ribaki_v1_02.jpg

Ловля UL спиннингом на микроджиг

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ловля UL спиннингом на микроджиг, Обсуждаем приманки, технику проводки, монтаж и т.д. вопросы, связанные с ловлей рыбы спиннингом на микроджиг
 
В основном использую груза 2-4гр., 5гр. очень редко. С увеличением груза теряется "кайф" от данного вида ловли.
НО попробовав один раз ультралайт и поняв всю его прелесть тяжело, переходить на лайт или хеви.
Рука сама тянется к снасти полной изящества и непередаваемых ощущений.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
 
Цитата
Nik пишет:
В основном использую груза 2-4гр., 5гр. очень редко. С увеличением груза теряется "кайф" от данного вида ловли.

С увеличением груза теряется данный вид ловли вообще...Выше 5 грамм (даже в том числе) уже идет легкий джиг.ИМХО
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Решил опробовать ультралайт именно микроджиг. Выбрал бланк 0-3 но друзья советуют тест пошире хотябы 0-10. Что посоветуете?
 
 
юрий совков,если чистый ультралайт, то читай пост над твоим, а 10 гр. отработает любая лайтовая палка. :D
 
я имею ввиду друзья советуют более универсальную палку чтоб и на микро джиг и вертушечки покидать. а мне интересно как более широкий тестовый диапазон скажется на забросе и проводке именно микро приманок до 4гр
 
 
юрий совков, чем ниже тест и уже диапазон ультралайтового спиннинга, тем легче будет чувствовать проводку... Универсальных спиннингов не бывает.
 
Цитата
murena пишет:
юрий совков , чем ниже тест и уже диапазон ультралайтового спиннинга, тем легче будет чувствовать проводку... Универсальных спиннингов не бывает.
Марина!Научи их выбору спиннинга и ловить рыбу :D
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
 
Цитата
-моряк- пишет:
Научи их выбору спиннинга и ловить рыбу
да я и сама не умею... :oops:
 
Блин долго думал куда, кинуть сообщение, решил сюда. Написал вот обзорчик, про Фаворитовский Эксклюзив, может кому пригодится - http://fish-club.net/blogs/serdgjk/774/
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Всем привет. Скоро осень и начнётся жор хищника. А пока осталось только ждать понижения температуры. Всем кому нравится посмотреть рыбалку на микроджиг и послушать хорошую музыку.

Изменено: Сибирский Рыбак - 29.08.2016 21:10:14
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему