ribaki_v1_02.jpg

Ловля щуки на кружки

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Ловля щуки на кружки, Делимся опытом о данном способе ловли хищной рыбы на живца
 
Цитата
Виталий Литвиненко пишет:
Считаю что соревнования по ловле кружками это гониво
Со спортивной точки зрения - да. Но, пока есть мысль на следующие выходные провести небольшой сейшен на Старом Олдыше. После посидеть узким кругом и пожарить мясца на Химпромовской базе отдыха. Собственно, такой себе корпоративчик.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Виталий Литвиненко пишет:
Деды не ставили по 150 кружков как это сейчас принято многими кружколовами.

Считаю что соревнования по ловле кружками это гониво. В чем здесь мастерство?
если ты не ловишь кружками то сразу гониво?
Мастерство рыбалки на кружки в выборе места их установки, в выборе размера и типа живца, в выборе варианта оснастки (флюр, леска, металл. поводок, грузик и тд.) Я считаю эти моменты очень интересными, сколько ловлю столько и загадок на рыбалках. Правила не запрещают установку пяти кружков, собственно на них и планируется ловить.
Поймать щуку, особенно трофейную таким способом очень не просто, это как говорил один мой знакомый - шахматная партия, нужно умело разобраться в рельефе дна, вычислисть перспективные места и грамотно выставить снасти, поставить противнику мат в три хода. :cry:
 
Цитата
Виталий Литвиненко пишет:
В чем здесь мастерство?
в том что бы успеть поставить и потом снять 150 кружков за отведенное время) имхо)
Тоже не вижу смысла сорев, но пусть участвуют те, кто хотят, чего б и нет :) Особенно мне хотелось бы увидеть дерущихся рыболовов с диалогом:
-Это мой кружок!
-Руки убрал, эээ! Там вон даже скол краски есть, и мои инициалы!

:D :D
Belief in luck? No. Only in myself.


 
 
Цитата
Виталий Литвиненко пишет:
В чем здесь мастерство?
Мастерство ловли на кружки в том, чтобы с помощью ветра прогнать кружки вдоль перспективного места, например, бровки, ведя при этом живца на определенной глубине.
 
Олег Головко, это спортсмены. Они привыкли работать с классикой жанра - хорошими спиннинговыми снастями и никогда не ловили на кружки, по сути считая это дедовским и примитивным способом ловли, не требующим особого мастерства и финансовых затрат на приобретенеи снастей. Вообще, с одной точки зрения - по затратам способ ловли - да, не значителен. НО, что касается тактики ловли кружками и стратегии выбора места и условий - тут огромнейшее значение играет опыт. А опыт может появиться только с годами. Интрига в том, что дедушка со старыми совдеповскими кружками, но богатейшим опытом ловли рыбы, по результативности может вставить и опытного спиннингиста. Последний результат поимки щуки весом 7,9 кг на кружки на Псле в черте города Сумы, как говорится, на лицо. А вот по спиннингу я такого результата уже давно не помню.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Олег Головко пишет:
чтобы с помощью ветра прогнать кружки вдоль перспективного места, например, бровки, ведя при этом живца на определенной глубине.
Виталий Литвиненко, видишь Виталь, ни хрена ты не понимаешь. Вот так же ты и на спиннинг ловишь, теперь я понял. как говорится "абы кинуть"))) :D
Belief in luck? No. Only in myself.


 
Цитата
Олег Василенко пишет:
ни хрена ты не понимаешь. Вот так же ты и на спиннинг ловишь
:) :) :) :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
:)
Изменено: Олег Василенко - 12.11.2013 23:51:38
Belief in luck? No. Only in myself.


 
Роман Калиниченко, хлопотное это дело с живцами возиться - проще коробочку приманок в кармане носить. Сам этим грешу. А на кружки действительно надо половить с понимающим человеком, тогда и свои стратегии строить. А те кто набросали кружков, а сами бухают - понятно, что им чем больше тем лучше. А вдруг клюнет.
Я больше чем 10 кружками управлять не умею, да и не надо.
 
Цитата
Олег Головко пишет:
хлопотное это дело с живцами возиться
Ну, если проживать в частном секторе, в погребе бочку или ванну держать для живцов с аэратором, то, собственно, и напрягов никаких нет. А так, да - гораздо проще с коробочкой приманок ходить (кушать не просят :) )
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Наверное ни одна искусственная приманка не сранивться с живцом, поэтому ловля на кружки всегда будет эффективной. Я живу возле Десны и на рыбалку выезжаю минимум 3 раза в неделю и вижу кружколовов постоянно и наблюдаю за ними. Так вот мне почемуто кажется что единственная стратегия в их головах это набомбить пару мешков щуки и свалить домой. У некоторых личностей количество кружков превышает 100. Ограничиваться количеством 5 никто не собирается. Поэтому давайте оставим рассказы про дедовские методы, а реально посмотрим на вещи. А фестиваль это всегда хорошо особенно если это всем участникам интересно и не противоречит правилам нормальной рыбной ловли. ( я щас про ограничение в 5 кружков)
 
Интересно как они успевают следить за сотней кружков.
 
Они не следят. Они рассбрасывают по всему водоему потом сидят бухают, а потом едут и собирают их через определенное время.
Изменено: Виталий Литвиненко - 12.11.2013 23:57:05
 
 
Во-во, 50 щуковок, еще понятно - но 100 кружков. Надо попробовать погоняться за ними в ветреную погоду, чтобы понять это.
 
Перенёс в тему о кружках, а часть остались в фестивале, а то поелмика пошла не по теме, вот и рассортировал.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)