ribaki_v1_02.jpg

Тюнинг, ремонт надувных лодок

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Тюнинг, ремонт надувных лодок
 
Цитата
murena пишет:
Сенечка Минаков, а со спиной все равно луче не шутить... просто так она болеть не будет . лучше всего сделать КТ или МРТ. Лучше перебдеть (по своему опыту написала)
Да вотром и не в этом савсам, все что Вы перечислили это все есть, но если нет спинки на сиденье вспина всеровно болит, при всех раскладах, вот я и предлогаю есть предложение по нормальной цене оборудовать так сказать кресло и чтобы спина не болела и рыбалка была комфортнее. вот и все. 8)
 
 
Я просто предлагаю суть вопроса, Вам уже решать, нужно это вам или нет, решение ща вами.
Если врпрос заинтересовал- в личку. ;)
 
Цитата
Сенечка Минаков пишет:
Я просто предлагаю суть вопроса, Вам уже решать, нужно это вам или нет, решение ща вами.
Да всё вы правильно пишите и этот вопрос я уже с осени серьёзно изучаю.перерыл кучу информации и свои идеи пытаюсь применить но пока к золотой середине не пришёл. То что спину нужно беречь это и ежу понятно но возраст и тп всё же спину со временем портят.Да даже не в самой спине а в удобном положении для работы спиннингом в лодке.Не секрет что стоя твмиччинг получается качественней ,спина не устаёт но ноги напрягаются.Капиталисты и наши не бедные,продвинутые рыбаки на катерах проблему с сиденьем решают легко а вот нашему брату на лодках ПВХ сложно что то придумать удобное.Перелопатив кучу информации пока нашол наиболее как мне кажется приемлемое решение это вот такое сидло :D





Не обязательно копировать но сама идея имеет хорошее направление.То что вы Сенечка Минаков предлагаете не совсем хорошая идея.В дух словах.доску из баллонов под такой седушкой будет выворачивать .Знаю тех кто купив похожую сидушку через месяц продали её и об причинах молчат. Я пока лично в творческом поиске и не готов поделиться мыслями. Тюненгуя свою лодку ПВХ (барк 2.60) в первую очередь придерживаюсь правила,1 ничего лишнего ,только всё необходимое для рыбалки. " То что в лодке не должно мешать получать удовольствие от рыбалки а помогать.
 
 
Сенечка Минаков-ты это кресло не тестил.Я его на Киевском форуме видел.Думаю брать или нет. 8)
 
Да пробовал только я себе взял не поворотный механизм, доволен на 100 %. Рекомендую.
Цитата
-моряк- пишет:
Сенечка Минаков- ты это кресло не тестил.Я его на Киевском форуме видел.Думаю брать или нет. 8)
 
 
Цитата
Константин Крамар пишет:
cначала думал использовать бризент прорезиненый для соединения досточок. Думал бризент приклеить к фанере, но если проолифить то клей врядли будет держатся .. заклепки не хочу. Все же придётся профили покупать... наверное.
Фанеру можно вскрыть яхтным лаком в несколько слоев, после этого пвх ткань к ней клеится без проблем.
 
Цитата
Константин Крамар пишет:
cначала думал использовать бризент прорезиненый для соединения досточок. Думал бризент приклеить к фанере, но если проолифить то клей врядли будет держатся .. заклепки не хочу. Все же придётся профили покупать... наверное.
Фото с профилями:
Изменено: aqua22 - 20.02.2013 13:57:23
 
 
Цитата
Сенечка Минаков пишет:
Да пробовал только я себе взял не поворотный механизм, доволен на 100 %. Рекомендую.
Обычно отзывы пишут после как минимум ряда тестов.Будем ждать честных отзывов.
Изменено: VIrus - 25.02.2013 22:06:27
 
Цитата
Сенечка Минаков пишет:
Уважаемые товарищи! А кто сталкивался с такой проблемой, как длительное сидение на банке в лодке, а в итоге после длительного пребывания, занятия любимым делом спинка по баливает, какое решение этого вопроса?я
я сталкнулся лет 5 назад.выход нашёл очень простой.купил надувное кресло поставил его к корме и нормуль.спина опору имеет и не болит.можно пуфик тогда спина будет опираться о корму.сейчас взял новую лодку пвх оникс 230 а у неё как раз опора идёт под сиденье а она мне не нужна.вот читаю как эту опору отодрать ,чтоб не мешала опора при складывании лодки
 
Цитата
сергей дроздов пишет:
нашёл очень простой.купил надувное кресло поставил его к корме и нормуль.спина опору имеет и не болит
Это если Вы сидите на фидер или на поплавчанку тогда возможно и удобно но твичить удобней сверху в низ и стоя.Так вот что бы не стоять и пытаются люди сделать
кресло поворачивающееся со спинкой и повыше его поставить,у конечно в пределах разумного.
Цитата
сергей дроздов пишет:
вот читаю как эту опору отодрать ,чтоб не мешала опора при складывании лодки
Греете техническим феном и потихоньку отрываете .Возможны не большие сдиры резины но это всё зависит от аккуратности вашей.На крайний случай для надёжности в местах этих наклейте латку аккуратную ,симпотную .
Изменено: VIrus - 28.02.2013 19:59:38
 
 
VIrus, что то вкусненькое присмотрел.А ну колись! ;)
 
Цитата
-моряк- пишет:
что то вкусненькое присмотрел.А ну колись!
Да простит нас всевышний медер я флудону здесь.
Тюнинг лодки продолжается ,купил ещё 5 наборных сланей и добавил к уже имеющимся.В итоге пол в лодке практически весь из слани но что бы не двигался нужно вклеить
; Малый держатель 4 шт. Для крепления якоря ещё 3-4 шт.и творищу для крепления посака на балон вклеим держатели вёсел.Короче,прикольно получается и удобно но выложу фото когда всё сделаю.
Изменено: VIrus - 11.03.2013 09:58:51
 
Игорь, а что именно тюннингуешь?)
Belief in luck? No. Only in myself.


 
 
Я пока на своей сделал мягкие сидения-поролон 100мм закрыл кожзамом и приделал липучки,не ерзает по доске,и быстро снимается.
А так пока все устраивает(кроме плаванья на веслах) буду собирать на движок.
 
Тем кто планирует поставить навесной транец под движок 2.5-3.6 кобыл типа такого.



Предупреждаю что прочность желает быть лучше.На днях у знакомого такой траней лопнул под ПАРСУНОМ 3.6 кобыл при обкатке так что нужно усиливать его если движок жалко.Я свой завтра переделаю.Основа будет из листового метала 3-4 мм и обошью фанерой из транца.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему