ribaki_v1_02.jpg

Линок

   RSS
Линок, Обсужение мест обитания и повадок линя
 

Линок


Название одного из вида рыб - линя, несомненно, происходит от характерной способности этих жителей нашей планеты корректировать собственную цветовую гамму после того, как их тело перестает контактировать с водой.

P.S. Размещать ссылки на сайты с книгами Сабанеева и другими манускриптами - КАТЕГОРЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Есть, что сказать или обсудить - пиши, нет - спамеры и "SEO-оптимизаторы" проходят мимо.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
SASHok, Красавчик!!!! 8)
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
 
Сидя на своей кладке на Голубых озёрах, заметил в воде на дне, под кладкой, скопление некрупного линя. Забросил туда приманку - поймал ладошечного линка и отпустил. Потом, благодаря прозрачности воды и наличию полароидных очков присмотрелся, что их там довольно много. При чём они концетрировались в том месте, где над водой находилось ведро с прикормкой и остатки корма падали на дно. Вот так-то. Думаю, что ночью туда может подходить и большой линь ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Сегодня, идя вдоль Псла, заметил, что вода значительно очистилась. Однако обратил внимание на вот что - начали подниматься со дна кувшинки в мелких местах с прогретой водой. Слышал, что в это время начинает брать линок. Кто знает - такая примета верная. Если есть инфа - скиньте здесь, думаю попробовать потом половить его с кладки на Голубых озёрах.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
начали подниматься со дна кувшинки в мелких местах с прогретой водой
Не знаю как по линку, но по окуню эта примета ой как верная.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Начинают подниматься кувшинки... Дней через пять должен начать нормально клевать перед нерестом.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
С поплавочной удочкой на карася и линя в затоне реки Псёл возле артучилища
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)