ribaki_v1_02.jpg

Как выбрать спиннинговую катушку?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Как выбрать спиннинговую катушку?, Как определиться с выбором и покупкой катушки для ловли рыыб спиннингом?
 
Как определиться с выбором и покупкой катушки для ловли рыбы спиннингом? Ведь столько способов ловли от ультралайт спиннинга до ловли спиннингом в троллинг с лодки, масса моделей безинерционных и мультипликаторных катушек. Задаём вопросы, комментируем, общаемся. Советы бывалых.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Совет№1.Не брать дешевую катушку.Для ультра я взял Шимано Аернос 1000.Для лайта ту-же 2500.Очень доволен.
 
Цитата
energy603 пишет:
Совет№1.Не брать дешевую катушку
Абсолютно согласен сто пицот процентов 8)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Совет№1.Не брать дешевую катушку.
Это какую сумму вы имеете ввиду под словом дешёвую?RYOBI Excia 2000 где то 400 гривен но катушка как бюджетная для меня пока самая лучшая.Дешевле с хорошим качеством наверное и нету чем RYOBI Excia.
 
Цитата
energy603 пишет:
Совет№1.Не брать дешевую катушку.Для ультра я взял Шимано Аернос 1000.Для лайта ту-же 2500.Очень доволен.
Так это же и есть дешевая катушка. Из Шимано это нижний ценовой диапазон. Я придерживаюсь правила: лучше выбрать топовую модель из бюджетного производителя, чем посредственную из дорогого именитого производителя.
 
 
Шимановские есть и по 300грн.
 
я смотрю на каких подшибниках: классические



то да, если обойменные (типа как на велосипедах)



То в топку
Изменено: Hornet - 22.11.2012 15:19:25
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
 
Когда то и я захотел штмановского бархатного хода и взял себе Shimano Nasci как для меняи моих возможностей не дешёвая цацка.Первый год был в восторге и приманки дёргал 3-8 грамм иногда чуть больше.На второй год появились люфты и бархатный ход кончился.До сих пор жива и иногда беру её для ловли окуня но удовольствия уже от её работы нету.Вой вывод ,она под вертушки и мелкие колебалки ,не крупный джиг но рывковая проводка ей противопоказана.
 
О катушках от Дайва много плохого говорят.
 
Имею в наличии эксию 2000 и 3000 катушки хороши наверное для весов до 18 и 25 гр соответствено.Катушки тяговые. большой минус шумит подшипник лескоукладователя конечно не сразу.
 
 
Цитата
valeri grabovskiy пишет:
шумит подшипник лескоукладователя конечно не сразу.
И у ЗАУБЕР такая же фигня.Когда то с этими подшипниками намучился.В пробаже их небыло вот и покупал шпули и от туда брал их но позже по случаю купил подшипники толковые и теперь вовремя смазываю и всё ОК.Они там закрытые но это не значит что водичка туде не попадёт,а если смазка есть то шансов у воды меньше. Думаю попробовать керамические .Пользуюсь двумя ЭКСИЯМИ и пока доволен большие вобы их чувствую убивают потихоньку.
Изменено: VIrus - 14.12.2012 22:04:58
 
Насчёт Эксии.Сейчас на Флагмане супер-цена на эти катушки.2000-350грн.,3000-380грн.Берите кому надо,не пожалеете.
 
Цитата
Александр Шишка пишет:
Насчёт Эксии.Сейчас на Флагмане супер-цена на эти катушки.2000-350грн.,3000-380грн.
Пальцем ткни,ссылку пожалуйста.Я 3000чку по любому буду брать к новой палке.Только что то цена настораживает,не переборки ли нам предлагают?
 
 
Не переживай у них каждый год перед Новым Годом такая ерунда.Там ещё кое-что интересное есть,может пригодиться.Flagman.kiev.ua
 
До нового года не не наскребу по сусекам ,сусеки опустели.Но при выборе даже таких хороших катушек бывает что из 10ти половина не приятно шуршит ,люфтит и тому подобные не приятные ощущения бывают.По этому если есть возможность то лучше пощупать все что предлагают и выбрать хорошую.Интернет магазин это не всегда удачный выбор но есть магазины которые дорожат своей репутацией. Блин продать что ли почку для покупки катушки,Всё равно пиво не люблю :)
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)