ribaki_v1_02.jpg

Весенний нерестовый запрет на ловлю рыбы 2013

Страницы: 1
RSS
Весенний нерестовый запрет на ловлю рыбы 2013
 

Весенний нерестовый запрет на ловлю рыбы 2013

Об установлении весенне-летней запрета на лов рыбы, других водных биоресурсов в рыбохозяйственных водных объектах подконтрольных Управлению охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Сумской области в 2013 году.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Вот, собственно, приказ по Сумской области и вышел :) С первого апреля с серьёзной рыбалкой придётся заговеть...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
6. В нерестовый период разрешается любительский лов рыбы одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега в пределах населенного пункта, за исключением мест нереста рыбы.

Собственно вопрос, что такое "любительский лов рыбы" улов можно брать? Есть какие нормы по весу, размеру рыбы? Как не попасть случайно на места нереста рыбы они как-то определяются?
 
 
Цитата
Ser_B пишет:
"любительский лов рыбы"
А что здесь трудного к пониманию? Рыбалка осуществляется самодеятельно с учётом существующих и действующих на её период норм законодательства и нерестовых ограничений. Отличается от спортивной тем, что спортивная рыбалка организовывается и проводится дополнительно по спортивным правилам рыболовства.

Цитата
Ser_B пишет:
Есть какие нормы по весу, размеру рыбы?
Попробуйте потратить не наше, а своё время и прочтите Правила спортивного и любительского рыболовства Украины . Там всё подробно написано.

Цитата
Ser_B пишет:
Как не попасть случайно на места нереста рыбы они как-то определяются?
В приказе объявлено так. Больше по данномк моменту ничего прокомментировать не могу...

Цитата
3. Объявить нерестилищами все реки, водохранилища, придаточные водоемы и другие рыбохозяйственные водные объекты Сумской области, подконтрольные Управлению охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Сумской области.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Да это все хорошо ребята, только Таких как мы очень мало, и все прекрасно понимают что да - запрет , свои правила вылова рыбы ну и т.д. НО, есть и "ДРУГИЕ" которым эти правила как говориться до одного м........, и хоть трава не расти. А закон у нас как дышло. имхо. ;)
 
 
уже прогресс. На ставках по 29 июня запрет, в том году по средину июля было...
 
Вот и спросил, чтоб не попасть к тем другим по не знанию. Роман в ссылочке на правила не совсем все, должно быть еще приложение к правилам, извиняюсь за то что трачу Ваше время - нет на сайте?, И написанное в правилах имеет свойство иногда трактоваться по разному, как вопрос о тельняшке она белая в синюю полоску или синяя в белую. Хотел обсудить этот вопрос(не о тельняшке), или я неправильно понимаю назначение форума?
 
 
Ser_B, без обид, я недавно так устал обсуждать этот вопрос на одном местном форуме - до немогу. Всем пытаюсь объяснить: не умеете читать или не знаете, как трактовать - идите за консультацией к тем, кто этот закон или правила не пишет, а исполняет. Только там смогут дать полный квалифицированный ответ. Лить воду здесь - простите, лично у меня времени нет. Если кто-то захочет ответить и подискуссировать по вопросу "что такое спортивная рыбалка" - пожалуйста, дискуссируйте. Можете создать отдельную тему для этого в форуме "Флейм". Спасибо за понимание.

С уважением.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Вам сумчанам хорошо, разрешён лов рыбы в черте населённых пунктов, а у нас в Черниговской губернии только в определённых местах Десны, Сейма и Днепра ... обидно :( потому-что через мой городок протекает речка, а через неё ещё приходится ходить на роботу а рыбки половить зась.
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
kostik, да уж, нашли чему завидовать)) Десна, куча притоков Десны, заливные озера, весенний ход плотвы, судаки, сомы, лещи, трофеи!!! И вы после этого нам завидуете :)
 
 
Цитата
Андрей пишет:
да уж, нашли чему завидовать)) Десна, куча притоков Десны, заливные озера, весенний ход плотвы, судаки, сомы, лещи, трофеи!!!
Андрей, для меня невыносимо тоскливо ходить вокруг воды и ждать выходных чтоб куда нибудь съездить когда можно было бы после работы на полчасика выскочить стрес снять :) . А на кучу притоков Десны, заливные озера и т.д ТАБУ до 20 мая. По Сейму(Черноговской обл) вообще катастрофа только в одном месте можно порыбачить - "р. Сейм в межах населеного пункту смт. Батурин, Бахмацького району по лівому берегу"
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
kostik, понимаю вашу печаль, но описал плюсы, которые перевешивают это временное неудобство. Ну а пока сбивайте оскомину на платниках, или милости просим к нам в черту населенного пункта))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)