ribaki_v1_02.jpg

Поводки и поводковый материал для спиннинга

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Поводки и поводковый материал для спиннинга, Обсуждаем поводки которые используем для ловле хищной рыбы спиннингом и поводковый материал которым пользуемся
 
сайт заходить рыбалка харьковский спиннингист статья ''флюр где ты был''









 
 
Цитата
valeri grabovskiy пишет:
харьковский спиннингист статья ''флюр где ты был''
Знаю я СЕРОГО давно и он меня но эта статья пахнет пиаром и я пытался это ему сказать но .
По его советам сделал 4 поводка и испытал но какой то разницы со сталькой толковой не увидел .Провалялся этот флюр у меня год и осенью щука где то 1.5 кг откусила любимый воб.. .Приехав домой сжёг его нах но конечно погорячился можно было бы его пользовать под джиг. Для себя решил что тот проыент поклёвок который бещают с флюром того не стоит что бы терять приманки .Но кому по тяге всплески адреналина при переживании (откусит не откусит) пользуйтесь.
 
да да и да если щука возьмет приманку в заглот никакой флюр не поможет проверено на себе 0.5 флюр чуть с лодки не вылетел но ловил судака.
 
 
Надыбал видео одного узелка- очеь помоему интересен именно для толстого флюра.

Загрузка плеера


Если кто рискнет попробовать -отзыв обязательно скинте.
 
Не в духе я сего дня грязью обливать флюр.Почему я был злой ? Потому что не было у меня St.Croix Avid IPC AVS66MHF а теперь есть
даже 2



:D :D :D :D

Завтра флюр будем чмырить ;)
 
 
Цитата
valeri grabovskiy пишет:
''флюр где ты был''
Эта статья была изначально на воблерном а когда админ ЖЕКА - чмо с СЕРЫМ поссорился и на только с ним статью он перенёс на харспин.

Делал я похожим образом и кажись 1 ещё остался где то.Получается прикольно.Но к Вашему сведенью СЕРЫЙ теперь мудрит с титаном и как знать что теперь будет в его понимании ЦАЦА а что КАКА.
 
virus.я о флюре плохого говорить не буду ловил и буду ловить только для щуки поводок из флюра адреналин 100%.использую в основном на судака.
 
 
Цитата
valeri grabovskiy пишет:
virus. я о флюре плохого говорить не буду ловил и буду ловить только для щуки поводок из флюра адреналин 100%.использую в основном на судака.
Ну тогда выскажу своё мнение если успею.На роботу спешу.
Я далеко не спец по флюру но моё мнение что для ловли щуки он не очень подходит.Судак ? Да это осторожный и зрячий хищник и флюр тут в помощь к тому же от ракушки спасает и замены ему тут не найти.Сталька в таком случаи не подойдёт.Ну представим как это 1 метр поводка из стальки выглядит.Бредово.А из флюра 1 -1,5 метров это нормально.К тому же масса всяких возможностей сделать из флюра оснасток.Но по щуке флюр это извращение .Я не пытаюсь переубеждать а лишь своё мнение высказываю.Ставьте что угодно ,хоть конский или лобковый волос .Я всю юность леской 0.5 отловил и не помню что бы щука перекусила её но леска была в двое и менял я петлю когда было видно сильный износ от зубов.
Изменено: VIrus - 15.12.2012 21:08:57
 
Разницы между флюром и сталькой не заметил.При ловле окуня применение поводка из флюра или лески длиной от 50см. количество поклевок увеличивает.
НО разницы между флюром и леской не ощутил, но это мое имхо.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 




Вот отличный узел из "Современной рыбалки". К 10 lb нормально вяжется флюр 0.45 . Пользуюсь этим узлом уже три года. Вяжется долго, но надежный до безобразия.
Изменено: Анатолий Забегайло - 20.02.2014 16:47:30
 
 
как по мне флюр на порядок выше лески по стойкости к ракушнику почти нулевая растяжимость у лески 25% а значит и подсечка лучше
 
На длине поводка до метра растяжимость лески больщой роли не играет.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
значит остается 1 и 3 если и это не то зачем платить больше?
 
 
добрый вечер . хотелось-бы услышать про поводки из струны .сам не использовал .как на разрыв в цепу .какой диаметр и сколько витков на разрыв.
 
Цитата
valeri grabovskiy пишет:
хотелось-бы услышать про поводки из струны
Да что вы в струну упираетесь ? Столько новых материалов современных для изготовления поводков а вы всё к примитивному стремитесь. Струна себя изжила.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему