ribaki_v1_02.jpg

Проект графика проведения рыболовных соревнований на 2014 год

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Проект графика проведения рыболовных соревнований на 2014 год, Обсуждение проекта графика проведения рыболовных соревнований на 2014 год
 
И так, господа, после предварительного обсуждения в кулуарах нашего сообщества, родился приблизительный план проведения рыболовных соревнований по видам рыбалки в течение 2014 года.

Сразу озвучу, что соревнования будут проводиться не под эгидой СОФРС и будут иметь формат, которые я укажу ниже. Так как это проект, то вся представленная информация обсуждается. Вобщем изучаем график и высказываем предложения.

  1. Стрит-фишинг на Псле - соревнования проводятся по специальным правилам и не имеют спортивного формата. Предположительное время проведения - начало апреля 2014 года. Место проведения - участок реки Псёл в черте города Сумы. Спонсоры: магазин "Рыбацкий дворик", магазин "Турбаза", ТМ Горобина.
  2. Весенний кубок "Рыбацкого дворика" по спиннингу с берега - соревнования имеют не спортивный статус, но проводиться будут по спортивным правилам. Место проведения: предварительно - Гидрокарьер на Василёвке. Время проведения уточняется, но предварительно планируется в последних числах мая. Спонсоры: магазин "Рыбацкий дворик", магазин "Турбаза", ТМ Горобина.
  3. Кубок "Рыбацкого дворика" по фидеру - соревнования не рейтингообразующие для спортсменов, но проводиться будут по спортивным правилам. Время проведения уточняется, предварительно - вторая половина июня. Место проведения: река Псёл (конкрентное место уточняется). Спонсоры: магазин "Рыбацкий дворик", магазин "Турбаза", ТМ Горобина.
  4. Кубок "Рыбацкого дворика" по ловле карпа - соревнования любительские, правила и место проведения уточняется. Время проведения: июль 2014 года. Скорее всего будут носить фестивальный характер и будут приурочены к Дню рыбака. Спонсоры: магазин "Рыбацкий дворик", магазин "Турбаза", ТМ Горобина.
  5. Кубок "Рыбацкого дворика" по спиннингу с лодки - соревнования любительские. Место проведения уточняется: варианты - Олдышь или Голубые озёра. Спонсоры: магазин "Рыбацкий дворик", магазин "Турбаза", ТМ Горобина.
  6. Осенний кубок "Рыбацкого дворика" по спиннингу с берега - соревнования имеют не спортивный статус, но проводиться будут по спортивным правилам. Место проведения: уточняется. Время проведения уточняется, но предварительно планируется в средине сентября. Спонсоры: магазин "Рыбацкий дворик", магазин "Турбаза", ТМ Горобина.
Что касается вступительных взносов - если соревнования проводятся на водоёме общего пользования, то вступительные взносы с участников будут отсутствовать. Единственный момент, если соревнования буду проходить в течение нескольких дней, тогда будем сбрасываться на питание.

По поводу спонсоров. Учитывая, что соревнвоания называются кубок "Рыбацкого дворика", то последний оставляет за собой право основного спонсора мероприятия и все остальные спонсоры на правах рекламы могут участвовать только по согласованию с РД. Думаю, что это будут компании, не связанные с рыболовным бизнесом.

Относительно неспортивного характера мероприятий. В данный момент СОФРС является таковой только на бумаге. Других, официально зарегистрированных общественных организаций - рыболовных, кроме обществ, созданных для взятия водоёмов в аренду, нет и мне не известны. Возможно, кто-то подскажет - спасибо.

Единственное, дополню информацию по Кубку РД по лодке с берега. Планируется серьёзное широкомасштабное мероприятие с приглашением представителей федераций и любительских клубов, а также привлечение серьёзных спонсоров. Пока место проведения рассматривается - Голубые озёра. Несколько туров в два дня, использование электроники. Возможно, ночной тур по судаку. Вобщем, положение и формат пока в процессе разработки, но думаю, что будет очень интересно.

Пока всё, жду предложений по изменению, улучшению и корректировке предложенных мероприятий.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Стрит-фишинг на Псле- соревнования проводятся по специальным правилам и не имеют спортивного формата. Предположительное время проведения - начало апреля 2014 года. Место проведения - участок реки Псёл в черте города Сумы. Спонсоры: магазин "Рыбацкий дворик", магазин "Турбаза", ТМ Горобина.
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Весенний кубок "Рыбацкого дворика" по спиннингу с берега - соревнования имеют не спортивный статус, но проводиться будут по спортивным правилам. Место проведения: предварительно- Гидрокарьер на Василёвке. Время проведения уточняется, но предварительно планируется в последних числах мая. Спонсоры: магазин "Рыбацкий дворик", магазин "Турбаза", ТМ Горобина.
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Осенний кубок "Рыбацкого дворика" по спиннингу с берега - соревнования имеют не спортивный статус, но проводиться будут по спортивным правилам. Место проведения: уточняется. Время проведения уточняется, но предварительно планируется в средине сентября. Спонсоры: магазин "Рыбацкий дворик", магазин "Турбаза", ТМ Горобина.
Если ничего не помешает, то на этих, конечно, буду. Хорошо, что соревнования у нас проводится будут, не важно кем и под чьим "флагом". УРА!
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Ну, это как бы не полный список. Думаю, ещё будут междусобойчики, корпоративчики и тому подобные мероприятия. То есть 1 раз в месяц можно проводить соревнования серьёзного уровня с приглашением гостей из иногородних клубов и один раз по желанию рболовов региона - междусобойчик.

Собственно, сейчас возобновятся переговоры с несколькими предприятиями относительно спонсорской помощи. Формат прежний, в счёт рекламы перечисляются деньги от, например, ООО "Укртачкапромконяка" на счёт РД, после чего эти деньги трансформируются в сертификаты магазина "Рыбацкий дворик", а реклама спонсора размещается на нашем сайте. Поэтому, надеюсь, что призовой фонд соревнований к весеннему сезону значительно увеличится.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Роман Калиниченко, Главное выбирать ПРАВИЛЬНЫЕ и УДОБНЫЕ водоемы. В сторону Севериновки и смотреть не стоит. Думаю, что со мной многие согласятся.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
dandy, без проблем. Соревноваться вам, а не мне, поэтому и водоём тоже выбирать вам. Жду предложений...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Я "домашний", потому посоветовать что-то конкретно не могу. С тех кто участвует во всех "наших" соревнованиях, некоторые любители покататься в соседние села порыбачить, вот с ними и нужно этот вопрос подымать. Как вариант, недели за 2 собраться со всеми потенциальными участниками и решить этот вопрос. Как по мне, то основные требования следующие:

1. Удобность подхода к воде.
2. Близко к городу, или вообще в черте.
3. Платник/не платник - не важно. Но если платник, то с АДЕКВАТНЫМИ ценами.
4. Наличие хищной рыбы, пусть только одного вида.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
П.С. Что первое приходит в голову, так это Подлесновка, Лисица. Пусть даже та же Кияница, хоть и достаточно запресованна. Ну и карьер, о котором речь идет в стартовом посте - тоже не плохой вариант. По всем пунктам подходит, проблема может быть с ним только одна, но серьезная - ветер. Водоем не защищен от него вообще, ловить будет нереально. Примерно как на весенней Севериновке в прошлом году, кто помнит.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy пишет:
Что первое приходит в голову, так это Подлесновка, Лисица
Не спеши, времени много до весны. Ещё много чего произойдёт за это время.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
А почему Севериновка не подходит? Там еще и карп есть :)
 
Цитата
SASHok пишет:
А почему Севериновка не подходит? Там еще и карп есть
Севериновка не подходит Сереге)) Как по мне условия там неплохие, удобный берег, никто не мешает. Еще бы нормального хозяина туда, что бы разводил хищника, следил за болячками рыб...
 
 
Цитата
SASHok пишет:
А почему Севериновка не подходит?
Конечно подоходит для карповых на День рыбака. Дело в том, что есть люди, готовые участвовать на общих условиях. Я рассчитывал так. Собирается человек пять, оплачиваем рыбалку, остальные "болельщики", кто не хочет ловить, тусят на берегу. Беседка, палвины-мавлины и все ритуальные моменты для организации банкета присутствуют.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
SASHok, Андрей, dandy, ребята, в любом случае всё будет обсуждаться коллегиально. Севериновка удобна тем, что оборудованы берега. По оплате мы всегда договоримся про минимум. Но, ни единой Севериновкой, как говорится живы... Думаю, что ещё "объявятся" водоёмы, которые можно будет использовать под соревнования. В последствии, каждое соревнование будет анонсироваться темой форума, обсуждаться, а затем, когда достигнем общего знаменателя, появится и новость.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Андрей пишет:
Севериновка не подходит Сереге
Уверен? А у тебя есть 300 гривен на тренировки? И по 150 (или сколько-то там) на участие? Так проспонсируй и меня... Это единственное почему я, да и не только, против этого водоема.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Андрей,SASHok, Ребята, ничего личного, но если вы там ловите по халяве, или близко к этому, то нужно думать и о других.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Севериновка не подходит Сереге
Уверен? А у тебя есть 300 гривен на тренировки? И по 150 (или сколько-то там) на участие? Так проспонсируй и меня... Это единственное почему я, да и не только, против этого водоема.
я же сказал "водоем нормальный" а хозяин не нормальный. Ибо за дрыщавого хищника это действительно неадекватная плата... Да и под соревнования можно бы делать бесплатное участие.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему