ribaki_v1_02.jpg

Какую лодку выбрать для рыбалки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Какую лодку выбрать для рыбалки
 
Цитата
Mr.Sharky пишет:
Если опустить вопрос регистрации, то добавляется еще несколько моделей для выбора: Колибри К-270Т, Барк 260Р и Барк 280Р
Это все гребные я бы брал под мотор.
Маленький совет.Если хотите взять дешевле то не спешите,в переди зима и возможно скидки будут на лодки или кто то решит укрупнится и хорошую лодку продаст за пол цены. Знаю чувака который взял лодку с мааааленькой латочькой за пол цены на вид нулёвая.
Изменено: VIrus - 16.10.2013 17:57:41
 
 
Спасибо за помощь!
Я вообще-то пока только выбираю, а покупать буду зимой, во время самых вкусных скидок ;)
По поводу гребных/моторок стоит, конечно, еще подумать: сейчас то я уверен что мотор мне не нужен, но что будет в следующем году, когда на веслах похожу, еще неизвестно. :(
 
Цитата
Mr.Sharky пишет:
сейчас то я уверен что мотор мне не нужен, но что будет в следующем году, когда на веслах похожу, еще неизвестно.
Вот вот и я о том же.Рано или поздно все приходят к мысли о маленьком моторчике и потом жалеют что лодка без транца.
ПАРСУН 2.5-3.6 лёгкие качественные и не дорогие.Рыбалка с ними в удовольствие.
Изменено: VIrus - 16.10.2013 18:17:17
 
 
Mr.Sharky, двое человек в любой лодке, которая имеет длину до 260 см - это издевательство над рыбаками. При сильном ветре вы просто не сможете ловить рыбу, тем более нормально передивгаться по водоёму. Из опыта скажу, что, если ловля предусматривается на больших водоёмах, в том числе и на реке Днепр, необходимо иметь две лодки. Одну обычную гребную без регистрации длиной до 250 см. Вторую - моторку. Почему так? Обычная лодка до 250 см необходима для ловли рыбы на небольших водоёмах. Выплывать на "крейсере" в какой-нибудь жабовник в виде пруда или затона - бессмысленно. За то, меньшая гребная лодка может послужить для перевозки вещей на буксире моторной лодкой по большой воде. Вобщем, вариаций много на эту тему. Решать, что покупать - за вами.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Если 2 человека то более менее нормально будет в 3 м.На 2.6 пробовал с отцом на поплавчанку ловить- не удобно. Не получится и рыбку сесть и Ларису Ивановну любить.

 
 
Цитата
VIrus пишет:
Если 2 человека то более менее нормально будет в 3 м
Полностью согласен, имею колибри K-260Т и в двоем спининговать не удобно и не комфортно зато весело, а вот с поплавочной посидеть сойдет.
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
Цитата
kostik пишет:
зато весело
С тройником в носе или ухе или колебалкой по затылку ,Вы об этом?
 
 
Эх, хотел ведь небольшую лодочку, чтобы удобно... А получается что хотел я вовсе не этого, и во что это еще выльется неизвестно. :( 260 уже мало, на очереди трешка. Габариты меня не пугают - маслом кашу не испортишь, а вот вес...
 
Цитата
Mr.Sharky пишет:
Габариты меня не пугают - маслом кашу не испортишь, а вот вес...
На лодки типа BARK BT-270 можно или даже нужно поставить транцевые колёса и Вы сможете передвигать лодку самостоятельно даже с навесным мотором а на лодках типа BARK B-260 нет такой возможности и носить её приходится а она с днищем сидушками и вёслами и тп. барахлом тяжёлая получается.
 
Нашел интересное изделие-лодка Барс.Делают в Днепропетровске.

Загрузка плеера
Загрузка плеера
 
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
интересное изделие-лодка Барс
А теперь представь как она на волне солидной под мотором будет себя вести.
Сам смотрю и любуюсь такими лодками но для меня они не подходят.

 
3,10 - тесновато двоим ловить (не на спиннинг), а вес солидный, особенно по жаре чувствуется. Транцевые колеса не спасут, если лодка в квартире. Поэтому нужно искать золотую середину между весом и длиной. К весу лодки нужно не забывать прибавлять вес всего прочего, жесткое дно, тент возможно, двиг , снасти и т.д. Не забывайте, что лодка с транцем занимает не мало места даже в собранном состоянии. И в большинство багажников просто не влезет. Конечно, если живешь в своем доме + есть прицеп, то это уже не столь существенно. При выборе лодки, выбирайте более большой диаметр баллона, 5-слойный ПВХ, Максимальную ширину. И желательно сразу с жестким дном.
 
Во вторник едем забирать свое приобретение-Brig 3700+Honda 10(генератор,стартер)+лафет+чехол на лодку.Все 2012 г/в,балон 55,в любую волну можно по Днепру ходить 8) 8) 8)
 
 
Славик Рябоконь, вот это молодца!!!!!!!!!!!!! Поздравляю :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Славик Рябоконь пишет:
Во вторник едем забирать свое приобретение-Brig 3700+Honda 10(генератор,стартер)+лафет+чехол на лодку.
А как же пластиковая?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему