ribaki_v1_02.jpg

Плагиат авторской информации в сети Интернет

Страницы: 1
RSS
Плагиат авторской информации в сети Интернет, Обсуждаем насущное о плагиате, коприровании авторской информации в сети Интернет
 
Цитата
VIrus пишет:
Такое впечатление неприятное, что моими статьями пользуются барыги для пиара приманок и зарабатывают на этом. Нах оно мне нужно?
Игорь, такая ситуация сейчас везде. Дело в том, что приманок много, производителям и реализаторам их надо продавать. Неизвестные приманки брать никто не хочет. Нанимать для их тестирования надо именитых и известных, опытных рыболовов, а это расходы, связанные с затратами на выезд, использование приманок, видеосъёмку и последующий монтаж, рекламу на ТВ, в интернете и так далее. Наши реализаторы и китайские производители рыболовных товаров тратиться на такие тесты и написание или создание видео обзоров рыболовных снастей не хотят. Вот и воруют их по другим сайтам. Поэтому, такие вещи, как авторские публикации, необходимо защищать от копирования, плагиата и не сакнционированного коммерческого использования прежде всего технически способами. Такие инструменты предоставляют поисковые системы, прежде всего Яндекс. Я их знаю. Суть заключается в том, что если контент или изображения из твоей авторской публикации появится в оригинальном или изменённом виде на других сайтах, то к ним, со стороны поисковиков автоматически будут применяться штрафные санкции: фильтры по типу АГС (анти говно сайт), пессимезация в выдаче в ТОП по поисковым запросам, исключение таких страниц из индексации, да, собственно, сайта вообще, что фактически сводит все усилиия и затраты по его продвижению на нет.

Будет необходимость - обращайся, могу более подробно объяснить это в личной переписке. Механизм таких действий по защите авторской информации в интернете в паблике выкладывать не буду.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Дальше по теме обсуждаем плагиат, неазконное использование авторской информации в сети Интернет. Как от этого защититься, делимся опытом.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Господа, пришло время актуализировать тему. В посленее время участились случаи плагиата авторской информации, которую берут из блогов наших пользователей и присваивают себе нехорошие люди, рекламирующие таким образом свою продукцию или услуги в сети Интернет.

Все эти случаи будут рассматриваться индивидуально и парва авторов блогов будут защищены всеми имеющимися у меня инструментами. Многие сообщения блогов имеют коммерческую составляющую и обязательственные условия размещения информации. Когда их начинают "тырить" псевдоавторы, которые пытаются на этом заработать денежку или статус на каком-то ресурсе, то такие вещи мы будем сразу пресекать. Поэтому, если Вы обнаружили, что ваше сообщение блога или публикацию скопировали на другом сайта без разрешения автора или ссылки на первоисточник, сразу пишите мне в личных сообщениях. Публичное обсужденеи таких случаев исключается, пока претензия рассматривается администратором сайта, гдетакая публикация была размещена.

Ещё раз напоминаю авторам публикаций и блоггерам, что защитить я смогу только сообщение, оатсвленное в блоге или размещённое в виде статьи, так как им автоматически присваивается авторство и в кабинете вебмастер на Яндексе указывается специальный атрибут для определнии статьи, как первоисточника информации. Если такое сообщение оставлено в формате форума, что практикуется на множестве других сайтов - я ничего поделать не смогу. Такие правила в сети Интернет.

И последнее, когда пишете сообщение блога и загружаете картинки - не забывайте ставить на них знаки в виде своего логина (имени или ника), а также адрес сайта, где публикуется первоисточник (Fish-Club.Net)/

Всем спасибо за понимание.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
с одной стороны приятно, что тырят наши блоги, значит они представляют собой интерес)) А с другой стороны, конечно плохо, что не соблюдают авторское право и не указывают ссылку на первоисточник...
 
Андрей, там корень зла намного глубже. Если на сайте, который по своим трастовым характеристикам (возраст, показатели в поисковых системах и т.д.) сильнее того, где размещён оригинал сообщения блога, будет размещена копия сообщения без ссылки на первоисточник, то поисковики могут определить тот сильный сайт, как первоисточник и применить к более слабому сайту, где дейтсвительно размещён оригинал, санкции со своей стороны. Результат таких санкций - пессимизация выдачи страниц в поисковой системе по запросам, остутствие индексации новой информации и так далее. Поэтому, такие вещи надо пресекать сразу и на корню, иначе все труды по написанию публикаций и продвижению сайта - "коту под хвост".

Об этом и более детально я расскажу блоггерам на встрече участников СОФРС
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Из нового на сайте. В панели иконок текстового редактора форума и блогов, появилась иконка SEO. Она работает для админа. Это кнопка и функционал созданы для того, чтобы в случае, когда написан авторский текст в сообщении форума или блога, через, интегрированный на сайте аккаунт вебмастера в Яндексе, сразу отправлять уведомление про оригинальный контент, чтобы поисковик учитывал в выдаче контент первоисточника. Собственно, этот инструмент рассчитан для увеличения пользы от "рекламщиков", которые постят и перепостят свои сообщения с одинаковым конетнтом по разным источникам (форумы, блоги и т.д.), а так же для защиты от парсеров, которые с помощью специальных программ - хрумеров, парсят контент на других сайтах, в том числе и с аккаунтов социальных сетей, для последующего размещения контента в сообщениях говнофорумов, созданных для открутки рекламы в Адсенс, с условием отложенной во времени публикаци сообщений, что в свою очередь создаёт у пользователей, попавших на такой форум иллюзию "посещаемости" . Дальше, когда сама информация индексируется, алгорим поисковика срабатывает на выдвижение вверх в ранжировании индексных страниц в выдаче поисковой системы, тем самым определяя сайт, который дал первым заявку на оригинальность контента, как первоисточник и повышает его в поисковой выдаче.

Собственно, всё. Если кого-то заинтерсовали глубинные нюансы всех аспектов вопроса, который я осветил - пишите в личку. Большего я сказать здесь пока не могу.

С уважением.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)