ribaki_v1_02.jpg

Ловля спиннингом на отводной

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ловля спиннингом на отводной, Приемы ловли на отводной поводок, виды приманок, методы и тактика ловли.
 
Хочу поднять тему ловли спиннингом на отводной поводок. В некоторых кругах данный вид ловли считается не спортивным.
Для любителей освоивших данный вид, палочка -выручалочка в случае " уйти от нуля",
при ловле с берега на дальних дистанциях , при невозможности работы МДЖ и тд.
Делимся опытом, оснастками,тактикой.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
 
Начну с себя. Родственник приехавший из России в разговорах за столом упомянул о ловле на отводной. (история)
Запомнилась последняя фраза. Последующие поиски в инете со скоростью черепахи искомых данных, вспоминаются с улыбкой.
Оказывается "новое" незаслуженно забытое "Старое".
Ловля на "бородку" , или на "обманку" -ушли в прошлое вместе с катухой "невкой" и прутами титанами - 2,10-2,40м. , с клинской 0,32-0,35 и в качестве шок-лидера 0,7 мм. ,при -весе груза 70-120 гр. Старожилы помнят , надеюсь.
На новый уровень вышли мясорубки. В качестве приманок виступили "силикон и воблеры".
Количество не упало- пострадало качество.
Обсуждаем.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
Да-да. Тема интересная. Хочется освоить данный вид ловли. Хотя, когда рыба ловится просто на джиг, как-то и не думаешь об отводном. Но, когда рыба молчит - задумываешься, а вдруг бы на отводной было лучше. Это правда, что на отводной лучше ловить, когда есть хоть маленькое течение? В стоячей воде он работает?
 
 
murena, работает отводной и на течении ,и в стоячке. Только оснасток с отводным не мало - "московская","каролина" ,"техас", "дроп-шот" . В стоячей воде пользуюсь "москвой".
 
Использую "москву" , каролину , сплит-шот.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
 
Сегодня на рыбалке использовал комбинацию "москвы" с сплитшотом.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
Цитата
Nik пишет:
использовал комбинацию "москвы" с сплитшотом.
Каким образом? Можно поподробнее?
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Вчерашняя рыбалка. Залив Днепра. Место предполагаемой ловли перекат метрах в 20-ти от берега. Метрах в семи - полоса из остатков прошлогодней травы шириной от 5 до
10 м. Обьект рыбалки окунь. Джиг молчит, "москва" молчит. На сплит-шот легкий тычёк. Подбор приманок , изменение веса груза, подбор длины поводка безрезультатны. Поклёвочки есть, но неуверенные. Остановки, мелкая подыгровка - тишина. При снижении веса груза от 6гр.- резкое снижение клева. Поклёвочки в районе полосы травы.
Ставлю комбинацию "москвы" с сплит-шотом.Название не совсем верное. Москва с регулируемым положением поводка с крючком с помощью поплавочных фиксаторов. Поводок на расстоянии 5см. от груза. Результат 15 хвостов.
Если нужно подробнее о оснастке - выложу фото.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
Цитата
Nik пишет:
Если нужно подробнее о оснастке - выложу фото.
Обязательно и, если можно, оформить это сообщением в своём блоге :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Nik- если можно,огласите весь список фото желательно. :D
 
 
Насколько я понял, это обычная "москва" только со скользящим поводком. Фото все-таки не помешает. ;)
Изменено: dandy - 05.03.2013 00:49:49
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Я вообще в прошлом году. первый раз попробовал отводной поводок, и обнаружил что в "домашнем" пруду есть окунь по 300 - 400 грамм, классная тема, причем почти ни каких премудростей, ну разве что нервишки в руках держать........ :D
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Выложил здесь Вариант оснастки отводного поводка на спиннинге
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
 
Спасибо, краткое и очень интересное описание :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Пользую отводной только немножечко по другому а именно: на основной шнур надеваеться вертлюжок к которому привязываеться груз (груз получаеться скользящий) далее к шнуру привязыветься еще один вертлюжок, с обратной стороны вертлюжка привязываеться флюрик, ну и соответствено крючок. При проводке - лучшая чувствительность приманки. ИМХО ;)
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)