ribaki_v1_02.jpg

Два способа как выложить фотографии в блоге/микроблоге/сообщении форума

Страницы: 1
RSS
Два способа как выложить фотографии в блоге/микроблоге/сообщении форума, Как правильно оформить фотографиями своё сообщение на форуме, в блоге/микроблоге
 
Речь пойдет о двух возможных способах, как правильно вставлять фотографии в своих блогах/микроблогах и просто в сообщениях на форуме. Хоть это все создается специально для участников в конкурсах от Spinn Lures, но это будет полезно многим пользователям нашего ресурса. И так, на примере я покажу как вставлять фотографии в сообщениях микроблога, но повторюсь, что это работает как в обычных блогах, так и в написании постов на форуме.

Первый способ. С помощью кнопки "Вставить ссылку на изображение".

1. Заходим на любой фотохостинг. Например, на isok.ru и загружаем туда нужные Вам фотографии.




2. После того как фотографии загрузились копируем 3 (третью!) ссылку, которая называется "Ссылка на изображение".



3. В поле для ввода сообщения, будь-то на форуме, в блоге или микроблоге - не важно, на панели находим и нажимаем на значок "Вставить ссылку на изображение".




4. После нажатия вылетает окно со строкой, вот туда и вставляем ссылку, которую мы копировали во втором пункте.




5. Нажимаем "Сохранить"... и что вы думаете? О БОЖЕ, это не вероятно!!! Изображение вставлено!!!






Второй способ. С помощью активации bb code
Этот способ можно использовать для массового выкладывания фотографий с хостингов, но они буду выложены не в полном размере, и смотреться это будет не красиво. Так что, не ленитесь и выкладывайте фотографии по первой инструкции, или же только при конкретной необходимости.

1. Так же загружаем фотографии на любой фотохостинг, только теперь копируем все поле с ссылками, которое находится выше нам самыми фотографиями.




2. В поле для ввода сообщения мы СРАЗУ активируем "bb code".





3. После того как режим включили - вставляем те все ссылки, которые копировали в первом пункте.



ВНИМАНИЕ!!! Если Вы сразу вставите ссылки, а уже после активируете этот режим - фокус не получится!!!

4. Отправляем сообщение, и видим, что невозможное снова стало реальным!



P.S. Прошу мой юмор понять правильно. Не принимать близко к сердцу.

Блог создан специально для участников конкурса от Spinn Lures.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)