ribaki_v1_02.jpg

Озеро Большой и Малый Олдыш

Страницы: 1 2 След.
RSS
Озеро Большой и Малый Олдыш
 
Озеро Большой и Малый Олдыш

Озеро образовалось в 60-х годах прошлого столетия за счёт выработки земснарядом участка старого русла реки Псёл. За счёт песка, который был выбран на месте озера Олдыш, была насыпана дамба, которая стала искусственным ограждением для отстойников Сумского ПО Химпром.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Интереснейшее озеро в своё время было. До 2009 года я на щуку с лодки на спиннинг больше никуда не ездил. Легендарных экземпляров не ловил, но пару мамок на 5-рочку мне попалось. Даже как-то сделал карту GPS координат подводных банок и отмелей озера Олдышь.

Последний раз рыбачил там осенью 2011 года. В улове присутствовал мерный окунь и некрупная 500-700 гр щучка.





Но это были мои последние рыбалки. Химпром начал неконтролированно сбрасывать отходы производства фосфатных удобрений прямо в озеро. Больше я на это озеро не хожу. Рыба, собственно, осталась, но здоровье важнее.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
мда... там и мутанты скоро могут начать ловиться))
 
 
Да, нет. Мутанты родиться точно не будут. А вот такая рыба, как судак, последний раз была изловлена мною весной 2005 года. Больше никаких упоминаний о ней нигде не было, даже дачники псевдо-браконьеры (ставят сети возле дач поймать краснопёрки на жарёху) сетовали на то, что уже несколько лет в сети не попадал судак. Хотя в былые годы говорили о поимках экземпляров судака весом до 5 кг. Думаю, что эта рыба просто перевелась.

Также несколько раз наблюдал за лещатниками. Мелкий подлещик попадает, крупный - очень большая редкость. Да и вода, откровенно говоря, начинает уже подванивать химикалиями :(

Очень и очень жаль. Это был один из самых моих любимых водоёмов. Но, осталя ещё Старый Олдыш, куда хочу попасть на перволёдок.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Побывал на водоёме 13 феарля 2013 года. Пдробнее в сообщении моего блога Зимняя рыбалка на Олдыше



Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Вот это хорошое озерцо!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Но это были мои последние рыбалки. Химпром начал неконтролированно сбрасывать отходы производства фосфатных удобрений прямо в озеро. Больше я на это озеро не хожу.
Обидно читать подобное........ :( .Почему же никто неконтролированно не сбрасывает пару тонн малька редких рыб или раков....... :(
 
 
Последний отчёт Олдыш: resurrection... от 06 сентября 2013 года.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Думаю, результаты последних соревнований будут интересны Битва за Олдышь 2013. Как это было...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
у меня два вопроса: на отводной кто-то пробовал и какие результаты? и второй вопрос - какие приманки сработали по окуню и щучкам?
 
 
Андрей,через пару минут отвечу в блоге
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Вчера 10.05.2014 года вечером на пару часов разведывательный выезд на озеро Большой Олдышь. Рыба конкретно не активна, возможно сыграла роль перемена погоды, но, кроме одного щуко-дрыща прошлого года выпуска ничего не клюнуло.

Из наблюдений. Вода уже традиционно цветёт. Какой-либо прозрак отсутствует, рыба не нерестилась. В прибрежных камышах большое количестов уток, а не берегу отдыхающе-заезжих дрпокуров. Вобщем, Олдышь на месте :idea: Будем ждать активной фазы клёва рыбы :o
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Вчера отметились Рыбалка со спиннингом на Олдыше 9.07.2014 года
 
 
Сегодня отметился На Олдыше со спиннингом 09.08.2014 года





Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Мой последний отчёт Разведка обстановки на Олдыше со спиннингом 01.09.2014 года
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)