ribaki_v1_02.jpg

Виды рыболовных узлов

Страницы: 1 2 След.
RSS
Виды рыболовных узлов, Обсуждаем варианты вязки и виды рыболовных узлов
 
Кто и как вяжет рыбацкие узлы?
Изменено: Роман Калиниченко - 15.03.2013 15:49:26 (Серёга, ссылку убрал как спамную. Есть что писать - пиши. Нет чего писать - сиди читай, что пишут другие. Создавать тему форума, где по сабжу одно слово-ссылка на другой сайт - ЗАПРЕЩЕНО. Прочитай правила форума. Хотя тема объективно актуальна.)
 
 
Для воблеров один узел для джига другой!!! :D
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Перешёл на Безузловки, раньше пользовался паломаром, для джига использую Клинч.
 
 
Цитата
Игорь Юрко пишет:
Перешёл на Безузловки, раньше пользовался паломаром, для джига использую Клинч.
А я отказался лишний груз,вяжу сразу шнур к повадку 8)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Я стараюсь почти всегда застёжками пользоваться. Наверное - дело привычки. Если нон-кнотом на прямую вязать, то при зацепе, а особенно с берега, можно половину длинны шнура оставить.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Узел Клинч.Вяжу тоже прямо к поводку.Американками почти не пользуюсь.
 
Для связки бекинга и шнура применяю морковку,только конус в узле идет при выбросе шнура вперед(также применяю этот узел для связки шоклидера и лески на карповиках,там рывок при выбросе будет посильнее,груз 90-100гр) :o
 
 
Леску и флюр вяжу обычным клинчем. Плетенку - "узел палача" (как по другому назвать его не знаю), обычный клинч плетенку не держит, а двойной вязать лень.
Безузловками уже не пользуюсь - пробовал: больше половины обрывов на железке, но очень много приходится куда попало так что леска/шнур буквально на глазах тает, слишком дорогое удовольствие в итоге.
 
Подскажите, каким узлом вяжете шнур к флюру?
У меня с этим возникла проблема: узел олбрайт, который очень неплохо держал флюр большего диаметра, 0,16 при связывании с 0,6 PE не держит совсем - выскальзывает.
 
Цитата
Александр Войнаровский пишет:
Подскажите, каким узлом вяжете шнур к флюру?
Узел
Изменено: Анатолий Забегайло - 20.09.2013 20:29:19
 
 
Цитата
Анатолий Забегайло пишет:
Цитата
Александр Войнаровский пишет:
Подскажите, каким узлом вяжете шнур к флюру?
Узел
Спасибо! Буду пробовать.
Единственное что сразу омрачает впечатление, это то, что вязать его предпочтительно не на рыбалке - уж больно много времени, а если еще и замерзшими руками...
 
Цитата
Александр Войнаровский пишет:
Спасибо! Буду пробовать.
Единственное что сразу омрачает впечатление, это то, что вязать его предпочтительно не на рыбалке - уж больно много времени, а если еще и замерзшими руками...
дома потренироваться и тогда на рыбалке этот узел вяжется за минуту. Или вязать дома и пусть на катушке намотанный и будет вместе с плетней.
 
Ну, без тренировки ни один узел не вяжется, это само собой. И дома сразу вязать это вариант, но для джига, сам понимаешь - количество обрывов на руку не сыграет и вязать на рыбалке по любому придется.
 
 
Цитата
Александр Войнаровский пишет:
Подскажите, каким узлом вяжете шнур к флюру?
У меня с этим возникла проблема: узел олбрайт, который очень неплохо держал флюр большего диаметра, 0,16 при связывании с 0,6 PE не держит совсем - выскальзывает.
Узел "морковка"-самый удачный ИМХО
 
Та же самая беда - слишком долго вязать :(
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)