ribaki_v1_02.jpg

Ловля UL спиннингом на микроджиг

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ловля UL спиннингом на микроджиг, Обсуждаем приманки, технику проводки, монтаж и т.д. вопросы, связанные с ловлей рыбы спиннингом на микроджиг
 
Среди форумчан думаю найдутся почитатели данного вида ловли.

Немного информации Микроджиг. Украинский стиль
 
 
Загрузка плеера


Загрузка плеера



Загрузка плеера


Загрузка плеера



Загрузка плеера


Загрузка плеера
 
Микроджиг. Быстрый старт.
Загрузка плеера

Загрузка плеера
Изменено: Bitalikch - 29.12.2012 21:02:54
 
 
Конечно,что найдутся.Сам сезон микруху только и катал. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Да, очень развивающийся вид спиннинговой ловли. Тем более, если учесть его особенность. На микроджиг можно поймать ВСЁ!!! От сома до ерша. Вот, на сколько мне известно, ребята собираются со следующего года ловить нано микроджигом на ставках карпа и карася. А почему бы и нет... Это очень интересно, на мой взгляд.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Вот, на сколько мне известно, ребята собираются со следующего года ловить нано микроджигом на ставках карпа и карася. А почему бы и нет... Это очень интересно, на мой взгляд.
Кто это? :o
Я тоже хочу,все есть,осталось только водоем найти...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Надо ждать весны. Когда карась крупный начнёт у камыша ходить и его будут на мормышку с кивком брать, тогда и микроджиг в стиле нано пробовать нужно. А что касается персоналий и водоёмов, думаю, это можно всегда обсудить в личке. Здесь больше делимся секретами успеха именно по этому способу ловли.

Вот, например, я был крайне удивлён, когда на микроджиг на каролинскую оснастку с 14-ти метровой ямы клюнул 100 гр (может и громка сказано) судачок. Микроджиг всегда показывает присутствие хищной, да и не только хищной, рыбы в месте ловли. Не факт, что на него будет клевать крупный хищник, но небольшой и средний своё присутствие обнаружит обязательно.

Плюс силиконовые приманки для микроджига имитируют не рыбок, а жучков, рачков и всякую подводную живность, которой питается большинство видов рыб, живущих в наших водоёмах.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Для меня в плане микроджига стал этот сезон открытием (хоть палка была и не подходящая до 12 гр.) но понял что очень интересно. Попадались и окуньки грамм от 80 и до 300, щучки грамм до 800. Были и неожиданные трофеи такие как бычок и толстолоб на 7,2 кг. Веса использовал от 3-х грамм.
 
Цитата
Bitalikch пишет:
Веса использовал от 3-х грамм.
От 3-х? :o
Я боюсь спросить до скольки,но все-таки интересно. :D
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Интересен в данном виде ловли в большей степени вопрос проводки - анимации приманок. Я использовал как классическую ступеньку, так и одинарные (двойные) подрывы приманки спиннингом.
По приманкам: в основном это был обычный 1.5 -2.0 дюйма твистер(Релакс - Микадо). Немного пробывал съедобку Кейтеч Свинг Импак 2.0, но из-за не достаточного опыта быстро приходила в негодность. В том случае правильнее было бы не сразу подсекать а выждать паузу.
В новом сезоне уделю больше съедобке времени, стратегические запасы сделаны, осталось взять крючков и грузов :)
 
 
Цитата
dandy пишет:
От 3-х? :o
Я боюсь спросить до скольки,но все-таки интересно. :D
До 6 гр, нет возможности пока приобрести более деликатную снасть, да и то что имеется позволяет менять направление с ловли окуня на щуку.
 
Цитата
Bitalikch пишет:
Немного пробывал съедобку Кейтеч Свинг Импак 2.0, но из-за не достаточного опыта быстро приходила в негодность. В том случае правильнее было бы не сразу подсекать а выждать паузу.
Это не совсем из-за малого опыта (точнее в том числе),а сама резина просто очень нежная.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
Это не совсем из-за малого опыта (точнее в том числе),а сама резина просто очень нежная.
Необходимо дать рыбе получше заглатить, а так можно оставить приманку без хвоста или вибрирующего пятачка. Так у меня случилось с Кейтеч Свинг Импак 2.0, но рыбка всё равно ловилась.
 
 
У кого есть опыт применения лесок в качестве бюджетного варианта (например в зимнее время)? Желательно указать название.
 
Когда резина теряет хвост,ловить она продолжает,а иногда даже лучше.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)