ribaki_v1_02.jpg

Как одеться на зимнюю рыбалку?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как одеться на зимнюю рыбалку?, Обсуждаем вопрос выбора одежды и обуви для зимней рыбалки
 
Как всегда, одна из самых волнующих тем зимних рыбаков - выбор одежды, обуви и термобелья для зимней рыбалки. Это целый комплекс знаний, которыми необходимо делдиться друг с другом. Предлагаю обсуждать тесты новинок одежды, обуви и термобелья для зимней рыбалки от известных производителей, чтобы можно было знать, стоит ли приобретать тот или иной костюм для рыбалки, или же он зарекомендовал себя отрицательно, имея определённые недостатки. Вобщем, общаемся, делимся информацией.

Вот небольшой видеообзор по теме глазами тележурналистов :) :

Загрузка плеера
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
В догонку к первому сообщению небольшая информация о снегоступах для зимней рыбалки. Очень интересно и актуально, когда выпадает много снега, идти далеко, а лыж нету :(

Загрузка плеера
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Зимой одеваю костюм отНорфин Экстрим-2.Очень доволен.Легкий и теплый.Термобелье норфиновское 3 снежинки.Это.,наверное,самое толстое.
Если сухо,то ботинки Норфин Сноу.В мокрую погоду росийские сапоги из ПВХ стелой вставкой,подошва с шипами.Обувь тоже отличо себя
зарекомендовала.
 
 
Сей час толковых шмоток для зимней рыбалки полно не то что в наше время когда сахар был белее а девки интересней :D
А если по делу то для любителей половить беленькую ооочень полезная вещь палатка.Из плюсов.
Никто не видит что ты там таскаешь или кого.
От ветра не плохо спасает но колушки нужно предварительно вбить в лёд а то как то бегал за ней метров 600.
И если зажечь одну а лучше несколько свечей (я о парафиновых а не о оральных) то довольно ощутимо температура в палатке повышается.







 
Ну, здесь походу арсенал одежды для рыбака, который основное время проводит не передвигаяь активно по льду. Может ошибаюсь - поправьте. Сам я одеваюсь несколько по другому. Под низ, стественно, термобельё. Сверху много одежды не одеваю, так как постоянно в движении. В основном пользуюсь котюмами NORFIN. А вот в качестве обуви традциционно использую бурки. Ну не нашёл я пока для себя чего-то лучше.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Да мне за окунем бегать лень я его летом и так истребляю так пусть зимой отдохнёт и с жерлицами я не дружу мне это кажется совсем не спортивным методом ловли.

А вот посидеть в палатке и покимарить на свежем воздухе это класс.Зимнюю рыбалку больше люблю за отдых душевный нежели за трофейный.Но тоже не пальцем сделаны и ловить умеем ;)



 
тоже пользуюсь костюмом NORFIN а на ноги ботинки фирмы камик .очень теплые и легкие.рекомендую
 
 
Сколько обуви не перепробовал, а всё равно ношу старые добрые стёганные бурки. И лёгкие, и тёплые. Хотя, лияно не против технического прогресса в обувной индустрии 8)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
василий почекайло пишет:
тоже пользуюсь костюмом NORFIN
а какая модель? до какой низкой температуры комфортно в нем?
 
Цитата
Максим Жутенко пишет:
а какая модель?
Прежде всего следует отличать модели с дышащей структурой ткани от недышащей. Естественно, температурный режим использования, уровень комфортности, технологичность изделия и, соответственно, цена будут отличаться.

Плюс, перед тем, как определить для себя предметы гардероба для зимней рыбалки, выясни, являешься ли ты гипотоником (пониженное артериальное давление) или гипертоником (повышенное артериальное давление), чтобы выбрать для себя необходимое количество одежды для зимней рыбалки, так как то, что подходит гипертоникам, у которых двление при кровообращении выше и, соответственно, они не так мёрзнут по сравнении с гипотониками, может абсолютно не подходить последним. Такой принцип всегда используется при профессиональном подборе спального мешка для туриста и возможности ночевать в нём при экстремальных температурах. Таким же принципом следует руководствоваться при выборе одежды для зимней рыбалки.

P.S. Лично я на своём здоровье стараюсь не экономить. Качественная одежда здоровье только сохраняет, некачественная - ухудшает. А здоровье, дружище, нигде не купишь.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
ну пока с давлением все в порядке. что можете конкретней посоветовать?
 
Максим Жутенко, здесь трудно давать совет. Что касается одежды и обуви, то всё индивидуально. Главное, бери костюм с дышащей поверхностью, а по цене уже решать тебе. Там, даже в этой линейке размеров есть существенная разница.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Прикупил себе на сезонной распродаже с хорошей скидкой Норфин Экстрим 2.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
 
Планирую купить зимние сапоги. Остановился на двух моделях NORFIN NORDIC и NORFIN LAPLAND. Может кто пользовался. Буду рад выслушать все "за" и "против" .
 
Максим Жутенко, у меня NORFIN LAPLAND уже 2 года. Могу о них сказать только положительные отзывы, прежде всего это легкость, возможность бродить по воде по оттепели, теплые. Единственный момент, надо избегать наступания на острые предметы, стекла, сучки деревьев, ножи бура и т.д. За свои деньги очень удачные сапоги. О Нордиках ничего сказать не могу, но по-моему они тяжелее.
Если еще есть вопросы, спрашивайте.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)