ribaki_v1_02.jpg

Часы для рыбалки Casio PAS400B-5V

Страницы: 1
RSS
Часы для рыбалки Casio PAS400B-5V
 
Небольшая ремарка...

Пару дней назад был на рыбалке со спиннингом на Олдыше. Так вот, встретил мущину, который ловил щуку спиннингом с лодки. Разговорившись, он сообщил, что с утра на его часах Casio показывало две рыбки и в это время щука неплохо клевала на различные приманки. Когда на часах рыбки "пропали", щука клевать перестала и теперь можно смело уезжать домой. Я поинтересовался, как показания часов влияют на клёв рыбы? Мужчина ответил, что когда рыбки показываются на циферблате - 100% клёв щуки.

И так, порывшись в инете я нашёл такую информацию

Casio PAS400B-5V для рыбалки



Цитата
Узнайте лучшее время у вас на руке. Эти часы способны вычислить наилучшее время для рыбалки, в зависимости от фазы луны, широты и долготы. В этих часах есть даже информация о закате и восходе солнца, вибро будильник, который может вас вовремя разбудить. Очень сложно будет разобраться с функциональностью этих часов, но мы решили ускорить этот процесс, и теперь вы можете скачать русскую инструкцию к часам PAS400B-5V совершенно бесплатно (под фото модели).
Цена PAS400B-5V $ 49,95:
Технические характеристики Casio PAS400B-5V:
  • Таймер ловли рыбы
  • Возраст луны/фаза
  • Отображает возраст луны, фазу и время каждого часового угла (0h, 6h, 12h, 18h) для текущего дня
  • Закат/восход
  • Отображает время восхода солнца и заката для текущего дня
  • Будильник с вибрацией (ежедневный будильник, ежечасовое сигнальное оповещение, оповещение для рыбака)
  • Запоминание времени
  • Ёмкость памяти: 40 записей (каждая запись содержит информацию о месяце, дне и времени)
  • Водостойкость 100 метров
  • Автоматическая электро-люминисцентная фоновая подсветка
  • 5 разновидностей ежедневных будильников
  • 1/100 Цифровой секундомер
  • Пределы измерения: 23:59’59,99″
  • Измерительные модели: прошедшее время, прошедшее с начала процесса время, сплит-тайм, время первых и вторых мест
  • Автоматический (запрограммированный до 2039 ) календарь
  • 12/24 часовой форматы
  • Точность: +/-15 секунд точность хода в месяц
  • Элемент питания CR2025
  • Примерная продолжительность работы элементов питания: 5 лет
  • Артикул 2632
Вобщем, есть мысль, что штука пользительная. Кто-то обладает информацией по теме?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
О, такие же видел у мужичка в прошлом году на ГО. Он очень хвалил их, и говорил, что ему они реально неоднократно помогали на рыбалках. Хотя самому вообще не верится в это.
Изменено: dandy - 13.10.2013 18:59:32
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Думаю с оказии приобрести... Стоят не дорого, поэтому есть смысл взять.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Роман Калиниченко, отличные часы. Я в Секунде смотрел, правда на другие, по цене 300 с чем то грн, тоже с рыбками, но дизайн проще. Сам загорелся, жду может супруга преподнесет на какой то праздник. :cry:
 
SASHok, а поподробней про часы в Секунде. Может замутить какой-то конкурс с призом в виде этих часов ;) Идеи есть у кого-то?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Пользуюсь g-shock уже 4 года (просто супер 8) )
 
Dimas75, я тоже приверженец этих часов ;) Сам ношу не снимая уже третий год, плюс батарейка на 10-ть лет (реально пятёрочку отрабатывают). Но в серии g-shock часов с рыбками кажется нет.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Dimas75 , я тоже приверженец этих часов Сам ношу не снимая уже третий год, плюс батарейка на 10-ть лет (реально пятёрочку отрабатывают). Но в серии g-shock часов с рыбками кажется нет.
Да Рома с рыбками нет,У нас этими часами знакомая торгует,сравнивал рыбалку с рыбками (лажа полная)имхо.
 
Такого типа часы приобрел в 2004 году, еще из первых партий, которые появились. Часы хорошие, надежные, клев рыбы показывают учитывая фазы луны. Когда 0 рыбок - реально клева можно не ждать, но когда переход на 4 - ... Объяснений нет, вроде как рыба реально ждет этого времени. - клев резко активизируется. Часами был очень доволен. Жалко их... Улетели в никуда во время драки, приуроченной Дню Медика)))... Опять думаю брать такие же. Советую - проверено!!!

Были вот такие

Изменено: Иван Никитин - 29.11.2013 11:59:23
 
Цитата
Dimas75 пишет:
сравнивал рыбалку с рыбками (лажа полная)
:D 8)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
SASHok , а поподробней про часы в Секунде. Может замутить какой-то конкурс с призом в виде этих часов Идеи есть у кого-то?
вот такие, Casio AW-82B-1AVEF и CASIO AW-82D-7AVEF. По поводу конкурса, :cry: . На счет идей надо подумать.
 
Цитата
dandy пишет:
Цитата
Dimas75 пишет:
сравнивал рыбалку с рыбками (лажа полная)
Да что-то не особо верится в пользу таких прогнозов. :!:
 
Здесь можно выбрать по душе какие хочешь. :D
Изменено: Роман Калиниченко - 06.11.2013 21:00:04 (Часы продемонстрированы и уже приобретены для конкурса отчётов. Где их купить - мы знаем. Рекламу часовому магазину делать не будем. Спасибо за понимание)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
Обзор часов Casio ProTrek PRG-240T-7E и описание всех имеющихся "рыболовных" функций
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)