ribaki_v1_02.jpg

Голавль

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Голавль, Обсужение мест обитания и повадок голавля
 

Голавль

В Украине голавль, как правило, водится в реках практически всех бассейнов при условии наличия подходящих мест для представителей данного вида рыб.

P.S. Размещать ссылки на сайты с книгами Сабанеева и другими манускриптами - КАТЕГОРЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Есть, что сказать или обсудить - пиши, нет - спамеры и "SEO-оптимизаторы" проходят мимо.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Дальше по теме о местах обитания и повадках рыбы голавль....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Как ловить очень интересно,но для пищи не охти! :!:
Изменено: -моряк- - 02.04.2013 20:27:42
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
-моряк-, Та че там не ахти, жаренный, в сметане с чесноком, просто БОМБА!!! 8)
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Цитата
Serdgjk пишет:
-моряк- , Та че там не ахти, жаренный, в сметане с чесноком, просто БОМБА!!! 8)
Давай рецепт попробую.А то как на сушку больше не где не понравился.Буду признателен. :{}
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
ИЗ наблюдений: любит перекаты, так же стоит в коряжниках. Весной, когда уровень воды значительно больше, нежели летом, практически в любой коряге находится 1-2 стайки голавликов. С опусканием уровня воды отходит, облицовывая места под обрывистыми берегами, особенно те из них, где к воде опущены кусты или падает день от деревьев. Пик жора начинается с середины или конца апреля в зависимости от температуры воды. Ночью стоит на перекатах, иногда смещаясь, уступая место ночным выходам судака. Полухищник. По поводу пищевой ценности - согласен с Моряком... Особенными кулинарными достоинствами не владеет( Но копченый ничем не хуже судака.
Belief in luck? No. Only in myself.


 
Этого поймал в Низах на майского жука
 
 
Вот он какой красавец!!!

Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Негадано, неждано все таки вырвались на рыбалку на секретную речку!!! Вода в реке, по сравнению с прошлыми выходными, упала см на 30-40, что с одной стороны радует, с другой нет, водичка как слеза!!! Рыбалку начали в 13-00, по щуке делов так и не получилось......, любовался и наслаждался рождением нового сезона, природа оживает, причем очень стремительно!!! Примерно в 16-00 перешел на УЛ, 3-х граммовая чебурашка с Рейнсовским AX CROW MINI 2" B20 Tomato Craw, на втором забросе, со дна сел голавлик, потом еще парочка, все безжалостно утоплены!! Желаемый результат рыбалки достигнут!!! И еще радость.........., нашел полярики, которые потерял неделю назад..













Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Ну, что скоро на плавленный сырок на удар будем пробовать?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Роман Калиниченко,есть информация, что на сейму уже ловят :D
 
Сегодня получил секретное оружие по голавлю, воблеры от Хмельницкого мастера - БУГ. Реально воблерки сделаны качественно, яркая и качественная окраска, правильно огружены, в воде принимают нужное положение даже без крючков! Более детально скажу, когда они пройдут испытания, к сожаления сравнить с известным Винницким головастиком, нет возможности, но думаю их и не нужно сравнивать, ведь это работа совершенно другого мастера, цена радует, всего 50 грн!!!! Да, еще и эксклюзивный ЖУК, мне достался, за что мастеру отдельно спасибо!!



Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Serdgjk, Поздравляю с обновками! 8)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
Serdgjk пишет:
3-х граммовая чебурашка с Рейнсовским AX CROW MINI 2" B20 Tomato Craw
Ух, ЁЁ!!! Это просто супер. Буду упираться в них и по голавлю. На оф. сайте тоже есть фотки с голавлями на эти приманки. Значит не "залетные", а закономерность. Спасибо за информацию и сам отчет. Жаль правда, что рачки у меня эти кончились - нужно подкупить и самому попробовать. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Serdgjk, это, как я понял, того мастера, который сделал ужгородские волкеры? Хорошая работа, думаю уловы голавля порадуют в этом году ещё больше.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)