ribaki_v1_02.jpg

Рыбалка на реке Домоткань

Страницы: 1
RSS
Рыбалка на реке Домоткань
 
Рыбалка на реке Домоткань

Малая река в Верхнеднепровском районе Днепропетровской области. Если раньше представляла из себя довольно половодную реку, то на данный момент практически полностью заросла камышом. Наиболее подходящим для ловли местом, является дельта реки при впадении в Днепр (ныне в Днепродзержинское водохранилище), которая больше ныне напоминает залив. По берегам, как правило, идет сплошная стена камыша.
 
 
Интересное навзание реки :) А можно подробнее об условиях ловли. Всё-таки приток Днепра. Заходит ли рыба весной, есть ли половодья?..
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Доброго вечера Роман. Да, название интересное. А еще интереснее то, что рядом есть река которая называется Самоткань.)) Подробнее об условиях ловли... Ну с чего бы начать... Дно в основном илистое. Достаточно много травы в период ее буйного роста, поскольку в реке, по моему, уже полностью отсутствует течение. Естественная циркуляция воды нарушена деятельностью человека, а также его бездеятельностью (абсолютно не чиститься). Местные аборигены повырубывали в камыше доступ к воде и оборудовали кладки, так что подойти к воде можно. Весной, как я замечал, рыба заходит, но не скажу что много. Поскольку в Днепродзержинском водохранилище есть более интересные места для нее. Половодий замечено не было, так как все то же водохранилище и плотина под боком, ну и отсутствие течения. Есть достаточно интересные свалы, за которыми и держится судак. Хотя, интересно и то, что доводилось его брать и под камышом. Ну как то так.))
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)