ribaki_v1_02.jpg

Катушка к болонской удочке

Страницы: 1
RSS
Катушка к болонской удочке
 
Кто какими катушками пользуется при ловле болонскими удилищами?
 
 
Присмотрел себе в Р.дворике Daiwa Ballistic 2000SH.Думаю само то.
 
пользуюсь Ryoby Эксия
 
 
Использую какую-то древнюю китайскую безынерционную, но качественная попалась, ещё работает :) А вообще, конечно, пора менять...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
У меня ryobi amazon 3000, считаю что размер меньше брать не стоит, леска укладывается на большей шпуле ровнее и при выбросе меньше ''спирали'' , а также тяга, что как оказалось совсем не лишнее. Сам подумываю про 4000 размер, на вес катушки можно внимания не обращать (проверено) , в болонке это не так критично как в спиннинге .
 
 
У меня 2000 Риоби Экусима.
Со своими обязанностями справляется на 5+ 8)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Альваро,нужно брать мягкую леску" без памяти" и не будет колец.А 3000-ка тяжела для такой ловли,тем более 4000-ка.
Плюс бюджетное удилище граммов 350-400 весом.То в конце рыбалки рука отвалится.
 
 
да на самом деле не отваливается, центр тяжести сильно смещен к кончику удилища из-за длины, ну а там у кого как :{}
Изменено: Alvaro - 19.02.2014 22:11:13
 
Центр тяжести чего ,смещен к кончику?Я беру общий вес катушки+вес удилища.
 
если взять в руки удочку, то она под своим весом накланяется вниз, поэтому если на другом конце удочки (где вы беретесь рукой) будет соответствующий противовес(катушка), то рука будет меньше уставать при работе снастью, то же самое и в спиннинге
 
 
Согласен,если противовес будет за локтем,а не перед кистью.
 
В основном использую ryobi amazon 3000
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)