ribaki_v1_02.jpg

Попытка поймать леща со льда на мормышку

Славик Рябоконь

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
Славик Рябоконь -> Всем, Отчёты с зимней рыбалки 2013-14 (+ Конкурс)
Попытка поймать леща со льда на мормышку
Несмотря на оттепель и сплошной туман было решено съездить на лед. После долгих блужданий в тумане прибыли на водоем. На льду присутствовало большое количество воды, что препятствовало быстрому передвижению.

Добрался до примерного места началась разведка, бродив с одной удочкой искали перепад глубин, и вот оно нужное место, первый спуск приманки под лед и мерная плотва извлекается из лунки. Дело пошло!!! Но примерно через полчаса хорошего клева начинают подтягиваться людишки (которым облом искать рыбу) и начинается окружение. Благо, насверлив лунок и разложив свои вещи вокруг к нам метров на 10 подступа не было. И началось бурение льда.при котором естественно клев прикратился:evil::evil::evil:


Интересно присутствует в других городах такой способ ловли?

Мы покинули данное место и двинулись на поиски новых мест. Дело двигалось к обеду и было решено перекусить и чуть отдохнуть.

И вновь в поиск! И вот я вспомнил, что у меня в сумке карта которую мы составили осенью :oops: :o :oops:
Быстро сориентировавшись нашли русло и процесс пошел!!!



Поклевки были лещевыми, кивок заворачивался вверх и замирал на пару секунд,и очередной подлещик трепыхался на льду!!! Случались и дуплеты, что приятно радовало.


Много попадалось мелкой густеры, которая безжалостно топилась. Рядом ребята вытянули настоящего ляща весом 1820 гр, помогли им дав багорик,они удивились что попался такой красавец (сами из окресных сел).

Процесс шел а время бежало,и начало смеркаться,было решено сворачиваться. Хоть настоящего ляща не удалось поймать.клевали 400-600 гр, зато рыбалка прошла в теплой и дружественной обстановке, и появилось новое место для хорошей рыбалки!



Снова Карачуновское ВДХ порадовало уловом!
Славик РябоконьСлавик Рябоконь
09.02.2014 22:292 Ещё
Вопрос о ловле рыбы так званной толпой,у нас это явление сплошь и рядом:evil:и никуда от этого не денешся.
adminadmin
10.02.2014 10:491 Ещё
Славик Рябоконь написал:
Вопрос о ловле рыбы так званной толпой
Ну, это уже тема к философской дискуссии. Я знаю команды, которые выезжают на рыбалку в количестве 4 человек (состав пассажиров и водителя в легковом автомобиле). Таким коллективом легче искать рыбу на значительном участке водоёма, а потом "обороняться" от халявщиков. Халявщики - категория рыболовов, которые приходят на лёд, садятся над лункой и имитируют, что они ловят рыбу, на самом деле они смотрят, кто и где ловит. Как только они увидели у когото системность в поимке 2-3 экземпляров рыбы, "халявщики" как по команде срываются с места и всей толпой начинают обрубывать уловистое место. Поэтому, командно выезжая на рыблаку можно "отбиваться" и отгонять халявщиков от уловистого места, которое было найденог собственным трудом. Одному, конечно с этими гоблинами спарвиться трудно. Ну и ещё категоряи есть - это лещатники, которые ловят а прикормленных лунках. Там, если сядешь на их место, сразу будет ледовое побоище - битва пешнями в доспехах на льду, как в старые времена у рыцарей за честь дамы.
SerdgjkSerdgjk
10.02.2014 19:560 Ещё
Классная рыбалочка получилась! Я леща последний раз со льда лет 10 назад ловил, интересная рыбалка я вам скажу, забывать уже стал как это!;)




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы