ribaki_v1_02.jpg

Карась

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Карась, Обсужение мест обитания и повадок карася
 

Карась

Карась является одним из самых распространённых видов рыбы во внутренних водоёмах без течения, а также реках. С упехом ловится на фидер, поплавочную и донную удочки, с учётом повадок и мест обитания этой рыбы.

P.S. Размещать ссылки на сайты с книгами Сабанеева и другими манускриптами - КАТЕГОРЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Есть, что сказать или обсудить - пиши, нет - спамеры и "SEO-оптимизаторы" проходят мимо.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Дальше общаемся по теме :idea:
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Об этой рыбе можно песни петь.Сколько народа накормил!!! 8)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
Я просто балдею, от ловли карася, на маховую поплавочную удочку!!!!

Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Заметил, что, если в водоёме есть щука, карась намного крупнее, чем его сородичи в водоёмах, где щуки нет



Вот пример былых уловов на поплавочную удочку в Патриотовке.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Роман Калиниченко, "На то и щука в пруду, что бы карась не дремал!" Думаю этим все сказано, щука выбирает мелкого, больного карася, выживают только сильные, способные быстро расти особи, вот потому и крупнее карась где есть щука!!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
На Дону карась просто сумашедший, лет десять назад поймал там своего рекордного карася 2,800!!!!!!!!! а так средний вес 600-900 грамм, а сопротивляется не хуже сазанчика, вот вам и "ленивый увалень"...........Кстати местные его за рыбу не считают, назыаают "Душман" и кормят им свиней если попадается......прикиньте зажрались как!!! А мы не гордые, нам такой карась за счастье!!

Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
 
Да,это рыбка из детства

 
Dimas75, Этот сбежал из аквариума?? По ходу, это уже культивированный карасью.......... :o
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Цитата
Serdgjk пишет:
Dimas75 , Этот сбежал из аквариума?? По ходу, это уже культивированный карасью.......... :o
Да нет,у них там таких на вала.Только не помню толи в речке или ставке. :D
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
За карася уже стал забывать.в основном ловлю весной,когда идет крупный 500-900гр,ладошечный уже не интересен,ну разве на уху для навару тараньку и окушка по десятку.
 
-моряк-,в ставке, точнее в двух ,это где я знаю. :D
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Заметил, что, если в водоёме есть щука, карась намного крупнее, чем его сородичи в водоёмах, где щуки нет
не всегда так, знаю пруды, где щуки в помине нет, а карася крупного в достатке! Кстати, свино-караси встречаются даже в мелких лужах, только поймать их не всегда просто. Например, я знаю, что на одном пруду карась зарывается в мул почти на весь год, выходит только кормиться весной, летом клюет только мелочь, а крупный после нереста снова зарывается, а выходит из мула осенью нагулять жирку...
 
 
 
Попался на кукурузу при ловле карпа.(поплавок)

 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)