ribaki_v1_02.jpg

Ловля рыбы на кусочки коровьего вымени

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ловля рыбы на кусочки коровьего вымени, Обсуждаем вопросы ловли рыбы на кусочки коровьего вымени, условия его хранения
 
Цитата
energy603 пишет:
У нас каждій год по-разному,то опаріш,то мотіль,то червь,а то все по чуть-чуть.
Да на вымя попробуйте рыба тоже сиськи любит :D
У нас вымя корове всегда лучше других насадок работает да и мороки нету как с мотылём.Ну конечно если за окунем то мотыль рулит.
 
 
На сырое вымя ловить,или как-то готовить надо?
 
Сырое вымя нарезать желательно на кусочки 2-3 мм а в воде оно в половину становится большим.мягкое,как бы воздушное оно легко всасывается и в воде выглядит привлекательно.Можно подкрасить пищевым красителем красным но я разницы особой не заметил.100 грамм вам хватит на 2-3 года,хранить в холодильнике в замороженном виде.Не плохо на него ловим бычка на Каховке.
 
 
А вообще какую рыбу можно на вымя ловить?
 
Ну в основном его применяют пингвины при ловле беленькой зимой ну и бычёк на Каховском вдх не плохо ловится.
 
 
Да,интересно будет ли рыба брать на наших малых реках.Короче нужно попробовать,а там отпишусь о результате.
 
Как известно, коровье вымя является популярной насадкой для ловли крупной плотвы и леща на водохранилищах реки Днепр. Общаемся на тему техники ловли на такой вид приманки, как её удобнее хранить, как измельчать, насаживать на крючок и так далее по теме.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
energy603 пишет:
Да,интересно будет ли рыба брать на наших малых реках.Короче нужно попробовать,а там отпишусь о результате.
Попробую объяснить в общих чертах как это всё делать.
Нарезаете маленькие кусочки (2-3 мм) в виде квадратов .Расход такой приманки минимален и на крючке держится практически всю рыбалку ,часов 5-8 можно одним кусочком от рыбачить. На мормышку надеваем один кусочек но что бы жало вышло на наружу.В воде насадка со временем разтрепается и станет в 2 раза больше но мягче и тем самым закрывает жало мормышки или крючка.Я предпочитаю крючок.
На рыбалку беру всего навсего 5-8 таких кусочков и всегда остаётся излишек.
Можно подкрасить в красный цвет пищевым красителем кое кому это больше нравится.Есть любители добавлять ароматизаторы .
В последние лет 6-8 все мои знакомые только на него и ловят белую рыбу.
Ну как то так.
 
Большое спасибо,Вирус.Вы меня заинтриговали.В ближайший базар иду искать вымя и на следующий день сразу в бой.
 
Цитата
energy603 пишет:
Большое спасибо,Вирус.Вы меня заинтриговали.В ближайший базар иду искать вымя и на следующий день сразу в бой.
Вы учтите то что эта насадка больше подходит для зимней рыбалки где важно что бы руки не морозить как к примеру с постоянной заменой мотыля после каждой поклёвки.Большой плюс насадки из вымя в том что при интенсивном клёве она практически не теряет своего привлекательного вида.Часто бывает у нас на водоёме так что небольшие стайки (20-25 ) тарани двигаясь постоянно в поисках пищи и долго не задерживаясь на одном месте натыкаются на прикормленное место и важно успеть за какие то 3-10 минут выловить как можно больше их.Обычно после трёх ,пяти выловленных таранек стайка пугается и уходит и снова может подойти к этому месту через 30 минут а иногда ждать очередной поклёвки приходится часами.Так вот успеть много поймать такой стрёмной рыбы помогает насадка из вымя которую достаточно только слегка поправить и снова отправить под лёд .С мотылём и тестом это проделать Вам не удастся.На Каховском вдх где тарань ловят на глубине до 8 метров и с течением другую насадку практически невозможно применить .правда они там ещё как то на сало ловят но я не в курсе как на него ловить.Сало это наша национальная гордость и в принципе на него можно поймать всё :D :D :D
Изменено: VIrus - 30.10.2012 13:42:16
 
 
Думаю,что вымя заменит опарыш для ловли в проводку сейчас.
 
Купил сегодня кусок вымени,похоже на сало.Завтра буду пробовать.
 
был сегодня на рыбалке.На пшеницу в проводку поймал 4кг. некрупной плотвы.Вымя даже не нюхала.?????
 
 
Цитата
energy603 пишет:
был сегодня на рыбалке.На пшеницу в проводку поймал 4кг. некрупной плотвы.Вымя даже не нюхала.?????
Да нужно было брать ближе к соску :D
А если серьёзно то положите в холодильник до ледостава и потом попробуете его.Не поленюсь и сделаю фото трофеев пойманных на него на нашем водоёме зимой.
 
Конечно,я его не выкину.А со льда тоже попробую.Да и с берега буду еще пробовать ловить обязательно.
Два года пробовал у нас в Буге ловить на кукурузу ,почти ноль.В той-же речке,только в погранполосе,ловят хорошую рыбу на эту
кукурузу.?????
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему