ribaki_v1_02.jpg

Какую надувную лодку выбрать для рыбалки?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Какую надувную лодку выбрать для рыбалки?, Обсуждаем вопросы, которые помогут определится с выбором надувной лодки среди различных производителей
 
Мы с другом тоже уже подумываем про лодку с мотором. 8)
Ходить на дальний кордон. :D
 
 
Да со временем, может и возникнет необходимость в моторе, но по себе знаю, все должно быть правильно (или стремиться к тому (мои мухи)), а тут уже минус - лодка 2,70 уже нужна регистрация (хотя говорят, что не трогают вродь) я б и не против но с этим проблема так как нужно ехать за три девять земель да и еще с лодкой, а с мотором уже и права надо :) нормальный отдых не получиться, это все равно как без водительского удостоверения по городу ездить (мои причуды пофигизма как говорят не хватает) , а вдруг остановят, не будет спокойствия на душе, а так я думаю для начала пойдет, а дальше время покажет
 
В пользовании 2 сезон Колибри-2.80Твсем доволен.Пока только на сидения сделал на липучках мягкие элементы,но нужно еще наклеить на баллоны защиту в нижней части,чтобы при выходе на берег не зацыпаться за камни.
 
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
нужно еще наклеить на баллоны защиту в нижней части,чтобы при выходе на берег не зацыпаться за камни.
Я бы не советовал,это излишнее.Камни не помеха,а вот после идиотов распитых и разбитых бутылок возможно. :D
 
А я третий сезон использую Омега 245, хорошая лодка, использовал на Дону, больших прудах, на малых реках. Прекрасно себя зарекомендовала и по жаре и по холоду, хорошо продирается через камыш не оставляя на ткани следов, раз проткнул борт якорем на воде, выплыл на одном баллоне без всяких проблем. Прекрасно поддается ремонту!!! Легкая и удобная для транспортировки.......в общем пока доволен, ни как убить не могу, что бы что то новой искать :D

Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
 
Стекло и пластик-беда любого берега,но не всегда на это обращаешь внимание,лучше перестраховаться.
 
Хорошие надувные лодки продает Aerostatus. Мы с друзьями приобрели несколько штук. Никого не подвела. Один даже целое лето с ней на море в Крыму ходил.
 
 
Как-то тоже выбирал себе лодку, даже вот статья осталась в закладках. Что могу посоветовать, главное определиться с бюджетом для чего она нужно, а вариантов хороших масса!)
 
Я тоже долго выбирал щупал трогал сравнивал и купил такую двухместная надувная гребная лодка Омега 245 специально брал двухместную чтобы было больше грузоподъемности для вещей. Лодкой доволен, материал вроде корейский ПВХ. Отдельно покупал электро насос. Лодку не сдуваю вожу на крыше 2 года всего один прокол и то сам виноват. На мой взгляд золотая середина. У кого есть лодка такого производителя пишите свои наблюдения.
Изменено: Роман Калиниченко - 22.02.2016 17:15:53 (ещё один "SEO оптимизатор" идёт париться в бане)
 
Цитата
Роман Дзюблик написал:
Я тоже долго выбирал щупал трогал сравнивал и купил такую двухместная надувная гребная лодка Омега 245 специально брал двухместную чтобы было больше грузоподъемности для вещей. Лодкой доволен, материал вроде корейский ПВХ. Отдельно покупал электро насос. Лодку не сдуваю вожу на крыше 2 года всего один прокол и то сам виноват. На мой взгляд золотая середина. У кого есть лодка такого производителя пишите свои наблюдения.

Не вооружённым взглядом видно что реклама. Вы батенька сравните цены ОМЕГИ и БАРК,КОЛИБРИ. В итоге цена на 80-100 грн ниже у ОМЕГИ.Фурнитк\ура я бы не сказал что лучше ,а стало быть нет смысла платить столько же как проверенные БАРК. Я сам имею ОМЕГУ и доволен на все 100% но по той цене что сей час я бы не брал.Жадность губит ОМЕГУ.
У ОМЕГИ был большой + ,ПРИ ПРИМЕРНО ТОГО ЖЕ КАЧЕСТВА ЧТО И У бар.. ЦЕНА НА 500-700 грн была ниже .Барыги совести не имеют.
Изменено: VIrus - 23.02.2016 03:37:59
 
 
Цитата
VIrus написал:
Вы батенька сравните цены ОМЕГИ и БАРК,КОЛИБРИ. В итоге цена на 80-100 грн ниже у ОМЕГИ.Фурнитк\ура я бы не сказал что лучше ,а стало быть нет смысла платить столько же как проверенные БАРК. Я сам имею ОМЕГУ и доволен на все 100% но по той цене что сей час я бы не брал.Жадность губит ОМЕГУ.
У ОМЕГИ был большой + ,ПРИ ПРИМЕРНО ТОГО ЖЕ КАЧЕСТВА ЧТО И У бар.. ЦЕНА НА 500-700 грн была ниже .Барыги совести не имеют.

Игорь, обзывать производителя, чью лодку Вы сами выбрали, почему-то купили и которой Вы
довольны на 100% как-то совсем уж не корректно!

Мы хоть и не имеем никакого отношения к ценообразованию на лодки ΩMega (Омега, г. Харьков), т.к.
минимальные розничные и оптовые цены всегда устанавливает сам производитель лодок.
Аква Крузер стал официальным дилером компании Omega непросто так.
В этих лодках нас привлекло соотношение цена/качество.
Фурнитура и ткань, действительно, примерно одинаковые у всех производителей лодок в Украине, но
Омега ставит итальянские воздушные клапаны Bravo на все свои лодки. а на килевые еще и водосливной Bravo.
Они лучше, но намного дороже. Кнопка весла у Омеги лучше. Баллоны на многих моделях лодок больше, чем у других производителей, да
и сама форма лодок лучше работает и внешне очень красивая.
Сам % брака лодок низкий (Можно проверить по всем рыболовным форумам Украины. Отсутствие
плохих отзывов о лодках - это очень хороший знак, ведь когда все хорошо люди пишут в десятки раз реже.)
Ну, и надо быть до конца честными, мы с ними находимся в одном городе и в любой момент можем на заводе все проверить и проконтролировать,
приехать на обязательные испытания новых моделей, которые они всегда проводят.
Причем, сама компания Омега совсем себя никак не рекламирует в Украине уже лет 10.

После Нового года все лодки, как и многое другое, опять подорожали.
Ткань, клей, электричество, сырье очень заметно выросли в цене.
Просто производители лодок цены поднимают не совсем синхронно. Омега подняла 1 февраля
[B]Барк с 1 марта поднимает цены на некоторых сайтах на 15 % , на некоторых 10%.
Если сравнить цены примерно похожих моделей (одинаковая длина, ширина, d баллона, пол, киль) ΩMega 330 KU - 10200 грн и Kolibri КМ-330DSL - 13800 грн

Хотелось бы так же от Вас посмотреть ссылку на нормальную лодку с адекватной, по Вашему мнению, ценой и качеством.
А вообще, приятно что Вы следите за "миром надувных лодок". Всегда очень полезен взгляд со стороны.
Изменено: aqua22 - 29.02.2016 14:42:48
 
Уважаемый мною aqua22 я не писал о худшем качестве лодок ОМЕГА , а о разнице в цене. Я свою лодку обожаю и собирался брать ещё одну но цены на них выросли до общих.
По моим рекомендациям лодки ОМЕГА взяли многи мои друзья и знакомые .
Цитата
aqua22 написал:
.Барыги совести не имеют
Я имел ввиду не производителей а реализаторов. Как мне кажется разница в 300-500 грн играет большую роль при выборе схожих лодок разных производителей.
Согласитесь что % рыбаков больше тех кто знает ту же колибри чем омега. На небольшой ценовой разнице можно увеличить продажи .Я не эксперт в этом но мне так кажется.
Так на вскидку Bark ВT-310 уже со скидкой Цена: 5770 грн. и схожая ОMega 300М цена 5 956 грн. Ссылку дать или погуглите?
По качеству претензий нет мы с напарником довольны,а вот о клапанах есть замечания.Если Вам будет полезно выскажу.
Клапана очень чувствительны на стравливание ,неосторожное лёгкое пережатие и лодка моментально спускает.В старых такого не было.
Есть ещё небольшие предложения но это вряд ли производителю будет интересно.





Как бы там ни было никого обидеть не хотел. Если и буду брать лодку то у производителя а не у реализатора.
Изменено: VIrus - 29.02.2016 21:20:14
 
Спасибо за пояснение , а то за Омегу обидно стало...
Мы открываем еще сайт на промюа, где будут показаны цены производителя (оптовые) и самые минимальные розничные,
которые установлены производителем.

У Барка в этой модели d баллона и плотность ткани меньше, да еще с 1 марта Bark ВT-310 подорожает на 770 грн
А цены на лодки еще, наверное, недели 2 будут устанавливаться...
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)