ribaki_v1_02.jpg

Нож, как неотъемлимая часть рыболовного снаряжения

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Нож, как неотъемлимая часть рыболовного снаряжения, Обсуждение выбора универсального ножа для рыбалки
 
Хочу поднять тему о ножах для охотников, рыбаков и грибников. Если есть специалисты, отзовись. Какими кто пользуется, какие фирмы лучше. Ну и т.д. и т.п.
 
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
Если есть специалисты, отзовись.
Отзываюсь :) Много перепробовал всяко разно, от Аля-Рэмбо до ностальгических самоделок "лисичек" времён СССР. НО, купив однажды нож фирмы Wenger понял, что это оно. В данный момент времени у меня три модели

Швейцарский нож Wenger NewRanger 52 просто для вылазок, чтобы порезать продукты.



Швейцарский нож Wenger EvoGrip S18 Patagonian он везде со мной в дальних поездках. В нём есть всё от ножниц и отвёртки до зубочитски и пинцета.



Швейцарский нож Wenger NewRanger 75 с ним я смело иду в горы.



Все ножи, естественно, не являются холодным оружием. Пользуясь несколько лет, лезвия не затачивал ещё. Главное открывачкой пользоваться как открывачкой, кусучками как кусачками. Тогда нож служить будет долго. Качество исполнение и метал лезвий и инструмента - отменные. Приобретались у официального дистрибьютора. Подделка исключена.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
А мне больше нравятся нескладные ножи с ножнами.Но какой взять немогу определится.
 
 
Эдуард Горленко, а тот что в руку ляжет хорошо, тот и бери. Если вообще идеальный вариант (не шутка) возьми нож и положи на ночь у изголовья. Если спать будешь хорошо и без снов - бери. Если плохо спать и хрень всякая снится - не бери. Это древний способ выбора своего оружия, в том числе и ножа. А так, трудно с картиник определить, чего душа желает. Я лично против больших ножей, наработался с ним в своё время. А вообще, работать ножом правильно не так и просто. Поэтому у одного в руках нож - жабокол, у другого в руках нож, как смычок у скрипки работает, когда хороший музыкант играет.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Швейцарский нож Wenger NewRanger 52 классный ножик! сразу видно и компактный и удобный.
 
 
Андрей, да, прост в конструкции, ничего лишнего, хорошая надёжность. Постоянно открываю им консервые банки, только один раз правил на точилке от рапалы, провёл по брусочку пару раз лезвием. А так работает без проблем. Не требует смазок, чисток, абсолютно не прихотливые ножи. Действительно, Швейцарское качество!
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Прежде.чем положить у изголовья,нужно его купить.Так пробовать -денег не хватит.Ну это все шутки.
Про стали всякие современные читал для изготовления ножей,только вот верить им ,или нет
Купил когда-то нож самодельный охотничий из хорошей стали.Так им только масло на хлеб намазывать.
Больше он ни на что не годится.
 
 
Полазил по инт. магазинам,то увидел тоько складные швейцарцы.А не складные не производят?
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
А не складные не производят?
Так у нас на сайте человек зарегистрирован. Посмотри здесь http://fish-club.net/store/346/
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Из булата дорогие,да и зачем такой.Самоделкам я что-то не доверяю.
 
 
Я уже больше десяти лет пользуюсь вот таким ножем.



Колбаску порезать, веточку или камышинку срубить, сеточку. В общем мне хватает и цена приемлимая.
 
Встречал такой.Рукоятка деревянная?
 
Деревянная, бук.
 
 
По поводу ножей интересная тема и советовать здесь тоже считаю не очень правильным не видел ни одного ножа нормального качества из продажных (из своей покупательной способности естественно) и по форме приходиться привыкать к ножу, а не так купил и все в руке сидит хорошо режет замечательно и больше месяца :) нож это очень индивидуальная вещь по возможности изготавливаеться под себя из хорошей стали и своей формы для рыбалки один, охоты свои требования, для грибов лучше советские с узким лезвием, а то что ручка бук или бамбук - это примочки, очень красиво из груши и дуба, и качественную сталь бы хорошую но с этим чем дальше проблема. (мое личное мнение)
 
Я с вами, Сергей, согласен.Не хочеться каждый месяц покупать новый.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)