ribaki_v1_02.jpg

Кукуруза как наживка для рыбы

Страницы: 1
RSS
Кукуруза как наживка для рыбы, Обсуждаем вопросы, связанные с применением кукурузы в качестве наживки для рыбы
 
Летом на реке в утреннее время на кукурузу "Бондюэль" неплохо брала плотва. Недавно вычитал в инете, что перед рыбалкой баночную кукурузу замораживают, от этого она становится мягче и слаще, ну и якобы клев улучшается. Также слышал, что в банку с кукурузой добавляют ваниль, надо будет попробывать. Кто ловит на данную насадку делитесь опытом.
 
 
Виталий Мойся, кстати, актуальная тема 8) Кукурузой ловил редко, в основном карпа. Понял, что эта наживка легко отбивает мелкую рыбу типа краснопёрки. Хотя и краснопёрка бывает разной.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Роман Калиниченко, да я тоже применяю кукурузу, если начинает доставать мелочь типа красноперки или себеля. Всегда помогает, хотя бывает сказывается на количестве поклевок в сторону уменьшения.
 
 
Заметил, и не раз, что карп лучше берет "бондюэль", которая осталась с прошлой рыбалки и явно прокисла, чесно слово лучше берет, особенно килушный.........

Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Господа, а атрактанты кто-то пробовал добавлять в кукрузу? Видел на рынке продают специально приготовленную уже для наживок с добавлением мёда или, например, клубники, ещё какой-нибудь радости. Я пробовал, как-то брал, но результата вообще никакого не получил. Всё-таки думаю, что кукурузу лучше без атрактантов применять.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Роман Калиниченко, Кукуруза сама имеет привлекательный запах для карпа, он лучше всяких атрактантов, считаю что, именно в консервированную, не стоит.....вот если натуральная (запаренная-варенная), то тут можно экспериментировать, хотя не факт.
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Цитата
Serdgjk пишет:
Роман Калиниченко , Кукуруза сама имеет привлекательный запах для карпа, он лучше всяких атрактантов, считаю что, именно в консервированную, не стоит.....вот если натуральная (запаренная-варенная), то тут можно экспериментировать, хотя не факт.
про консервированную согласен, нинада ей антрактантов)) а про прокисшую не знал, попробую следующим летом!
 
 
та готовая кукуруза, которая продается в рыболовных магазинах брендовых производителей - целая ,а не надрезанная как бондюэль и т.д. и поэтому лучше держиться на крючке, а вообще ,да,бондюэль оптимальный вариант и фасовка у них есть минимальная
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Господа, а атрактанты кто-то пробовал добавлять в кукрузу? Видел на рынке продают специально приготовленную уже для наживок с добавлением мёда или, например, клубники, ещё какой-нибудь радости. Я пробовал, как-то брал, но результата вообще никакого не получил. Всё-таки думаю, что кукурузу лучше без атрактантов применять.
При ловле на кукурузу также добавлял ее и в прикормку, которую замешивал обычно с каким-нибудь атрактантом. На крючок попеременно цеплял чистую кукурузу и из прикормки, но особой разницы в поклевках не заметил.
 
Цитата
Alvaro пишет:
бондюэль оптимальный вариант
От многих слышал, что именно "Бондюэль". Вопрос - а что, наша не подходит? Или вопрос только в удобной расфасовке (маленькая баночка)?
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)