ribaki_v1_02.jpg

Река Обеста

Страницы: 1 2 След.
RSS
Река Обеста
 
Был на рыбалке на Обесте. В улове в основном плотва, поймал - 4 кг.







 
 
Река Обеста

Река Обеста. Свое начало берет в России в Рыльском районе,протяженность - 52 км впадает в реку Клевень, которая в свою очередь, является притоком реки Сейм. Река обеста протекает по Глуховскому району возле сел Стариково и Шалыгино. Берега заросшие, глубины в среднем 1.5-3 метра, ширина от 3-х до 15 метров. Возле речки есть достопримечательность монастырь Глинская Пустынь.
 
Цитата
Возле речки есть достопримечательность монастырь Глинская Пустынь.

А я жил когда-то в этом монастыре. Прекрасное место. Обеста протекает внизу под возвышенностью, на которой расположен монастырь. Монахи оборудовали там купальню. Ниже по течению, если не ошибаюсь, были старые торфяные разработки. Река запомнилась очень чистой водой в конце мая. Этой был 1999 год.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Ниже по течению, если не ошибаюсь, были старые торфяные разработки. Река запомнилась очень чистой водой в конце мая. Этой был 1999 год.
Не доезжая монастыря есть поворот на лево в лес,метров 300 и подъезжаем к домику монаха.Там спускаемся вниз и мы возле святой криницы,речка там широкая и очень красивая.
 
Dimas75, да, там красивые и благодатные места. Хочу как-нибудь с оказией ещё там побывать...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Dimas75, да, там красивые и благодатные места. Хочу как-нибудь с оказией ещё там побывать...
Приезжай, встретим,сходим на рыбалку ;)
 
Когда-то у меня в Глухове было несколько друзей, но волей судьбы они разъехались и теперь проживают в Сумах, и я уже более 7 лет в Глухове не был. Когда буду ехать - свяжусь обязательно. Спасибо за приглашение.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Читал отчет Тарика, сейчас на этой речушке ловится мелко-щука. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Был на Обесте.Все как всегда,лед 7-9см,клюет,попадал очень не плохой окунь,поймано достаточное количество рыбы(болит рука).В общем ПЕРВОЛЕДКА!







 
Dimas75, классная речка, обожаю подобный типаж водоемов. Скажи, а по жидкой воде там реально ловить, удобные берега?
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy написал:
Dimas75 , классная речка, обожаю подобный типаж водоемов. Скажи, а по жидкой воде там реально ловить, удобные берега?
Да,речка класс! По жидкой воде (лучше с лодки),но есть места и с берега. Уже лупят щуку (вчера на 4кг),окуня до 500гр,
 
Цитата
Dimas75 написал:
щуку (вчера на 4кг),окуня до 500гр

Хорошие экземпляры, как для столь мелкой речки. Уже хочу туда со спиннингом! Эх, жаль что далековато...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy написал:

Цитата
Dimas75 написал:
щуку (вчера на 4кг),окуня до 500гр
Хорошие экземпляры, как для столь мелкой речки. Уже хочу туда со спиннингом! Эх, жаль что далековато...
Кто тебе сказал,что она мелкая? Средняя глубина 2.5 м.
 
 
Цитата
Dimas75 написал:
Кто тебе сказал,что она мелкая?

Я имел виду не глубину, а размер в целом. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Был свидетелем поимки данной щуки. Вес больше 6-ти кг, для данной речки просто прекрасный результат. Поймана на щуковку.



 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)