ribaki_v1_02.jpg

Съедобная резина "Lucky John"

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Съедобная резина "Lucky John"
 
Цитата
Александр Войнаровский пишет:
поролонок нарезать совсем несложно, дело нескольких минут.
Это понятное дело. Суть совсем в другом. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
паралонками не впечатлен. Набирают воду на второй проводке, в итоге отличий от обычной резины не вижу... Разве что антрактант лучше впитывают...
 
Поролоновыми рыбками пользовались до появления в наших краях аналоговых приманок из силикона. Поэтому, в понимании многих, в том числе и меня, они остались классикой. Такой, как вертушки и колебалки. Единственное, конечно, не оспоримое преимущество этих рыбок - впитываемость геле образных аттрактантов, что повышает в некоторых случаях их уловистость относительно силиконовых приманок.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
КК позиционирует поролон, как самую уловистую джиговую приманку (по щуке и судаку) и выше перечисленные моменты не называет причиной этого. Перечитав всю тему (40 страниц!!!) о резине, на его личном сайте, и мое "воображение" о резине перевернулось верх ногами... Сейчас цель - тема о поролоне. Может найду ответ на свой вопросы - чем же они так привлекательные для рыбы, и соответственно уловисты...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
а какой основной аргумент у КК ты выделил? что бы не перечитывать 50 страниц))
 
 
Цитата
dandy пишет:
чем же они так привлекательные для рыбы, и соответственно уловисты...
Думаю, что ключ в плотности пористого материала, который при некоторых параметрах задаёт наиболее привлекательную игру для рыбы. Спорить, собственно, можно много, но учитывая этот фактор, каждый для себя будет подбирать варианты монтажа и работы с приманкой в разных условиях. Если сможет подобрать ключик - будет приманка уловистая. Если нет - так и останется лежать в коробке для коллекции.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Андрей пишет:
а какой основной аргумент у КК ты выделил?
На счет чего?
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy пишет:
На счет чего?
что в резине перевернулось?
 
Андрей, Например, цвет не имеет значения. Силиконовые рачки рыбой могут восприниматься далеко не как рачок. Разницы между твистером и виброхвостом нету, кроме того что второй дольше зависает и т.п. Короче, лучше прочитай, много интересных фактов.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
Андрей , Например, цвет не имеет значения. Силиконовые рачки рыбой могут восприниматься далеко не как рачок. Разницы между твистером и виброхвостом нету, кроме того что второй дольше зависает и т.п. Короче, лучше прочитай, много интересных фактов.
Поролонка по судаку, конечно, замечательная приманка, но вот то что нет разницы между твистером и виброхвостом, цветами.... Звучит несколько бредово.
 
 
Цитата
dandy пишет:
Андрей , Например, цвет не имеет значения. Силиконовые рачки рыбой могут восприниматься далеко не как рачок. Разницы между твистером и виброхвостом нету, кроме того что второй дольше зависает и т.п. Короче, лучше прочитай, много интересных фактов.
Если цвет не имеет значения,нахрена тебе 100 пачек резиы и все разные? :|
 
Согласен с последним замечанием. По науке рыба цвета не видит, кроме белого и черного. Но вот полутона этих двух - прямо таки на ура. Особенно в условиях разной прозрачности воды, дна, цвета воды, растительности, береговой кромки, дневного освещения и т.д... Поэтому то разные цвета и работают. У нас например в основном два цвета рабочие, другие редко дают результат. При этом есть места с немного другими условиями, а там на коне уже другая цветовая гамма.
 
Цитата
Valerin74 пишет:
Если цвет не имеет значения,нахрена тебе 100 пачек резиы и все разные?
А я причем? Я в цвет верю, еще и как. Ты походу не понял о чем я писал. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
Кирилл Недря пишет:
У нас например в основном два цвета рабочие
Какие, если не сИкрет?
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
Александр Войнаровский пишет:
Звучит несколько бредово.
Согласен. Потому меня и привело в ступор, некоторые высказывания. Но называть бредом, то что пишет КК, я бы не стал...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему