ribaki_v1_02.jpg

Гидрокарьер возле Василёвки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Гидрокарьер возле Василёвки
 
Цитата
dandy пишет:
Еще и пару фото кинул
Так выложи фото....
Цитата
dandy пишет:
сегодня на гидрокарьере на маленькую вертушку с лодки окуней ловил, между травяными островками
Я знаю какая там нужна вертушка :) В том году работала супер!
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
да, вот и оживает карьерчик! Можно на следующие выходные идти соревноваться))
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Так выложи фото
Думаю, автор не обидеться, если узнает. :D



Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
Андрей пишет:
да, вот и оживает карьерчик!
Я бы даже сказал, что уже ожил! ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Вчера ходил на Василёвский родничёк и зашёд на гидрокарьер. Поразила прозрачность воды - до 3-ёх метров. Земснаряд перебросили рыть новое озеро рядом с основным. На тот период времени, когда я был - 14:00 часов активности рыбы я не видел. Может вечером и бывает клёв, как ранее утверждалось, но до вечера оставаться я не стал.

В соседней саге ловили, а точнее - просто вынимали из воды "кагасиков" на поплавочную удочку. Наживка - кусочек червяка. Как можно есть таких "кагасиков" - я незнаю, так как экземпляры рып, собственно говоря, были размером с палец. Но, как живцовый вариант на кружки очень даже не плох местный "кагасик".
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Роман Калиниченко, спасибо за инфо по поводу живцового карася, может пригодится по осени. если конечно его до того времени не истребят.
 
Соглашусь с Романом, карасик там совсем мизерный, и рыбаки там частенько крутятся, наверное спасаются от неклеваки на большом озере)) Приходилось мне в этом году раза три - четыре бывать там, по хищнику на мой взгляд гораздо хуже, чем в том году... Окушки конечно клюют, но размер... далеко не прошлогодний. Может с похолоданием что изменится в лучшую сторону, хз...
Хлопцы, у вас бярэ?
 
 
Судак Белоглазый, меня крайне удивил уровень прозрачности воды. В том году такого не было. По рассказам рыболовов, в том году крупного карася неплохо брали на фидер, при чём забрасывать снасть надо было на глубину. В этом году все руголики для удочек были весенними и несиженных мест рыбаков я не встречал. А окунь там всегда брал вечером, ближе к закату солнца. Возможно в жару оно так и есть, но для однозначного ответа этот тезис требует проверки.

В любом сучае, "кагасик" на саге говорят клюёт до самых холодов и его там удобно ловить для живца на зиму. Если учесть, что один такой "кагасик" зимой стоит около 2-ух гривен, то за неделю для человека, который проживает в частном секторе и может в погребе их сохранить, наловить себе "денежки" на зиму - вполне реальная тема.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Вода чистая -да, но после того, как с озера забрали земснаряд, стал сильно заростать водорослями. На мелких участках ловить можно только поверхностными приманками.
Барбара Стрейз УУУ УУУ
 
Из нового в сети

Цитата

В Сумах строителям отдали под разработку песчаный карьер

С пятой попытки Сумской горсовет проголосовал за предоставление в
пользование песчаного карьера в районе Голубых озер СК «Федорченко»

Решение об этом сегодня, 25 марта, поддержали 40 депутатов. Пролоббировал приянтие этого решения глава фракции «Батькiвщина» Владимир Шилов.
- Прошу поддержать это решение, - перед голосованием убеждал он своих коллег. - Карьер должен работать на строительную компанию и на всех жителей Сум. У меня есть договоренность с руководителем, что он поможет заполнить все детские площадки песком - бесплатно. Плюс, компания постоянно оказывает помощь в волонтерской деятельности.
Напомним, это решение выносилось на сессию уже четыре раза, однако все время не хватало голосов. Кстати, было предложение вынести этот участок площадью 1,5 га на конкурс ил отдать КП «Дорремстрой», но, похоже, все решилось иначе.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
На днях бродил в тех краях. Поплавочники ловят пескарика и ладошечного карасика. Спиннингисты пока в пролёте. Из нового - появились бобры...







Кстати, рядом уже подготовили новое место для следующего гидрокарьера



Такое впечатление, что болот там скоро вообще не останется.

Кстати, всё-таки нашёл и описал родник, находящийся не совсем рядом, но в тех краях.



Надеюсь, что информация стала кому-то интересной
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Через пару неделек нужно будет навестить водоемчик. А пока на ГО еще посижу.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Немного свежей информации из отчёта Бродилка 02.05.2015 года: ул. Черепина - Голубые озёра - Яхт-клуб - Токари - Василёвка - оз. Чеха
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Сегодня были Проверка водоема к Favorite Fest Sumy
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Кто был, как успехи? Интересует рыбалка на поплавочную удочку. А если на машине, как проехать?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему