ribaki_v1_02.jpg

Колеблющиеся блёсны для ловли спиннингом

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Колеблющиеся блёсны для ловли спиннингом, Обсуждаем вопросы применения колебалок при ловле спиннингом
 
Собственно, уже традиционно, обсуждаем вопросы применения колебалок при ловле спиннингом. Это одна из старых и уже ставших классическими искусственных приманок для ловли хищной рыбы спиннингом. Делимся опытом применения блёсен различных моделей и от разных изготовителей.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Недавно открыл для себя отличные колебалки от украинского производителя SV Fishing Lures. Модельный ряд и цвета очень богаты. Так сказать на любой вкус и цвет. В основном это колебалки для любителей ультралайта от 1.5 г до 5 г. Но есть и модели побольше 9, 10, 12 грамм. Блесны не то чтобы не уступают японским Smith и другим, а по-моему даже превосходят. Плюс еще и в том, что они не ржавеют. На личном опыте ловил на них разнообразнейшую рыбу, очень много голавля было выловлено, хотя многие скажут, что голавля на колебалки никто не ловит. Жерех, щука, судак, окунь, и даже на мелкие модели белая рыба.
Директор магазина Fishinglures тел. +38 (098) 923-89-58
 
Согласен. У нас целый раздел видео блёсны SV Fishing Lures им посвящён. Я сам заинтригован этими блёснами, так как у многих знакомых они присутствуют в арсенале наживок, и отзывы только положительные.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Да-да, первое о чем подумал об этих блеснах. Успешно пользуюсь "кокетками"
Рад, что у нас наконец появились такие производители. Но честно для колебалок цена слегка завышена. :(
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
Цитата
Hornet пишет:
Да-да, первое о чем подумал об этих блеснах. Успешно пользуюсь "кокетками"
Рад, что у нас наконец появились такие производители. Но честно для колебалок цена слегка завышена. :(
А вы посмотрите на цены Smith Pure )) А СВ достойное исполнение. Не думаю, что цена сильно высокая. Все же зависит от того, в каком магазине Вы их покупали, каждый магазин ставит свои цены.
Директор магазина Fishinglures тел. +38 (098) 923-89-58
 
 
Цитата
Максим Лобачевский пишет:
А вы посмотрите на цены Smith Pure ))
Ну во-первых это япония - за морем и корова полушка, да дорог перевоз, во-вторых есть колебалки еще дороже, но это же не повод подгонять цены к высшим. Ладно это уже оффтоп и моменты ценообразования нас не касаются. По принципу: дорого - не покупай, плохое качество - не покупай.
Как среднестатистическому человеку мне хочется всего, побольше и на халяву :D , ну или приближенно к ней.
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
Кто успешно ловит на блёсна SV Fishing Lures прошу рассказывать о проводке каждой конкретной модели. У меня две модели из трёх разловлены, но сильно не упирался в них. Особо оценил наличие одинарного крючка когда окунь клевал как с пулемёта:), удобно снимать рыбу.
 
 
Bitalikch, хорошие блёсны. Как раз в пятницу скупился в Киеве. На этой неделе хочу разловить на стоячей воде. Брал блёсны по весу 10 и 12 гр, чтобы можно было провести на глубине 6-10 метров. По результатам обязательно отпишусь или тисну отчёт.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Bitalikch, я успешно ловлю на все модели блесен. Скажем так, я на данный момент только на эти блесны ловлю. Меня полностью устраивает результат ловли на них. НА счет крючка одинарника на лайтовых моделях - это плюс большой, и снимать легче, и зацепов меньше. Да и рыбка засекается не хуже чем на тройнике, и даже аккуратнее.
Какие именно модели Вас интересуют по проводке и на каком течении? Я в основном ловлю на Южном Буге на быстром течении. Иногда на более спокойном.
Директор магазина Fishinglures тел. +38 (098) 923-89-58
 
Максим Лобачевский, для щуки что-нибудь уловистое подскажите, стоячке или медленном течении в основном.
 
 
Андрей, Metal Twitch и Panic, Flash LIne (крупный 11 гр), цвета серии FL, S, PS
Директор магазина Fishinglures тел. +38 (098) 923-89-58
 
Интересуют варианты анимации Panic PA 40 HW, 4,8g, 40mm, Koketka KA30 HW, 3,8 гр, 30 мм, Individ ID30, 3g, 30mm
Условия быстрая река и ставки. Читал вариации проводок такие: равномерная с паузами; вращение раза 3, поддергивание и пауза.
Заранее благодарен!!!
Изменено: Bitalikch - 12.11.2012 21:50:59
 
Для Кокетки и Индивида на течении применяю обычную равномерную проводку, меняю только скорость проводки, иногда делаю парусекундные паузы. Паник на падении и при проводке подергивая, как бы твичу, делаю паузы даю поиграть на падении, уж очень у него интересная игра, равномерная проводка с подергиванием и паузами. На быстрых реках в улове на указанные вами блесны: жерех, голавль (крупный, мелкий, много голавля на индивид и кокетку), щука, окунь
Цвета люблю: FL 04, FL01, P01, PS12, PS18, PS26, PS27, PS28, PS35 и вся серия S. Все остальные цвета буду пробовать и экспериментировать в новом сезоне, пока что указанные 100% разловлены у меня. У других читал, что другие цвета разловлены.
НХНЧ!!!
Директор магазина Fishinglures тел. +38 (098) 923-89-58
 
 
На выставке купил себе несколько "гламурных железок" Тараса.В следующем сезоне буду активно их использовать.Хочу половить по весне целенаправленно голавля. Посмотрим что из этого получится. ;)

Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
dandy, я такую же панику 3,8 гр взял, только белого цвета. На последнем выезде пробовал её бросать. Очень понравилась игра. Конечно, о клёве не стоило и думать в этот день, но, считаю, что по лету на средне-крупного окуня, небольшую щуку и судачка будет в самый раз. Должна работать и хорошо работать.

Загрузка плеера
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)