ribaki_v1_02.jpg

Станок для вертушек

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Станок для вертушек, Описание станка для сборки в домашних условиях самодельных вращяющихся блёсен для спиннинга
 
Спасибо.Я думал где-то у нас.
 
 
Собственно, то что я обещал.
На текущий момент все из подручных материалов, сделано самостоятельно - поэтому есть огрехи ;)



а теперь я поумничаю :D

1. это фосфорная бусинка - она светится в темноте, типа в сумерках должна привлекать.
2. две противоположных турбинки (как на подводной лодке, одна против часовой, другая по часовой) что бы не закручивалась снасть и звуковой эффект выше
3. колечко заводное - мысль не сформировалась, типа повесить крючок с опушкой
4. место огрузки - перелом спереди это не дефект - это так задумано, огружать до него, как для веса, так и сдвигая грузки вперед делаем погружение круче, назад поднимаем "нос" - прыгаем через коряжки
5. колебалачка - легкая, что бы не шаталась вся конструкция, как хвостик должна колебаться. С одной стороны покрашена в белый цвет, с другой родной медный

Угол у колечка скомунизден у одной фирмы, пока промолчу какой
идея - совместить турбулентность и шум турбинок с колебательной волной + визуальный эффект от фосфорной бусинки. Ну такой ZZ-bait 8)
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
Интересная комбинация. Обязательно расскажешь, как пройдёт испытание.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
И где можно прикупить сей наборчик для изготовления вертушек :)
 
Цитата
Сенечка Минаков пишет:
И где можно прикупить сей наборчик для изготовления вертушек :)
На калебасе, ссылка есть чуть выше
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
 
Hornet, Мастер!
 
Выставляю на всеобщее обозрение свои цацки. Начал их делать ещё в начале 90-х. По началу груз был стационарный, вот такой



Потом я его модернизировал



и получилось вот что



















Всё, кроме тройников делаю сам.
Изменено: Игорь - 27.12.2013 15:50:14
 
 
Игорь, в формах лепестков вижу старые классические, ещё СССРовские вертушки, так сказать "забытая классика" 8) Вопрос на засыпку, блёсны проходили тестирование и сделаны для себя или будут доступны в рознице?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Они прошли тестирование временем ещё с 90-х и в то же время попали в розницу и опт. Просто со временем энтузиазма поубавилось. Цветные почти не делаю из за дороговизны материала, да и хлопотно это полировка, лак, сушка, в основном нержавейка.
 
Игорь, 8) здорово на вид, надеюсь и ловят отлично.
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)