ribaki_v1_02.jpg

Кирилл Недря (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Съедобная резина "Reins"
 
Все сорок с лишним не перепробовал, так как я вменяемый человек и понимаю что далеко не все будут работать у нас. Да кроме того что я сам это понимаю, есть более опытные люди, которые пробовали всю линейку и выражали свое компетентное мнение по этому поводу. А насчет - одна приманка - одна поклевка... так, прошу прощения за замечание, смотря что клюет... бывает что и дубовый Предатор не выдерживает одной поклевки.;) Насчет цветов, тоже не умолчу - не у всех одинаковые цвета работают. Во всяком случае у нас на воде. НХНЧ!
Съедобная резина "Reins"
 
Почитал ветку и решил свой комент подвесить. В наших местах, точнее у меня лично, в фаворитах от Рейнса роквайбы и али рингеры. С остальным как-то не сдружился. Раньше в ходу были сатурны, но после выхода копии от лаки джона - отказался от них. Резина в порядке, но меня не устраивает прочность. Окунь рвет ее в хлам (особенно в размерах до 2,5 дюйма). Куда более продолжительной жизнью обладает Кейтэч. Но это мое ИМХО. У кого какие цвета работают? Предпочтения по размерам? Модели по сезонам?
Личные фавориты (спиннинги)
 
Хотелось бы мне отметить и своего фаворита - Black hole Bassmania. Спиннинг просто чудо. Ну это как по мне. Жаль что фирма эта не частый гость в наших магазинах. Палку вез с Кореи. Из дешевых, люблю фаворитовский абсолют. Не знаю чего, но мне с ним вполне комфортно.
Съедобная резина "Lucky John"
 
Доброго дня уважаемому обществу рыболовов! Хотел бы поделиться своим впечатлением о двух последних, попавших мне в руки, модельках ЛАКИ ДЖОНА - трутино и рок кроу.)) Проще говоря - червь и рак.) Это добро было в размере: 2,5 дюйма - 1-я, и 2 - вторая. Цвета - нагоя и грин флеш. Пробовались они недели полторы назад, по очень холодной воде и пассивной рыбе. Водоем - затопленный карьер и р. Днепр. Оба отработали на отлично. Рак (кроу) - лучше первого варианта, но это обяснимо нынешней кормовой базой. В улове только окунь. Размер разный, но в основном спортивный. Наиболее успешной проводкой было волочение и подергивание на месте, хотя не плохо работала и классика - ступенька. Напоследок хочу отметить, что если у кого-то сложиться впечатление из комента, что рыбы было выловлено уйма, то это не так. Но учитывая время года, могу сказать что результат был более чем пристойный. Могу так же добавить, что приманки, как по мне, достойные, хотя это и мое субъективное мнение. Думаю что должны работать и по весне не плохо. Спасибо за внимание.
Съедобная резина "Lucky John"
 
Цитата
dandy пишет:
Цитата
Valerin74 пишет:
Если цвет не имеет значения,нахрена тебе 100 пачек резиы и все разные?
А я причем? Я в цвет верю, еще и как. Ты походу не понял о чем я писал.
два рабочих цвета: масло и кола. В принципе, стандарт. Где мне не приходилось с этим силиконом работать, больше работают именно эти два цвета. Реже - кислота. Хорошо она работала по очень мутной воде неделю назад, на реке Домоткани.
Съедобная резина "Lucky John"
 
Согласен с последним замечанием. По науке рыба цвета не видит, кроме белого и черного. Но вот полутона этих двух - прямо таки на ура. Особенно в условиях разной прозрачности воды, дна, цвета воды, растительности, береговой кромки, дневного освещения и т.д... Поэтому то разные цвета и работают. У нас например в основном два цвета рабочие, другие редко дают результат. При этом есть места с немного другими условиями, а там на коне уже другая цветовая гамма.
Воблеры и волкеры, Обсуждаем воблеры и волкеры для ловли рыбы спиннингом
 
Вот подыскал такую вот статейку, в которой наглядно показано, какие воблера и каких именитых брендов копирует Косадака. Может кому-то будет интересно или пригодиться. Коум интересно ссылку дам в личку.

Спасибо за внимание.
Изменено: Роман Калиниченко - 10.09.2013 10:04:40 (удалил внешнюю ссылку)
Воблеры и волкеры, Обсуждаем воблеры и волкеры для ловли рыбы спиннингом
 
Serdgjk, доброго утра. Спасибо за комментарий по роджеру. Буду брать тогда. С цветами вот только подразберусь.
Рыбалка на реке Домоткань
 
Доброго вечера Роман. Да, название интересное. А еще интереснее то, что рядом есть река которая называется Самоткань.)) Подробнее об условиях ловли... Ну с чего бы начать... Дно в основном илистое. Достаточно много травы в период ее буйного роста, поскольку в реке, по моему, уже полностью отсутствует течение. Естественная циркуляция воды нарушена деятельностью человека, а также его бездеятельностью (абсолютно не чиститься). Местные аборигены повырубывали в камыше доступ к воде и оборудовали кладки, так что подойти к воде можно. Весной, как я замечал, рыба заходит, но не скажу что много. Поскольку в Днепродзержинском водохранилище есть более интересные места для нее. Половодий замечено не было, так как все то же водохранилище и плотина под боком, ну и отсутствие течения. Есть достаточно интересные свалы, за которыми и держится судак. Хотя, интересно и то, что доводилось его брать и под камышом. Ну как то так.))
Рыбалка на реке Домоткань
 
Рыбалка на реке Домоткань

Малая река в Верхнеднепровском районе Днепропетровской области. Если раньше представляла из себя довольно половодную реку, то на данный момент практически полностью заросла камышом. Наиболее подходящим для ловли местом, является дельта реки при впадении в Днепр (ныне в Днепродзержинское водохранилище), которая больше ныне напоминает залив. По берегам, как правило, идет сплошная стена камыша.
Воблеры и волкеры, Обсуждаем воблеры и волкеры для ловли рыбы спиннингом
 
Добрый вечер форумчанам. Позвольте поделюсь своими впечатлениями о косадаковском Хосте. Появился у меня с весны. В бою проверен. Щуку ловит, но пока только не большую. максимум была 500 гр. По вобу могу сказать следующее: летит не особо хорошо, играет нормально на стоп энд гоу, при малейшем течении заваливается. Так что, как по мне, подходит только для определенных условий ловли. Да, и не большое уточнение - бросать его в ветер вообще не возможно. Хотя, при этом всем, он ловит. А может кто подскажет насчет косадаковского роджера миди? Может кто пользовал?
Страницы: 1