ribaki_v1_02.jpg

Самодельные ножи для рыбалки, охоты и туризма

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Самодельные ножи для рыбалки, охоты и туризма, Обсуждаем вопросы эксплуатации ножей для рыбалки, охоты и туризма, изготовленных кустарным способом
 
Эх, горячие украинские парни... Смотрим в кодекс, видим :o

Немного изложил своего собственного мнения в сообщении блога Вопросы правомерности обращения с ножами на рыбалке
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Тематические сообщения предыдущих тем перенёс сюда. Дальше обсуждаем вопросы, связанные с темой. Коммерческие объявления про изготовление и так далее размещаем набарахолке.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Роман Калиниченко, Правильно сделал, думаю тема актуальная и нужная!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Немного изложил своего собственного мнения в сообщении блога
Полезная информация 8) ...
Если бы эти все правила ещё-бы всегда работали (в ножнах и на ремне или в сумке (рюкзаке) и т.д.) :( ...
А так, - найдётся у тебя нож без свидетелей, и хрен ты тогда докажешь, что он был в "коробке с воблерами" а не у тебя в руках и ты не бросался на "мирнонастроенных" представителей правоохранительных органов с криками: "Всех порубаю, волки позорные!!!" ;) :( ...
П.С. По сему, вариант на счёт УООР - очень и очень интересный 8) !
Изменено: Виталий Алимов - 26.12.2013 13:52:29
 
Виталий Алимов, мы живём не на Кавказе - где большой кинжал - гордость мужчины. Хочешь большой нож - купи его, заргеистрируй и гордись сколько влезет. В Украине, что, кто-то запрещает регистрировать и носить холодное оружие? Просто никто не хочет ничего делать относительно сбора документов для регистрации холодного оружия, а потом делают круглые зенки при проверках и, как всегда, виноваты гады менты :o

Я давно ушёл от "дембельских" привычек носит супер ножи и так далее. Горы, кстати, научили. Первый раз пошёл с жабоколом сантиметров так 35 в длину. Слава Богу хватило сил на какой-то подъём, а то я был готов уже его выбросить из-за веса и не практичного размера. С тех пор пользуюсь ножами венгер с максимально продуманным функционалом для каждого конкретного случая: горы, лес, пикник и просто для путешествий. Вот у меня не укладывается в голове, зачем для нарезки сала и колбасы покупать несколько ножей огромных размеров? Ну не могу я этого понять.

Я считаю, что на реке или в лесу достаточно обычного перочинного ножа. Если ума нет, как обращаться с ножём, то и тесак а-ля Рэмбо в руках дурака в лучшем случае сало порезать или себе случаем бяку причинить.

Всё ИМХО, которое никому не навязываю.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Просто никто не хочет ничего делать относительно сбора документов для регистрации холодного оружия
Да. Это правда. И этому есть объяснение - в нашей стране ничего не делается просто:
...Хочешь получить "справку №1" - сначала сходи, и в другом месте, получи "справку№2", что тебе нужна "справка №1", после этого надо получить "справку №3" (то-же в другом месте) про состояние семьи и психическое соответствие (плюс обязательно сдать флюорографию :D ); и после этого, возможно, можно будет получить "справку №1" (и то, если никто из исполнителей во всей этой цепочке не уйдёт в отпуск или не случится ещё какая-нибудь хрень)...
Согласен, что оружие - вещь серьёзная и надо как-то это дело контролировать; но "оббивать" пороги гос. учреждений и раздавать взятки за "бесплатные" справки мне лично не хочется.
П.С. Всё вышесказанное - то-же ИМХО.
П.П.С. Может я просто слишком ленивый?..
 
Ребята вспомните фильм Брат-2!!! Вот там бы универсальный нож!
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему