьше.и клев начал утихать. Ближе к обеду рыбка начала опять ловится и в районе 12 часов попался судачок грамм на 500, а в обед нас порадовал ещё один трофейный килограммовый лещик.

В общем, отдых удался, каждый получил то, что хотел дочурка накупалась,жена загорела ну а я поймал первых трофейных лещей.


adminadmin
18.10.2014 15:490 Ещё
Новый получатель: Ловля рыбы фидером
tortillastortillas
31.12.2014 20:421 Ещё
рыбачка - умница!
Константин КрамарКонстантин Крамар
06.01.2015 11:121 Ещё




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы