ribaki_v1_02.jpg

Карась

   RSS
Карась, Обсужение мест обитания и повадок карася
 

Карась

Карась является одним из самых распространённых видов рыбы во внутренних водоёмах без течения, а также реках. С упехом ловится на фидер, поплавочную и донную удочки, с учётом повадок и мест обитания этой рыбы.

P.S. Размещать ссылки на сайты с книгами Сабанеева и другими манускриптами - КАТЕГОРЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Есть, что сказать или обсудить - пиши, нет - спамеры и "SEO-оптимизаторы" проходят мимо.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
владимир789, хороший карась!!! Судя по травке и сосновым ёлочкам - водоём где-то на берегу с сосновым лесом. Карась чистенький, хороший. Видно, что и щучка там присутствует.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Роман Калиниченко,да став красивый,вокруг сосновый лес, карася там немного ,а вот карпа выше крыши и присутствуют серьезные экземпляры. Есть немного лина, довольно крупный окунь и много щуки,причем тоже крупная.
 
владимир789, вот видишь, как много может сказать одна маленькая фотография старому рыболову ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Кому из сумчан может будет интересно. Перед хутором Барвинково за базой отдыха "Урочище Мамаевщина" есть небольшое болотце. Сегодня, когда ходил на родник видел старого знакомого - неплохо ловит ладошечного карася на поплавочную удочку. С приманкой не замарачивается - делает тесто. ЖПС координаты водоёма (для поиска на Гугл картах) 50.862357, 34.823485
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Люди добрые помогите советом пожалуйста!
Есть водоём (стоячий) в нём карась от 400 гр до 1 кг и куча красноперки , проблема в том что нормально ловить карася не получается из-за краснопёрки. Она ест любую насадку и клюёт на разные снасти. Что я только не пробовал и макушатник и соски и "убийцы карася" и кормушки с применением крупной фракции все равно сволочь стоит на прикормке и клюет или обедает насадку. Как и чем отсечь эту назойливую рыбешку?
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Попробуй самодельные минибойлы (которые с ниткой внутри). Мне помогало на стояке и от красноперки и от мелкой густеры. Также может помочь перловка по нескольку штук (только делай чуть недовареной - мелочь не срывает). Еще можно попробывать cukk puffi (особенно чесночный по карасю), только в воде долго не держится, растворяется. Ну как-то так.
 
Цитата
kostik пишет:
Люди добрые помогите советом пожалуйста!
Есть водоём (стоячий) в нём карась от 400 гр до 1 кг и куча красноперки , проблема в том что нормально ловить карася не получается из-за краснопёрки. Она ест любую насадку и клюёт на разные снасти. Что я только не пробовал и макушатник и соски и "убийцы карася" и кормушки с применением крупной фракции все равно сволочь стоит на прикормке и клюет или обедает насадку. Как и чем отсечь эту назойливую рыбешку?
Динамитом :D :D :D Сори за офтоп. :oops:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
Цитата
Виталий Мойся пишет:
Попробуй самодельные минибойлы (которые с ниткой внутри). Мне помогало на стояке и от красноперки и от мелкой густеры. Также может помочь перловка по нескольку штук (только делай чуть недовареной - мелочь не срывает). Еще можно попробывать cukk puffi (особенно чесночный по карасю), только в воде долго не держится, растворяется. Ну как-то так.
cukk puffi пробовал , садится зараза чуть больше экземпляры правда )) ... а вот бойлики надо попробовать а чем прикармливать если на бойлы ловить?
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Цитата
-моряк- пишет:
Динамитом :D :D :D
Ха-ха!!! ...-моряк-, 1:0 :D :D :D
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Цитата
kostik пишет: а вот бойлики надо попробовать а чем прикармливать если на бойлы ловить?
Я кормлю обычной фидерной покупной прикормкой или самодельной. Только это не бойлы в обычном понятии, а минибойлы, у нас их еще называют "барабульки". По карасю у меня работали чесночные, универсальные, медовые, бетаиновые.
 
 
Виталий Мойся, рецептиком минибойлов не поделитесь?
Изменено: kostik - 28.05.2014 12:23:59
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Цитата
kostik пишет:
рецептиком минибойлов не поделитесь?
Я их никогда сам не делал, у нас их полно в продаже любого размера и с различными ароматизаторами. Видел их даже в интернет-магазине "Клевое место" под названием "окатыши" стоят не дорого. Ну а рецепты думаю можно найти в интернете.
Изменено: Виталий Мойся - 28.05.2014 12:23:36
 
Спасибо Виталий, вот нашол у нас на форуме блог про эти "барабульки" - Изготовление мини бойлов (катышей) для ловли рыбы надо буде занятся ...
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Цитата
kostik пишет:
...... вот нашол у нас на форуме блог про эти "барабульки" .......
Только хотел ссылку дать, как я делаю.......... :D
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
есть мнение, что на некоторых водоёмах карась плохо ловится или совсем не ловится на прикормленом месте а ловится лучше без закорма, объясняется это тем что на корм собирается мелкая рыба которая отпугивает карася. Может так поступить и в моей ситуации которая описана више? Кто-то замечал такую особенность карася?
Вот видео про такую особенность
Загрузка плеера
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)