ribaki_v1_02.jpg

Ловля окуня спиннингом на цикаду

Страницы: 1
RSS
Ловля окуня спиннингом на цикаду
 

Ловля окуня спиннингом на цикаду

На видео опытные рыболовы демонстрирую возможности ловли крупного окуня спиннингом на цикада. Техника проводки спиннинговой приманки , тактика выбора места и условий ловли рыбы.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Очень интересные спиннинговые приманки для ловли окуня. При равномерной проводке "держат" глубину, при этом не собирая траыу. На некоторых водоёмах, как например Олдышь, она была в фаворе у окуня. Щуку не ловил, но пару поклёвок были. Надо больше уделять внимания, а она иногда не заслуженно лежит без дела в коробке со спиннинговыми приманками не востребованная.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
На видео опытные рыболовы демонстрирую возможности ловли крупного окуня спиннингом на цикада.
Там где этот спиннингист рыбачит можно поймать на пуговицу от ширинки.
 
 
VIrus,
Цитата
VIrus пишет:
Там где этот спиннингист рыбачит можно поймать на пуговицу от ширинки.
А что там не куда вступить, все забито окунем :D
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
VIrus, так ловили не на пуговицу, а цикаду. Лучше напиши сове мнение про эту приманку.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Лучше напиши сове мнение про эту приманку.
Моё мнение что приманка цикада не айс.Что то среднее между колебалкой и вертушкой.Те две цикады которые я долго искал и в итоге нашёл у знакомого рыбака оказались и он их мне отдал со словами типа бери и не возвращай их. Роман я их желал иметь в своей коробке почитав отзывы в инете но мне ли тебе объяснять что такое пиар.

Как то попал на жор окуня и цикада в сравнении с мепсом агл. №3 полное гуано как мне показалось. Цикаду изредка бодает а вертушку жадно атакует до самой лодки и окунь тогда брал 200-400 грамм примерно,но очень часто. Не буду вдаваться в подробности моего негативного впечатления о цикаде но пробовал сделать их сам в миниатюрном размере ,полагая что мелкие цикады будут более интересны мелкому окуню.Короче с самоделками полное фиаско.

Моё мнение что возможно в местах как на видео где окуня много и он жирует не сложно нею ловить . Может я не понял эту приманку но больше нет желание ими пользоваться .

Вот похожая цикада которую я брал на пробу.



И то гуано что сам сделал.

 
VIrus, спасибо, очень объективно 8) У меня имеется именно такая цикада, как на первой фотографии в двух размерах, но другой, более яркой расцветки. На окуня пару раз пробовал - не плохо. Но, на разных водоёмах по разному.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Может попробовать цикадой по дну постучать ну типа проводка у самого дна что бы иногда цеплялась за дно и муляку подымала ,окунь такое любит .Но у нас таких мест нету,дно заросшее зеленухой по всему водоёму а на глубинах 5 м окунь уже редко летом стоит . Мне один чел из тех кто и в туалете рыбу ловит как то рассказывал как он окуня на 3 м у дна вертушкой ловил. К леске основной без поводка вертушку вязал и то вертушки отступив 10 см намотал пластину свинца на леску.Тащил грузик по дну и вертушка как то там болталась - играла .
 
А как зимой. Пробовал кто-то.
 
Александр Мишура, есть балансиры, которые конструктивно и игрой напоминают цикаду. Но это уже другая история.....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Моё мнение что приманка цикада не айс.Что то среднее между колебалкой и вертушкой.
А если сзади поставить вращающийся лепесток,эффет будет совсем другой...Я себе брал DAM но нецикаду а форма рыбки щука ее любит.по окуню весной буду пробовать.Товарищ сделал пробу- сначало кидает тяжелую цикаду а потом воблерок и окунь дуреет от этого.
Страницы: 1
Читают тему