ribaki_v1_02.jpg

Ловля щуки на кружки

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Ловля щуки на кружки, Делимся опытом о данном способе ловли хищной рыбы на живца
 
Один из традиционных способов ловли хищной рыбы, а в основном целенаправленно ловят щуку, это ловля на кружки с применением наживки - живца. Способ старый, очень распространённый и, поэтому, у матёрых рыболовов скопился больший опыт, которым стоит поделиться с новичками. Ведь тактика ловли в различных водоёмах и время года всегда отличаются. Вобщем, общаемся, комментируем, делимся опытом.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
сегодня взял на обычного карася на кружок такой вот окунчик,



ни на что иное клевать не желал.

 
Андрей, это там же, где на спиннинг опадался крупный окунь возле полуострова?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Андрей, это там же, где на спиннинг опадался крупный окунь возле полуострова?
это Псел, недоплывая до голубых озер...
 
Я на кружки начал ловить с осени 2012г. Думал это легкая рыбалка, как многие говорят, неспортивная. Успехов особых пока нет, так несколько щук поймал.
Зато спорта хоть отбавляй, руки и спина за день очень устают. Какие поводки надо использовать для ловли на кружки и их длина. А то я ставил леску 0,35 сплетенную косичкой, но веры особой в нее нет, заметная, наверное потому и не клюет.
 
 
Цитата
SASHok пишет:
Какие поводки надо использовать для ловли на кружки и их длина. А то я ставил леску 0,35 сплетенную косичкой, но веры особой в нее нет, заметная, наверное потому и не клюет.
я не думаю, что леска, это самый плохой вариант. В класическом понимании - поводок это вообще проволока металическая, и ловят как -то люди. Наверное каждый приходит к своему варианту, так что пробуй, экспериментируй, и делись результатами с нами))
 
Андрей, ок! К осени 2013г. будем что то думать!
 
 
Ловил на кружки первый сезон 8) ,т.е. осенью. Жена на веслах,а я типа главный,ставил,снимал и т.д.,при безветренной погоде еще нормально,а с ветром или на течении она быстро выдыхалась :D . Так я решил облегчить ей жизнь и сделал стоячие кружки. Поясню:на основной леске вяжу тройной вертлюг,вниз уходит поводок 20-30см на конце груз около 30гр, в сторону идет поводок 50-70см+вольфрамовый с тройником,такие везде стоят у меня. Опробывал всего на двух рыбалках,потом пришла зима,что порадывало,живец не запутывался,но и поклевок не видел,правда на этих рыбалках их не было вообще.Кто-что думает,будет работать???
 
Цитата
Глеб Незнайко пишет:
Ловил на кружки первый сезон 8) ,т.е. осенью. Жена на веслах,а я типа главный,ставил,снимал и т.д.,при безветренной погоде еще нормально,а с ветром или на течении она быстро выдыхалась :D .
:D вот это жена! летом наверное червяков на крючок надевает))
 
Мне бы такого помощника.Да еще бы рыбу после рыбалки чистила,цены ей не было 8)
А тут все наоборот! ;)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
Цитата
Глеб Незнайко пишет:
Так я решил облегчить ей жизнь и сделал стоячие кружки.
А схематически можно как-то изобразить на фото? Заинтересован в таком монтаже.....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Глеб Незнайко,конструкция на сколько я понял по описанию будет не рабочая. Груз на дне 30 грамм заставит выплюнуть живца даже самую не осторожную щуку, разве что за тройник сразу самозасечетса. Для стопорения кружков используют якоря (еще один кружок с грузом) в инете чертежи есть, можете посмотреть.
 
вот это жена! летом наверное червяков на крючок надевает))
Даже копает, делает бутерброды (опарыш+червяк), бурит лунки, закидает фидера пока я сплю, толкает машину ну и т.д. ЭТО СЕРЬЕЗНО !!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Цитата
Глеб Незнайко пишет:
Так я решил облегчить ей жизнь и сделал стоячие кружки.
А схематически можно как-то изобразить на фото? Заинтересован в таком монтаже.....
Сейчас не могу фото сделать,вроде понятно описал,как на спине отводной,только с живцом.
 
Цитата
Андрей пишет:
на пришибское можно и с кружками и с жерлицами по перволедке!
только кто еще (кроме меня) согласиться на кружки ловить тута ж усе модные шпиннингисты, им на дедовские снасти ловить не престижно))
Деды не ставили по 150 кружков как это сейчас принято многими кружколовами.

Считаю что соревнования по ловле кружками это гониво. В чем здесь мастерство?
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)