ribaki_v1_02.jpg

Чабби,Чабби,Чаббик… Ещё раз о расцветках Jackall Chubby 38

Чабби,Чабби,Чаббик… Ещё раз о расцветках Jackall Chubby 38

Кто не знает эту приманку? Знают ее практически все рыболовы, про этот воблер уже написано очень много. Но я бы хотел поделиться с вами уловистыми расцветками и определить лучших из лучших.

Так, как я увлекаюсь ловлей белого хищника, то этот воблер просто обязан был быть у меня в коробке. Познакомился я с ним давно, и сразу приобрел себе 5 штук в разных расцветках (о чем впоследствии ни грамма не пожалел). На тот момент меня поразило качество исполнения и многообразие расцветок. Не много технических характеристик: длина - 3.8 см, глубина погружения - 0.6-1 м, вес - 4 гр.

Сам воблер шумовой, имеет отсеки с шариками, что и привлекает рыбу (но не всегда). Полетные качества не плохие, но и не выдающиеся, забросить на 25-30 метров особого труда не представляет. За то, как он держит большую струю, просто словами не передать. Он никогда не заваливается на бок, не выпрыгивает наверх, строго придерживается своего горизонта, что немало важно в условиях переката и сильного течения. Использую я его удилищем с верхним тестом до11 грамм, быстрого строя с плетенкой диаметром 0,8мм. Теперь перейдем непосредственно к расцветкам. Я расположу их в порядке убывания.

Начнем:

Воблер Jackall Chubby цв. matt tiger


Как ни странно, но именно этот цвет я поставил на первое место. Сколько он мне принес позитива и успешных рыбалок, сколько поймано на него рыбы - наверное ни один воблер с моей коробки с ним не сравнится. Видовой состав рыбы просто зашкаливает - это: голавль, язь, жерех, щука, окунь, лещ, подуст, густера и даже пескарь. Работает с весны и до осени. Очень хорошо ловит в мутной воде и ночью.






Воблер Jackall Chubby цв. HL Shinning Tiger



Второе место заняла именно эта неприметная расцветка. Очень хорошо работает в солнечную погоду, так же хорошо себя показала при ночной ловле язя.





Воблер Jackall Chubby цв. matt black



С этим воблером у меня ассоциация с речкой Сейм, так как там он безоговорочный лидер, но это не значит, что он не ловит в других местах. Классическая голавлиная расцветка, но и другие рыбы не пропускают его.




Воблер Jackall Chubby цв. ayu


Наверное, самый распространенный цвет в коробках рыболовов. На него чаще попадается щука и окунь, но и белый хищник к нему не равнодушен.




Воблер Jackall Chubby цв. Noike Gill


Наиболее удачная расцветка у фирмы Jackall по всему ее модельному ряду. Очень хорош по разнообразной рыбе, можно сказать универсал.



Можно смело назвать этот воблер – Легендой! Я поделился с вами своими наработками по данному воблеру (надеюсь, кому то пригодится). Конечно у каждого рыболова свой хит парад чаббика, и у вас расцветки не совпадут с моими, значит рыба в разных местах реагирует по разному. Но главное не это, главное, что данный воблер очень уловист, и если вы новичек в голавлиной ловле, то я рекомендую вам начать именно с этого воблера. Поверьте он вас не розачарует.

Всем НХНЧ!!!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
3
admin
01.06.2014 23:30:27
Всё-таки японцам в этой модели воблера удалось подобрать ключик к вызову агрессивной реакции у рыбы и желанию схватить приманку. Чаббик действительно - бестселлер среди воблеров, которые ловят белого хищника, да и не только белого. А вот раскраска воблера - это уже вопрос риторический. Вот здесь будет много мнений, но автору отдельное спасибо за то, что поделился своим опытом использования различных цветов чаббика :)
Ссылка 3
1
Виталий
02.06.2014 10:47:18
Друзья а как у Вас с версией ДР? У меня лимонный ДР , пока глухо. Маркером покрасил в черный оставив заднюю часть в родном цвете - пока молчит.
Ссылка 1
2
Крамар Константин
05.06.2014 13:41:40
есть у меня такой в цвете Noike Gill, отличился он пока один раз на Десне, поймал тогда полосатого барбоса грам на 300. Спасибо за обзор! ...куплю наверное еще в цвете matt tiger.
Ссылка 2
1
Serdgjk
07.07.2014 00:23:24
Уж то что Чабик - это ЛЕГЕНДА, так не дать, не взять! Сколько на него рыбы переловлено, при чем разной. Единственный минус - щука его полюбляет, и как назло, при ловле голавля с флюоровым поводком, обязательно одного да срежет! Мне вообще фирма Джакал, нравится больше всех отстальных производителей воблеров, и мое мнение, что у них все расцветки удачные!
Большое спасибо за интересный обзор!
Ссылка 1
0
VIrus-Vetrov(Fish-Club.Net)
06.04.2016 02:16:55
Какой подойдёт размер крючков OWNER SS-59 BC для этого воблера? На моём водоёме очень много заряженных мест и травой часто зарастает. Нужно оснастить чабика крючками которые сведут до минимума зацепы . Вот с размером не могу определиться.
Ссылка 0
0
Dimas75
22.09.2016 19:47:52
№10 Owner.
Родитель Ссылка 0


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы