ribaki_v1_02.jpg

Поводки и поводковый материал для спиннинга

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Поводки и поводковый материал для спиннинга, Обсуждаем поводки которые используем для ловле хищной рыбы спиннингом и поводковый материал которым пользуемся
 
Почти золотая середина.





Но я к совершенству стремлюсь. Дело в том что об изготовлении поводков я узнал От одного человека Сергей Бойко и много чего от других вот и делюсь их опытом . Чужого не жалко.
 
 
Делал поводки сам, через некоторое время поводок темнеет из за контакта с водой. По поводу длины - использую поводок длинной на 2-4 см больше воблера.
 
Я тоже длинные поводки не люблю.
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Она же с добавлением вольфрама и очень хрупка
Выравняй 2-хмм спираль и подвесь на ней 5кг гантелю увидиш результ
 
Alex, спасибо. Не ожидал, что может быть такой результат. Надо попробовать, если представится возможность.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Эта проволока перегибов не любит.Будет ломаться в этих местах.
 
Цитата
energy603 пишет:
Эта проволока перегибов не любит.Будет ломаться в этих местах.
Вы о какой проволоке?
 
 
Цитата
energy603 пишет:
Эта проволока перегибов не любит.Будет ломаться в этих местах.
Утверждение верное но лиш в том случае если спираль б\у тоесть подвергалась нагреву. Если взять новую в магазине то она мягкая и легло поддаётся выравниваниюодними пальцами.Также после поклевки, неровный повадок леко ровняется пальцами.Ну и цена! За 2 гривны спираль а поводков выходит штук до 50+конечно вертлюжки и застежки.До флюра далеко канечно но то что,лучше струны помоему однозначно.
 
Юзал вот такие титановые поводки



И если бы не их большая цена то для крупных щучьих воблеров пользовался бы именно ими.
Титан это вам не нихром тем более что нынешний нихром это насмешка над совдеповским.
 
Может не в эту тему но всёже. При изготовлении поводков из флюра кто какие узлы применяет? Особенно на толстом флюрике.
 
 
Цитата
Александр Козырев пишет:
кто какие узлы применяет?
На мой взгляд обжимные трубки намного лучше, чем флюр вязать узлом.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Александр Козырев пишет:
При изготовлении поводков из флюра кто какие узлы применяет? Особенно на толстом флюрике.
толстый флюк это пипец, он не затягивается вообще никак. Говорят нужно заплавлять конец спичкой, новсе равно это мудистика...
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
На мой взгляд обжимные трубки намного лучше, чем флюр вязать узлом.
Кремповку полюбому видно это раз-пусть маленькая но сушествует возможность пережать флюр трубкой это два и перегиб по краю обжима три. Хотя нетак страшен чёрт и тд .Но всетаки может кто какой узел знает?
 
 
вяжу флюр узлом незаменим для ловли судака .А узел для флюра видел www.rybalka. com.
 
valeri grabovskiy, а есть фото этого узла. А то рыбалка ком большая :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему