ribaki_v1_02.jpg

Рецепты приготовления (заваривания) чая

Страницы: 1 2 След.
RSS
Рецепты приготовления (заваривания) чая, Обсуждаем рецепты и варианты заваривания чая
 
Лучше заварить пару веточек лимонника, все энергетики нервно курят в сторонке. :D

П.С. Или горсть свежих ягод,но это в сезон.
Изменено: владимир789 - 21.05.2013 14:42:55
 
 
Бред это все,лучше травяного чая-ничего нет.
 
Цитата
владимир789 пишет:
Лучше заварить пару веточек лимонника,
А по подробнее об этом.
Цитата
Dimas75 пишет:
Бред это все,лучше травяного чая-ничего нет.
О каком чае Вы пишете.Те чаи чёрные,зелёные наверное 70% крашенное гов*о в магазине и здоровя от него не добавляется а натурального купить сей час проблематично.Я сам по чаю,кофе своего рода наркоманчик но с удовольствием перешёл бы на травяной .Вот ищу замену традиционному чаю.Кофе свеже молотый вряд ли чем то заменить.
 
 
Дальше по теме ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
VIrus,лимонник, это такая лиана, вьется ,как дикий виноград,родом из Приморья,если потереть листик между пальцев- издает сильный запах свежего лимона. Ягоды красного цвета,кисловатые, горсть ягод бодрит,очень хорошо восстанавливает силы. Чай из веточек не хуже, заливаешь кипятком, 10-15мин. настаиваешь и можно пить. Только перед сном не рекомендую, действие ,как у жень-шеня, заснуть не получится. :D
 
 
Если буду на даче, сфотографирую, сейчас как раз цветет.
 
[В моем понимании травяной чай-это чай заваренный из натуральных трав (мята,мелиса,чебрец и т.д)
 
 
В походах по Крыму беру обычный чёрный чай. Когда выходим на маршрут, каждый вечер стоянка и ночёвка возле родника. Там, почти у каждого источника растёт мята перечная. Набираем её. Плюс, в начале мая сосна выпускает смолянистые почки. Вот каждый раз к чёрному чаю добаявляю почки сосны и листя мяты перечной. БОМБА!!! Вкуснее чая, тем более заваренного на костре на раодниковой воде не пил. Пропорции по вкусу. Любое количество мяты и почек сосны не навредит.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
владимир789 пишет:
лимонник, это такая лиана, вьется ,как дикий виноград,родом из Приморья,если потереть листик между пальцев- издает сильный запах свежего лимона
Если можно фото в студию. Заинтригован....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Роман Калиниченко,пока вот статейка Лимонник китайский (Лимонник китайський) — Schisandra chinensis (Turcz.) Baill в подтверждение мои слов, а в ближайшие дни специально слетаю на дачу и сфотографирую :D
 
 
владимир789, спасибо большое - понятно :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Зимой чай завариваю из веточек малины или смородины с мятой или мелиссой и цветков бузины.
Изменено: kostik - 22.05.2013 08:41:06
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Регулярно зимой пьем всей семьей травяные чаи, в течении всего лета заготавливаю травки на рыбалках, потом вяжу в венички сушу и висят они всю зиму на балконе (обязательно в темноте), с утреца отломил по одной веточке с каждого веничка, взял пару щепоток с каждой баночки, в заварничек насыпал, и через 10-15 минут вся семья бодрая с огромным запасом витамин! Ну а летом на рыбалках все это используется в свежем виде. Вот тут например мята и чабрец. Вечером сфоткаю свои оставшиеся венички. А травы следующие - чабрец, зверобой (но в малых количествах), душица (материнка), земляника, мята, листья и стебли ежевики, крапива, цвет окации, липа, репьяшок, подорожник, ромашка........в общем вы себе не представляете сколько у нас под ногами витаминов и здоровья, но нужно быть аккуратным, можно нарваться и на вредные растения (типа дурмана), в общем это целая наука, меня травам дед учил, спасибо ему!! Но и простой черный и зеленый чай тоже у меня в почете, бывает смеси делаю из чая и трав!

Изменено: Serdgjk - 24.05.2013 06:55:13
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
 
Как и обещал выставляю фото своих чайных трав. Вот так они у меня хранятся всю зиму, завешен полностью балкон, это то что осталось с прошлого года. В этом году уже собрал окацию, и лист земляники, вот вот зацветет липа.......ну и так далее.



Это конкретно ЗВЕРОБОЙ......


А это конкретно ДУШИЦА (МАТЕРИНКА)



Еще куча баночек где высушенные и нарезанные мелкие (листья и цветы) растения.........но там тоже уже почти пусто! Начинается самое время сбора всех полезных трав!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Serdgjk,- налей кипяточку отведать чудо чая. 8)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)