ribaki_v1_02.jpg

Ловля спиннингом на отводной

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ловля спиннингом на отводной, Приемы ловли на отводной поводок, виды приманок, методы и тактика ловли.
 
Друг сделал небольшой блог на эту тему ;)
Belief in luck? No. Only in myself.


 
 
???Олег я не знаю как ответить ?Приблизительно такое читал в " Остнастка Вэки"
 
Я же ловлю на отводной поводок в реке (в озере еще не пробовал)Груз капля-концевой.25-30см.вышена тройном
вертлюге поводок из монолески-80-120см.И обычный крючек под размер приманки.Все просто и уловисто.
Поклевки частые,сходов еще не было.Щучка регулярно обкусывает приманку вместе с крючком.
Другой рыбы пока не попадало.
 
 
Да еще,диаметр поволка 0,14 и 0,16 мм.
 
Вопрос.
Кто пользовался офсетными крючками Vanfook и какие модели и размеры подходят под сьедобку !.5 и 2 дюйма?
 
 
Загрузка плеера

Российские спортсмены Артем Мишин и Андрей Питерцов о отводном поводке.
 
Давно пользуюсь отводным, очень уловистая оснастка. Вариант на двух вертлюгах для меня предпочтительней - меньше путается и по чувствительности лучше, грузик за счет свободного скольжения не глушит поклевки.
 
 
У нас такой метод применить сложно,много на дне растительности .С берега чистых мест практически нет.
 
VIrus, ну отводным можно ловить и с лодки, а если слой травы над дном не большой можно сделать поводок для груза длиннее , чтобы приманка шла над травой.
 
И еще о длине поводка.Часто замечаю,как стая окуней сопровождает грузик к самому берегу,а потом атакует.
На приманку ,которая идет сзади почти никакого внимания.Я уже делал короче поводок-70см.
Но результат тот-же.Может делать еще короче?Или тут другая причина?Летом ставил поводок до 2-ух метров и
результат был отличный.Гонялись и за грузом и на приманку нападали с жадностью.
 
 
Цитата
владимир789 пишет:
VIrus , ну отводным можно ловить и с лодки, а если слой травы над дном не большой можно сделать поводок для груза длиннее , чтобы приманка шла над травой.
В моём случаи всё на много сложнее.Сей час есть возможность ловить только с берега ,вся прибрежная зона заросшая водорослями а в на глубине в основном дно устелено так называемыми нитчатыми водорослями по местному липучка.Чистое дно только на глубинах от 4-5 м.
 
Цитата
Bitalikch пишет:
Российские спортсмены Артем Мишин и Андрей Питерцов о отводном поводке.
Отличное кино. Очень позновательно и думаю все понятно и коментарии излишни. :) Данный метод практиковал и с лодки , все на высоте :)
Изменено: Сенечка Минаков - 24.12.2013 18:29:18
 
Открыл спиннинговый сезон 2014 г. Результат здесь .
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
 
Цитата
Nik пишет:
Открыл спиннинговый сезон 2014 г.
Поздравляю.
П.С. По доброму завидую...
 
Nik,я так понял,вы ловили только на Хоги и только этим цветом?А какой водоем и какие места(глубина,дно)?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему