ribaki_v1_02.jpg

Мультипликаторная спиннинговая снасть для начинающих

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Мультипликаторная спиннинговая снасть для начинающих, О кастинговой ловле на спиннинг с мультипликаторной снастью начинающему рыболову
 
Цитата
Serdgjk пишет:
ловлю только мультамиуже 3 год
Это реально круто! (без сарказма)
А если по затронутой теме, то как далеко можно мясом послать унцию с приманкой 3.5"?
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy пишет:
Цитата
Serdgjk пишет:
ловлю только мультамиуже 3 год
Это реально круто! (без сарказма)
А если по затронутой теме, то как далеко можно мясом послать унцию с приманкой 3.5"?


далеко за 100 метров...при vyt c STR 1025 C IMX запускали на +- 115м...
 
я же ловлю на коротке с лодки, судака, стал по GPS на точку...и обкидую для меня дальности в 40-50м хватает с головой поэтому и ловлю коротышами 6.6-7 ф.
 
 
Цитата
Impuls пишет:
далеко за 100 метров
Эх, но все-таки мульт кинет на уровне. А если вспомнить рекорды мира по дальности, они ведь кастингом делаются. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
Так как мультипликатор работает по принципу инерционной катушки, он совсем не закручивает леску, а благодаря его положению сверху спиннинга он гораздо чувствительнее даже к самой слабой поклевке. И еще: рекорд мира 1994 года на дальность заброса мультипликатором грузика весом 12 граммов составил 278 метров. Это, конечно, чисто спортивный результат, но он как нельзя лучше иллюстрирует возможности мультипликатора.
Так было это аж 20 лет тому назад, какие тогда снасти-то были...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Impuls, Не подумайте, что мне ствол к голове приставят и я буду все-равно доказывать, что мульт кинет дальше. До вчерашнего выхода, я к этому относился скептически, но после реально поверил. С весами по 10 грамм мясо все-таки порешает мульт, а вот все что больше....
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
Impuls , Не подумайте, что мне ствол к голове приставят и я буду все-равно доказывать, что мульт кинет дальше. До вчерашнего выхода, я к этому относился скептически, но после реально поверил. С весами по 10 грамм мясо все-таки порешает мульт, а вот все что больше....
Я Вас не переубеждаю,верить дело ваше, рекорды устанавливают с 5м палками и другими мультами, под наши условия ловли такое не катит, Вы поймите что дальность не всегда единсвенный показатель хорошей палки, можно взять параболик и шмалять дальше всего,а что дальше? ведь есть еше анимация приманки,чуйка,и работа бланка на вываживании...Я думаю если бы мульт уступалбы во всем безинарционке, на него не переходилиб рыбаки и в частности Я.С Ув.
 
 
Цитата
dandy пишет:
Цитата
Serdgjk пишет:
ловлю только мультамиуже 3 год
Это реально круто! (без сарказма)
А если по затронутой теме, то как далеко можно мясом послать унцию с приманкой 3.5"?
Ты че то не правильно цитату сделал, я мульт взял только в прошлом году......... :!:
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Цитата
Serdgjk пишет:
Ты че то не правильно цитату сделал, я мульт взял только в прошлом году.........
Все верно отвечал Вам)
 
Цитата
Impuls пишет:
рекорды устанавливают с 5м палками и другими мультами
О, это хорошо подмечено. Скорей всего так и есть, ибо нереальная цифра.

Цитата
Impuls пишет:
Вы поймите что дальность не всегда единсвенный показатель хорошей палки, можно взять параболик и шмалять дальше всего,а что дальше?
А я написал где-то, что "хто дальше б`э , той краще грає"? Я просто ввел к тому, что мульт как минимум не уступает (а если и ступает, то не критично - касательно хороших весов на забросе), а в чем-то даже лучше мяса (точность, чуйка и все пр. что Вы перечисляли выше). Потому, собственно, и:

Цитата
Impuls пишет:
Я думаю если бы мульт уступалбы во всем безинарционке, на него не переходилиб рыбаки и в частности Я
В чем я солидарен с Вами, полностью поддерживаю. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
Serdgjk пишет:
Ты че то не правильно цитату сделал
Сам не пойму, цитировал вроде правильно.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Через руки прошло уже куча мультов, и поверте развеял для себя много-много теорий интернетовских....
 
Цитата
Impuls пишет:
развеял для себя много-много теорий интернетовских
Так поделитесь с массой. Мне допустим очень интересно. Та и другим тоже будет, ведь некоторые тоже когда-то попробуют мульт.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Сразу обозначу что это мое мнение и мои набледения-
1.Чем легче шпуля -тем дальше заброс- не правда!
2.Под каждые приманки нужна своя тормазная система на мультах.
3.начинать мульт-карьеру надо именно с дорогих мультов...так-как на них стоят более продвинутые тормаза, а значит не будет проблем с забросом, и тогда не отпадет желание ловить мультом.
4.Мульт-снасть чувствительней безинарционки- это факт, и проверенно!Так-как весь мульт лежит в руке, пальцы на бланке, не ичитывая того что можно джиговать через *Фигу*.
5.Мульт комплект надо выбирать по практике-(брать на прокат или у знакомых на пакидушках), у всех техника заброса отличается и комуто удобней кидать с мягких палочек а комуто колышками, кто то дружится только с центробегами а некоторые только индукторную магнитку любят.
6.Обслуживать мульт нужно как минимум 3 раза в год полное ТО, шары смазывать через каждые 4 рыбалки..., и не пренебрегать этим, так-как это все может сказаться на дальности и комфорте рыбалки.
За граматику извеняюсь,пишу с телефона.
 
Итак поменял я на своем РМАХ2 стоковые подшипники на метало-керамику Бокко. Сегодня попал на открытую воду и попробовал выяснить, хоть и предварительно что же мне это дало.
Итак:
- свободный ход шпули, со включенной клавишей, увеличился с 4-х секунд до 10 секунд, т.е. в два с половиной раза, шпуля крутится дольше;
- при забросе воблеров, использовал только МагСквады, Сквады и Джиб 90. МагСквад 128 (вес 21 грамм) с легкостью улетел под противоположный берег, пришлось тормозить полет иначе улетел бы в кусты на противоположном берегу. При вымотки шнура получалось от 43 до 44 оборотов катушки, а если за один оборот катушки выматывается шнура 78 см, то получается 43*78=33,5 метра. Следующий МагСквал 115 (вес 16 грамм), дальность полета в пределах возможного те же 30 метров. В общем Сквад 95 (вес 14 грамм) тоже улетел без большого напряга на те же 30 метров! Иду дальше в сторону снижения веса и ставлю Сквада 80 (вес 9,7 грамм), тут уже воблер с большим натягом долетает к противоположному берегу, но отметка в 30 метров покорена, а со стоковыми подшипники мне с трудом его удавалось кинут метров на 15-20!!!!!!!
В конце концов, я вообще расхрабрился и поставил Джиб 90 SP от Смитча (вес 7,4 грамма) и сделал несколько забросов. Я был крайне удивлен, когда воблер улетел довольно далеко. При вымотке шнура получалось 30 оборотов, получается 30*78=23,8 метра.
Какие же выводы я сделал?
1) Замена подшипников существенно снизила нижний тест забрасываемых воблеров почти вдвое (со стоковыми я мог кинуть метров до 20 Сквада 80)
2) Замена подшипников увеличила дальность заброса воблера вообще.
3) Пугающего рокота подшипников при работе (как меня пугали) я не обнаружил, есть конечно некий шелест, но совершенно не критичный.
И еще кто знает метало-керамика обкатывается как стоковые и станут еще лучше работать, или они останутся на этом же уровне, хотя так и выше крыши!



Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)