ribaki_v1_02.jpg

Отчёт по спиннингу в Голубах 13.07.2013 г.

Александр

Имя: Александр
Дата последнего входа: 06.06.2016 08:58:15
Дата регистрации: 06.02.2013 15:21:55
Способы ловли: Спиннинг, Поплавок
Александр -> Всем
Отчёт по спиннингу в Голубах 13.07.2013 г.
Был в Голубах, 13-го (!!!) утром. И так, рано утром: я, жена и сынишка сели в машину и махнули на рыбалку. Желание было велико, т.к. последний раз был аж в середине мая. Не доезжая до Тернов, впереди показалось что-то огромное и синее. Чуть позже оно начало помигивать. А уже за Тернами, почти чуть не остановился, дворники не успевали работать - дождь стоял стеной! Короче говоря почти к 6-ти мы добрались до места и ... сидели в машине ждали пока дождь поутихнет, на водоеме впервые, надо бы осмотреться, но не под дождем же. А по прогнозу дождь обещали только лишь во второй половине дня.

К семи часам настроил и забросил удочки жене и сыну, они начали ловить "огромного" краснопера, длинной с мизинец. Я выплыл только в начале 8-го. Водоема не знаю, поэтому решил обловить урезы камыша на противоположной стороне. На ставке, кроме нас, был еще один троллингист. Не знаю как у него, но у меня молчание. Пробовал и твистера, и воблера - ничего. Поставил поппер - ничего, потом смотрю окунь малька погнал. Я ему под нос - есть, не большой с ладошку. И обратно тишина. А дождь тем временем то начнется, то перестанет. Думаю, надо плыть к своим, узнаю как дела.

Разворачиваюсь. Ставлю Salmo Hornet - забрасываю, и налегаю на весла шо дурной, типа в троллинг . Метров через 60 ударчик. Весла в воду. Подсекаю - щучка грамм 500. Поплыл в противоположную сторону от своих. На какой-то подводной коряге мой Hornet почил смертью храбрых.

Больше поклевок не видел, дождь как зарядил с пол-десятого, так мы уезжали в 12, а он еще шел. Приехали рыбаки с ночевкой (для празднования дня рыбака), говорят в Сумах дождем и не пахнет. А тут как из ведра. Но ничего рыбалкой в принципе доволен, так как был осуществлен торжественный спуск на воду моего плавсредства, приобретенного зимой. У жены с сыном ничего кроме мелкой красноперки не клевало (коты были довольны).

P.S. Фото нет, нечего было фотографировать. sorry




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы