ribaki_v1_02.jpg

Виталий Мойся (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Река Северский Донец
 
Был 13 мая с 6 до 11 часов с фидером. Глубина в месте ловли около 6 метров, расстояние 55 оборотов катухи 4000, поводок длиной 70 см, диаметром 0,12 мм, крючок № 14, наживка: бутер червь с опариком. Прикормка Фиш дрим "Карась" с добавлением самодельной и немного вареного пшена. Спрей "Прайм" и "Ваниль" как показалось ускоряли поклевку. В улове 2 кг густеры в ладонь и поболее, и 1 голавлик. Что-то у нас до сих пор нет в уловах карася, хотя в прошлом году уже шел полным ходом, куда делся не пойму, вроде и вода уже прогрелась.

Изменено: Виталий Мойся - 17.05.2015 10:43:15
Прикормки для ловли рыбы фидером
 
На рынке появились новинки - прикормки ТМ "Жор", много различных серий (бюджетная) и "Brain" (цена кусается). Также у Флагмана появилась новинка серии "Gold". Народ тестирует, отзывы в основном положительные.
Ловля уокером на ультралайт, Обсуждаем вопросы, связанные с ловлей хищной рыбы на спиннинговую приманку уокер
 
Летом на стояке у меня неплохо работал по окуню Tsuribito Pensil-60F, вес - 3,5 гр, расцветка - 007. По другим брендам ничего не скажу, не пользовал.
Крючки для ловли рыбы фидером, Обсуждаем вопросы, связанные с применением крючков для оснастки удилища при ловле рыбы фидером
 
Цитата
Виталий Алимов написал:

Цитата
Тонкая проволока крючка ему губу не режет?
Я бы не сказал, что у LS-3524F тонкая проволока. Например у Owner 90521 или 90522 потоньше будет, что видно невооруженным взглядом. И те и другие применял при ловле леща, губы при этом никогда не рвались. Есть похожая серия у Gamakatsu - это F-22, тоже нормальные крючки.
Крючки для ловли рыбы фидером, Обсуждаем вопросы, связанные с применением крючков для оснастки удилища при ловле рыбы фидером
 
Цитата
kostik написал:
посоветуйте серию качественных а главное проверенных крючков с длинным цевьем
Пользовался такими крючками, мне понравились.
Поводковая леска для ловли фидером
 
Цитата
kostik написал:
в этом сезоне попробовал(пару рыбалок) леску Owner Broad
И как она Вам по сравнению с Trabucco? Знаю, что по цене подороже будет и разрывная нагрузка судя по надписям на бобине похуже, а как в реальности?
Изменено: Виталий Мойся - 27.10.2014 19:39:50
Посоветуйте леску для фидера
 
Ув. администратор Вы неправильно подкорректировали название моей темы. Я имел ввиду леску для ловли фидером.
Посоветуйте леску для фидера
 
В связи с резким похолоданием и минусовой температурой на крайней рыбалке, замучался со шнуром в качестве основной. Шнур замерзает в кольцах, было два отстрела. Брызгал шнур силиконом, но особого улучшения не заметил. В связи с этим решил при минусовой температуре использовать леску в качестве основной. Но т.к. раньше леской никогда не пользовался, прошу подсказать, леску (с наименьшей памятью) какого производителя лучше прикупить .
Колебалка весом 28 гр была глубоко проглочена щукой
 
А бывает и поглубже, наверно с голодухи :) . Спасает длиный поводок.
Поводковая леска для ловли фидером
 
Хотелось бы узнать, кто какую леску применяет для поводков при ловле фидером. Я на протяжении двух сезонов пользуюсь поводковыми лесками Trabucco T-Force Competition и Konger Steelon flurocarbon. Данная леска меня вполне устраивает своим качеством и недорогой ценой.

Крючки для ловли рыбы фидером, Обсуждаем вопросы, связанные с применением крючков для оснастки удилища при ловле рыбы фидером
 
В этом сезоне, на ряду с ранее проверенными Owner, пользовался крючками Preston Competition. Крючки хорошие, мне понравились, рыбу засекают хорошо. Единственный не комфорт для меня - они с лопаткой.

Изменено: Виталий Мойся - 14.10.2014 12:12:59
Голавль взял на большую колебалку
 
Как то летом поймал голавля на 1,2 кг на "Атом" 20 грамм, а осенью на 1 кг на "Кастмастер" 21 грамм. Бывает и крупное колебло полюбляет.
Распареная пшеница для ловли плотвы
 
А я ее при ловле на течение иногда добавляю в прикормку как наполнитель вместо пшенки. Запариваю стакан пшеницы на 4-4,5 часов в термосе. Пробовал в качестве насадки, поклевок практически не было, может мало пробовал.
Река Северский Донец
 
Да, имеется на Донце жерех, места тоже знаю и время выхода, проблема только поймать его. Ничего из имеющегося у меня ассортимента для жереха брать не хочет.
Карась, Обсужение мест обитания и повадок карася
 
Цитата
kostik пишет:
рецептиком минибойлов не поделитесь?
Я их никогда сам не делал, у нас их полно в продаже любого размера и с различными ароматизаторами. Видел их даже в интернет-магазине "Клевое место" под названием "окатыши" стоят не дорого. Ну а рецепты думаю можно найти в интернете.
Изменено: Виталий Мойся - 28.05.2014 13:23:36
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.